Первый в космосе

Первый в космосе - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Первый в космосе:
Презентация на тему Первый в космосе к уроку Астрономии

Презентация "Первый в космосе" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Первый в космосе Биографический очерк о Ю.Гагарине Автор: Яковенко Елена Викторовна
1 слайд

Первый в космосе Биографический очерк о Ю.Гагарине Автор: Яковенко Елена Викторовна

НАС ГАГАРИН В ДОРОГУ ПОЗВАЛ. Спросят внуки: - Как было в начале? – - Одержимость, мечта, космодром…
2 слайд

НАС ГАГАРИН В ДОРОГУ ПОЗВАЛ. Спросят внуки: - Как было в начале? – - Одержимость, мечта, космодром… Звёзды тайною в небо позвал! Испытала судьба на излом… Распахнулись вселенские дали. Человечеству стало светлей. И земляне с волненьем познали Силу мысли свободной своей. И когда на орбите был создан Звездолет деду правнук сказал: -Манят светом непознанным звезды, В дальний космос Гагарин позвал…

Юрий Алексеевич Гагарин родился 9 марта 1934 года в деревне Клушино Гжатского района (ныне Гагаринск
3 слайд

Юрий Алексеевич Гагарин родился 9 марта 1934 года в деревне Клушино Гжатского района (ныне Гагаринский район Смоленской области), неподалёку от города Гжатск (ныне Гагарин). Там провел своё детство ( на фото родной дом Гагарина)

1 сентября 1941 года мальчик пошёл в школу, но 12 октября деревню оккупировали фашисты, и его учёба
4 слайд

1 сентября 1941 года мальчик пошёл в школу, но 12 октября деревню оккупировали фашисты, и его учёба прервалась. 9 апреля 1943 года деревню освободила Красная армия, и учёба в школе возобновилась. В 1949 года Гагарин ,окончив шестой класс Гжатской средней школы, поступает в Люберецкое ремесленное училище № 10 и вечернюю школу рабочей молодежи, которые оканчивает с отличием.

В августе 1951 года Гагарин поступает в Саратовский индустриальный техникум, и с октября 1954 года п
5 слайд

В августе 1951 года Гагарин поступает в Саратовский индустриальный техникум, и с октября 1954 года посещает занятия для начинающих летчиков в Саратовском аэроклубе. В 1955 году Юрий Гагарин закончил с отличием учёбу и совершил первый полёт на самолёте Як-18. Всего в аэроклубе Юрий Гагарин выполнил 196 полётов и налетал 42 часа 23 мин.

27 октября 1955 года Гагарин был призван в армию и направлен для учебы в Оренбург, в военно-авиацион
6 слайд

27 октября 1955 года Гагарин был призван в армию и направлен для учебы в Оренбург, в военно-авиационное училище лётчиков имени К. Е. Ворошилова. В 1957 года Гагарин закончил училище с отличием. В течение двух лет служит в авиационном полку.

9 декабря 1959 года Гагарин написал заявление с просьбой зачислить его в группу кандидатов в космона
7 слайд

9 декабря 1959 года Гагарин написал заявление с просьбой зачислить его в группу кандидатов в космонавты. Специальная медкомиссия признала старшего лейтенанта Гагарина годным для космических полётов. 3 марта 1960 года он зачислен в группу кандидатов в космонавты. Сразу же начались регулярные занятия по программе подготовки космонавтов.

12 апреля 1961 года в 9 часов 7 минут по московскому времени с космодрома Байконур стартовал космиче
8 слайд

12 апреля 1961 года в 9 часов 7 минут по московскому времени с космодрома Байконур стартовал космический корабль "Восток" с пилотом-космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным на борту. Спустя всего 108 минут космонавт приземлился неподалеку от деревни Смеловки в Саратовской области. Всего 108 минут продолжался первый полет (сравните с длительностью современных полетов, продолжающихся месяцами), но этим минутам суждено было стать звездными в биографии Гагарина.

За этот подвиг Юрию Гагарину было присвоено звание Героя Советского Союза. С 12 апреля 1962 года ден
9 слайд

За этот подвиг Юрию Гагарину было присвоено звание Героя Советского Союза. С 12 апреля 1962 года день полёта Гагарина в космос был объявлен праздником — Днём Космонавтики.

10 слайд

Отзывы на school-present.com "Первый в космосе" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация