Портал презентаций » Презентации по Биологии » Птицы Отряд Голубеобразные

Птицы Отряд Голубеобразные

Птицы Отряд Голубеобразные - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Птицы Отряд Голубеобразные:
Презентация на тему Птицы Отряд Голубеобразные к уроку по биологии

Презентация "Птицы Отряд Голубеобразные" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

ПТИЦЫ Отряд Голубеобразные
1 слайд

ПТИЦЫ Отряд Голубеобразные

Голова небольшая, шея коротка, клюв прямой, при основании покрытый восковицей, ноздри прикрыты крыше
2 слайд

Голова небольшая, шея коротка, клюв прямой, при основании покрытый восковицей, ноздри прикрыты крышечками. Пальцы коротких ног прикреплены на одной высоте; крылья довольно длинны и заострены, с 10 большими и 11—15 малыми маховыми перьями; хвост из 12 (реже 14 или 16) перьев.

Дронто Дронты, или Dodo (Dididae) — полностью вымершее семейство крупных нелетающих птиц. Существова
3 слайд

Дронто Дронты, или Dodo (Dididae) — полностью вымершее семейство крупных нелетающих птиц. Существовали три вида в двух родах. Обитали на островах Маврикий, Реюньон и Родригес

Голубиные Голубиные (Columbidae) — собственно «голуби». Птицы со слабым клювом средней величины, кор
4 слайд

Голубиные Голубиные (Columbidae) — собственно «голуби». Птицы со слабым клювом средней величины, короткими ногами и 12 рулевыми перьями. К ним относится бо льшая часть голубеобразных, а именно около 200 видов входящие в 47 родов (6 родов только с вымершими видами). Больше всего видов в подсемействе Настоящие голуби (Columbinae). Самый крупный род этого подсемейства — Голуби (Columba) — 51 вид, в том числе 2-3 недавно вымерших.

Полевой Обыкновенный голубь, или полевой (Columba livia), родоначальник домашнего голубя, длиной 34
5 слайд

Полевой Обыкновенный голубь, или полевой (Columba livia), родоначальник домашнего голубя, длиной 34 см, сверху пепельно-голубого, снизу сизого цвета, на крыльях чёрные полоски, рулевые перья с чёрными концами; избегает деревьев и гнездится на скалах или развалинах, водится в Европе. Путём тщательного подбора получено множество чрезвычайно разнообразных пород домашних голубей, резко отличающихся по величине, оперению, форме тела и т. д. Кроме мяса, голуби полезны человеку и в качестве почтовых голубей.

Вяхирь Вяхирь (Columba palumbus или Palumbus torquatus), длиной 43 см, цвет голубо-серый с красноват
6 слайд

Вяхирь Вяхирь (Columba palumbus или Palumbus torquatus), длиной 43 см, цвет голубо-серый с красновато-серой головой и грудью, белыми пятнами и металлическим отливом на шее; живёт в лесах от Скандинавии до средней части Гималайских гор; на севере перелётная, на юге — оседлая птица; гнездится на ветвях.

Клинтух Голубь клинтух (Columba oenas) меньше вяхиря (31-32 см), сизого цвета, зоб винно-красный, ше
7 слайд

Клинтух Голубь клинтух (Columba oenas) меньше вяхиря (31-32 см), сизого цвета, зоб винно-красный, шея с металлическим блеском, ореол распространения приблизительно тот же, гнездится в дуплах.

Кольчатая горлица Кольчатая горлица (Streptopelia dicaocto) за последние 500 лет очень широко рассел
8 слайд

Кольчатая горлица Кольчатая горлица (Streptopelia dicaocto) за последние 500 лет очень широко расселилась по большей части Евразии. Индия считается её первоначальной родиной. Кольчатые горлицы приблизительно 400 лет назад попали в Турцию, затем на Балканский полуостров.

Обыкновенная горлица Обыкновенная горлица (Streptopelia turtur) из-за веса примерно 300 грамм в Росс
9 слайд

Обыкновенная горлица Обыкновенная горлица (Streptopelia turtur) из-за веса примерно 300 грамм в России считается самым мелким голубем. Длиной 30 см, ржаво-буро-серого цвета с чёрными и серыми пятнами, снизу красновато-серого. Гнёзда вьёт не высоко, на кустах и деревьях. Водится в большей части Европы и Азии, в Южной России.

Голубь Виктория Голубь Виктория (Coura coronata) имеет красивый гребень, который состоит из распушён
10 слайд

Голубь Виктория Голубь Виктория (Coura coronata) имеет красивый гребень, который состоит из распушённых перьев с маленькими треугольниками на кончиках. Живёт голубь Виктория в лесу, вьёт гнездо и ночует на деревьях, но основную часть дня проводит на земле, питаясь опавшими плодами.

Отзывы на school-present.com "Птицы Отряд Голубеобразные" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация