Портал презентаций » Презентации по Астрономии » К 50-летию полёта Ю.А. Гагарина в космос

К 50-летию полёта Ю.А. Гагарина в космос

К 50-летию полёта Ю.А. Гагарина в космос - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
К 50-летию полёта Ю.А. Гагарина в космос:
Презентация на тему К 50-летию полёта Ю.А. Гагарина в космос к уроку Астрономии

Презентация "К 50-летию полёта Ю.А. Гагарина в космос" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

1 слайд

В апреле 2011 года исполнится 50 лет со дня первого полёта человека в космос.
2 слайд

В апреле 2011 года исполнится 50 лет со дня первого полёта человека в космос.

Биография Ю.А. Гагарина В первом классе Юре Гагарину удалось проучиться несколько дней - детство зак
3 слайд

Биография Ю.А. Гагарина В первом классе Юре Гагарину удалось проучиться несколько дней - детство закончилось, когда село оккупировали гитлеровцы. Только через два года Клушино освободили советские войска.

"Юра был очень общительным мальчиком, – вспоминала Нина Васильевна. – Его быстро приняли в колл
4 слайд

"Юра был очень общительным мальчиком, – вспоминала Нина Васильевна. – Его быстро приняли в коллектив. Бывало, идешь по коридору, видишь – группка ребят стоит. Ну, думаешь, наверняка это Юра рассказывает какие-то истории…".

В 1955 году - в год окончания техникума - Юрий Гагарин совершил первый самостоятельный полет на само
5 слайд

В 1955 году - в год окончания техникума - Юрий Гагарин совершил первый самостоятельный полет на самолете Як-18, и окончательно решил связать свою жизнь с авиацией.

В один их таких дней Юрий Гагарин познакомился со своей будущей женой – Валентиной Горячевой, и внач
6 слайд

В один их таких дней Юрий Гагарин познакомился со своей будущей женой – Валентиной Горячевой, и вначале оставил о себе не самое лучшее впечатление – "голова большая, короткий ежик волос, торчащие уши".

Уже в начале 1960 года старший лейтенант Юрий Гагарин был признан годным для космических полетов. Ве
7 слайд

Уже в начале 1960 года старший лейтенант Юрий Гагарин был признан годным для космических полетов. Весной он и еще 19 молодых летчиков-истребителей приступили к интенсивным тренировкам.

Главный конструктор "Востока" В оставшиеся до старта минуты атмосфера в Центре управления
8 слайд

Главный конструктор "Востока" В оставшиеся до старта минуты атмосфера в Центре управления полетами достигла максимального напряжения. Нервы у всех были на пределе, особенно разволновался Сергей Королев, главный конструктор "Востока". По воспоминаниям генерала Каманина, у Королева "руки дрожали, голос срывался, лицо перекашивалось и изменялось до неузнаваемости".

"Поехали!" В 9:07 по московскому времени старший лейтенант Юрий Алексеевич Гагарин произне
9 слайд

"Поехали!" В 9:07 по московскому времени старший лейтенант Юрий Алексеевич Гагарин произнес фразу, вошедшую в историю – "Поехали!". И в тот же момент корабль "Восток" стартовал c космодрома Байконур.

Возвращение с опасной высоты Внезапно выяснилось, что корабль вышел на гораздо более высокую орбиту,
10 слайд

Возвращение с опасной высоты Внезапно выяснилось, что корабль вышел на гораздо более высокую орбиту, чем расчетная. К счастью, все закончилось благополучно. Система включилась штатно, корабль сошел с орбиты, космонавт катапультировался и приземлился.

Герой Советского Союза С "Миссией мира" первый космонавт посетил Чехословакию, Финляндию,
11 слайд

Герой Советского Союза С "Миссией мира" первый космонавт посетил Чехословакию, Финляндию, Англию, Болгарию и Египет. Его ждали тысячи людей, с ним искали встречи первые люди в правительстве и местные знаменитости.

В кругу семьи Несмотря на огромную занятость, у Юрия Гагарина всегда находилось время на семью – суп
12 слайд

В кругу семьи Несмотря на огромную занятость, у Юрия Гагарина всегда находилось время на семью – супругу Валентину Ивановну и двух дочек – Лену и Галю, которых он называл Профессором и Чижиком.

Место гибели. 27 марта 1968 года Юрий Гагарин и Владимир Серегин выполняли тренировочный полет в неб
13 слайд

Место гибели. 27 марта 1968 года Юрий Гагарин и Владимир Серегин выполняли тренировочный полет в небе над селом Новоселово Владимирской области. "Задание в зоне закончил!" - отрапортовал Гагарин. "Уточните высоту", - сказал руководитель полетов. Ответа так и не последовало...

Используемые материалы Интернета: http://www.150shchyolkovov-komarovschool.edusite.ru/p405aa1.html h
14 слайд

Используемые материалы Интернета: http://www.150shchyolkovov-komarovschool.edusite.ru/p405aa1.html http://images.yandex.ru http://www.seti.ee/modules/news/article.php?storyid=32042

Отзывы на school-present.com "К 50-летию полёта Ю.А. Гагарина в космос" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация