Одаренные дети

Одаренные дети - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Одаренные дети:
Презентация на тему Одаренные дети к уроку по английскому языку

Презентация "Одаренные дети" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Н.С. Лейтес Одаренные дети  Российский Государственный Университет им. А.И. Герцена.
1 слайд

Н.С. Лейтес Одаренные дети  Российский Государственный Университет им. А.И. Герцена.

Натан Семенович Лейтес Биография.В 1945 г. окончил филологический факультет Московского университета
2 слайд

Натан Семенович Лейтес Биография.В 1945 г. окончил филологический факультет Московского университета, учился в аспирантуре Института психологии АПН РСФСР. Ученик и сотрудник Б.М.Теплова. В 1948 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему "Склонность к труду как фактор одаренности". В 1970 г. защитил докторскую диссертацию на тему "Умственные способности и возраст". Работал в НИИ общей и педагогической психологии. Исследования.Специалист в области дифференциальной и возрастной психологии. Разработал концепцию детской одаренности и развития способностей ребенка, в которой одну из ведущих ролей отдавал собственной активности ребенка. Провел исследования индивидуальных стилей умственной деятельности школьника. Показал, что возрастное развитие происходит неравномерно.

Одарённые де ти, или вундерки нды (от нем. Wunderkind, дословно —чудесное дитя) — дети, которые приз
3 слайд

Одарённые де ти, или вундерки нды (от нем. Wunderkind, дословно —чудесное дитя) — дети, которые признаны образовательной системой превосходящими уровень интеллектуального развития других детей своего возраста.

Н.С. Лейтес выделяет три группы вундеркиндов: с ранним интеллектуальным развитием; с ранним проявлен
4 слайд

Н.С. Лейтес выделяет три группы вундеркиндов: с ранним интеллектуальным развитием; с ранним проявлением способностей к отдельным видам деятельности; с потенциальными признаками одаренности.

Признаки одаренных детей:
5 слайд

Признаки одаренных детей:

Восприимчивость к усвоению языка ДОШКОЛЬНЫЕ И РАННИЕ ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ обнаруживаются особая яркость, ос
6 слайд

Восприимчивость к усвоению языка ДОШКОЛЬНЫЕ И РАННИЕ ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ обнаруживаются особая яркость, острота образных впечатлений В ГОДЫ НАСТУПЛЕНИЯ РАННЕЙ ЮНОСТИ - подъем нравственной чувствительности и активности обобщающего, теоретического мышления и т.п.

Уровни Одаренности: 1. Потребность в новых впечатлениях (дошкольное детство) 2. Развитие любознатель
7 слайд

Уровни Одаренности: 1. Потребность в новых впечатлениях (дошкольное детство) 2. Развитие любознательности, выраженной в интересе к определенным занятиям, изучению конкретного предмета (младший школьный возраст) 3. Познавательная деятельность, направленная на проведение научного исследования, профессиональное определение (наблюдается у старшеклассников)

Качества одаренных детей:
8 слайд

Качества одаренных детей:

Одаренность содержит в себе большой потенциал личностных и социальных проблем. Гармоничность в разви
9 слайд

Одаренность содержит в себе большой потенциал личностных и социальных проблем. Гармоничность в развитии отдельных сторон психики одаренного человека — относительная редкость; часто наблюдается «внутреннюя» или «внешнюя» асинхрония развития. Затухание одаренности (возможно, связано с переживаниями различных кризисов одаренности: кризиса креативности, кризиса интеллектуальности, кризиса мотивации достижения или кризиса молчания).

Виды одаренности:
10 слайд

Виды одаренности:

Пять самых умных детей на планете Ким Ун Ен: учился в университете в 4 года, самый высокий в мире IQ
11 слайд

Пять самых умных детей на планете Ким Ун Ен: учился в университете в 4 года, самый высокий в мире IQ Этот корейский супер-гений родился в 1962 году. К четырем годам он уже был в состоянии читать книги на японском, корейском, немецком и английском языках. На свой пятый день рождения, он решил сложную проблему дифференциального и интегрального исчисления. Позже, по японскому телевидению, он продемонстрировал свои знания в китайском, испанском, вьетнамском, тагальском, немецком, английском, японском и корейском языках. Ким был включен в Книгу рекордов под «самым высоким IQ» (210).

Грегори Смит: номинирован на Нобелевскую премию мира в возрасте 12 лет Родился в 1990 году. Грегори
12 слайд

Грегори Смит: номинирован на Нобелевскую премию мира в возрасте 12 лет Родился в 1990 году. Грегори Смит мог читать в возрасте двух лет и был зачислен в университет в 10. Но «гений» это только половина достоинств Грегора Смита. Этот молодой человек путешествует по миру, как правозащитник детей.

Акрит Джасвал: семилетний хирург Акрит Джасвал является «самым умным мальчиком в мире». Его IQ — 146
13 слайд

Акрит Джасвал: семилетний хирург Акрит Джасвал является «самым умным мальчиком в мире». Его IQ — 146 и  он считается самым умным человеком своего времени в Индии, в стране из более чем миллиарда людей. Он сосредоточил свои феноменальные знания на медицине. В возрасте двенадцати лет он утверждал, что на пороге открытия лечения рака. Сейчас он учится на ученую степень в колледже.

Клеопатра Стратан: 3-х летняя певица, которая зарабатывает 1000 евро за песню Клеопатра родилась 6 о
14 слайд

Клеопатра Стратан: 3-х летняя певица, которая зарабатывает 1000 евро за песню Клеопатра родилась 6 октября 2002 года в Кишиневе, Молдова. Она является самой молодой певицей.

Аэлита Андре: 2-летний художник Абстрактные картины возникающие из под кисти Аэлита Андре восхитили
15 слайд

Аэлита Андре: 2-летний художник Абстрактные картины возникающие из под кисти Аэлита Андре восхитили мировое  искусство.

Отзывы на school-present.com "Одаренные дети" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация