Портал презентаций » Презентации по Астрономии » Образование планеты Земля и ее спутника Луны

Образование планеты Земля и ее спутника Луны

Образование планеты Земля и ее спутника Луны - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Образование планеты Земля и ее спутника Луны:
Презентация на тему Образование планеты Земля и ее спутника Луны к уроку Астрономии

Презентация "Образование планеты Земля и ее спутника Луны" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Образование планеты Земля и ее спутника Луны.
1 слайд

Образование планеты Земля и ее спутника Луны.

Астрономия - наука основанная на гипотезах… Образование планет очень разнообразное, на данный момент
2 слайд

Астрономия - наука основанная на гипотезах… Образование планет очень разнообразное, на данный момент известно около 18 различных гипотез по происхождению Земли, которые между собой чем-то похожи. Также эти теории относятся и к происхождению Луны. .

Образование планеты Земля. Самые знаменитые гипотезы. 1)Гипотеза о происхождении Земли из сгущения г
3 слайд

Образование планеты Земля. Самые знаменитые гипотезы. 1)Гипотеза о происхождении Земли из сгущения газопылевого облака. 2)Гипотеза о хаотическом движении нашей планеты, которая под действием гравитации, попала в нашу Солнечную систему. 3)Гипотеза огромного всплеска термодинамических реакций на Юпитере или же образование твердых планет вдалеке от Солнца.

Гипотеза о сгущенности газопылевого облака. На данный момент это самая предпочитаемая гипотеза среди
4 слайд

Гипотеза о сгущенности газопылевого облака. На данный момент это самая предпочитаемая гипотеза среди ученых, так как она объясняет залежи тех или иных химических элементов, которые находятся на Земле.

История этой гипотезы. Эта теория ведёт свое начало еще с 1755 года. Она была выдвинута немецким фил
5 слайд

История этой гипотезы. Эта теория ведёт свое начало еще с 1755 года. Она была выдвинута немецким философом Эммануилом Кантом (1724–1804), считавшим, что Солнце и планеты сформировались из твердых частиц огромного облака, которые сближались и слипались между собой под действием взаимного тяготения.

Гипотеза о хаотическом движении нашей планеты. Гипотеза о хаотическом движении была выдвинута в ХІХ
6 слайд

Гипотеза о хаотическом движении нашей планеты. Гипотеза о хаотическом движении была выдвинута в ХІХ веке. В ней говорилось о том что наша планета была образована не в Солнечной системе, а за ее пределами. Эта гипотеза не имеет большого успеха среди ученых, так как она мало что объясняет с точки зрения состава планеты.

Гипотеза о так называемом взрыве или же искусственном происхождении Земли Эта гипотеза основана на т
7 слайд

Гипотеза о так называемом взрыве или же искусственном происхождении Земли Эта гипотеза основана на том, что ни в одной другой системе, которые на данный момент известны нам нет такой расположенности планет, как в нашей. Косвенным подтверждением этого является планетоид Седна, который имеет твердую поверхность и рыжеватый оттенок. Способствовал такому происхождению взрыв на одной из планет-гигантов, возможно на Юпитере. При огромном взрыве под воздействием огромной гравитации твердые планеты были выброшены за планеты-гиганты ближе к Солнцу.

Луна и ее образование в Солнечной системе Селена 1)Гипотеза происхождения из сгустка газопылевого об
8 слайд

Луна и ее образование в Солнечной системе Селена 1)Гипотеза происхождения из сгустка газопылевого облака. 2) Гипотеза взрыва нашей молодой планеты Земля и тела размером с Марс. 3) Искусственное происхождение Луны. 4) Гипотеза об ядре Фаэтона. 5) Гипотеза о двух спутниках Земли.

Гипотеза происхождения из сгустка газопылевого облака. Как и возможно и другие планеты наш спутник С
9 слайд

Гипотеза происхождения из сгустка газопылевого облака. Как и возможно и другие планеты наш спутник Силена могла образоваться от газопылевого облака. Когда формировалась Земля некоторые частицы выпадали и при своей же гравитации сгущались. Это в последствии и образовало спутник.

История этой гипотезы Гипотеза была предложена Джорджем Дарвиным в 1879 году, которую поддержали на
10 слайд

История этой гипотезы Гипотеза была предложена Джорджем Дарвиным в 1879 году, которую поддержали на то время большое количество ученых.

Гипотеза столкновения Земли и небесного тела (Тейя) На сегодняшний день это самая популярная гипотез
11 слайд

Гипотеза столкновения Земли и небесного тела (Тейя) На сегодняшний день это самая популярная гипотеза, так как она объясняет, почему на Земле много железа а на Луне его очень мало. Существует также много и опровержений данной теории. Эту гипотезу выдвинули двое ученых из Нидерландов.

Гипотеза искусственного происхождения Луны. Эта гипотеза гласит о том, что когда-то до нас была свер
12 слайд

Гипотеза искусственного происхождения Луны. Эта гипотеза гласит о том, что когда-то до нас была сверхцивилизация, которая смогла искусственно сделать себе небесный спутник.

Гипотеза о так называемом ядре Фаэтона Как доказано учеными, была на пятой орбите планета Фаэтон, ко
13 слайд

Гипотеза о так называемом ядре Фаэтона Как доказано учеными, была на пятой орбите планета Фаэтон, которая в следствие катастрофы разрушилась. Сама планета разрушилась, а ядро осталось и при некоторых хаотических движениях попало в притяжение Земли. Это объясняет тот факт, что Луна имеет очень легкое ядро, и сама по себе имеет плотность меньшую, чем Земля и инородные летучие газы и металлы...

Гипотеза о двух спутниках Земли Существует гипотеза о том, что Земля имела 2 спутника, которые при к
14 слайд

Гипотеза о двух спутниках Земли Существует гипотеза о том, что Земля имела 2 спутника, которые при каком-то стечении обстоятельств между собой столкнулись и образовали единое целое – Луну…

Мое мнение Я считаю, что наша планета Земля образовалась в результате формирования газопылевого обла
15 слайд

Мое мнение Я считаю, что наша планета Земля образовалась в результате формирования газопылевого облака, но образовывалась она за планетами-гигантами, то есть в так называемом поясе Койпера. Далее в результате какой-то катастрофы ее переместило ближе к Солнцу. Далее через много миллионов лет там образовалась цивилизация, которая достигла такого развития, что смогла искусственно притянуть к себе Луну из другой системы, для обеспечения себе защиты от комет…

Отзывы на school-present.com "Образование планеты Земля и ее спутника Луны" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация