Умные витамины

Умные витамины - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Умные витамины:
Презентация на тему Умные витамины к уроку по биологии

Презентация "Умные витамины" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Умные витамины
1 слайд

Умные витамины

Сегодня полки аптек заставлены всевозможными пестрыми баночками с витаминами. Но знаете ли вы, что д
2 слайд

Сегодня полки аптек заставлены всевозможными пестрыми баночками с витаминами. Но знаете ли вы, что даже лучшие из них усваиваются не более чем на 30%? А все остальное лишь дополнительно нагружает почки и печень и может стать причиной аллергии. Меж тем витамины, содержащиеся в продуктах питания, усваиваются легко и не вызывают побочных эффектов. А почему мы называем их умными? Ответ прост. Эти витамины улучшают работу мозга, память и снижают утомляемость.

Витамин В1 называют витамином «бодрости духа», так как он влияет на нервную систему и умственные спо
3 слайд

Витамин В1 называют витамином «бодрости духа», так как он влияет на нервную систему и умственные способности. При нехватке витамина В1 резко ухудшается память, путаются мысли. Он участвует в снабжении мозга глюкозой. Ученые утверждают, что витамин В1 содержится во многих доступных продуктах: злаках,  рисе, горохе.

Витамин В2 – это витамин – «двигатель жизни». Он участвует в работе каждой клетки нашего организма,
4 слайд

Витамин В2 – это витамин – «двигатель жизни». Он участвует в работе каждой клетки нашего организма, направляя энергию «в нужное русло», например, на синтез белков. Молоко, субпродукты и мясо птицы – его основные источники.

Витамин В6  содержит вещество, которое отвечает за хорошее настроение, аппетит и крепкий сон. Больше
5 слайд

Витамин В6  содержит вещество, которое отвечает за хорошее настроение, аппетит и крепкий сон. Больше всего содержится витамина В6 в дрожжах, печени, проросшей пшенице, картофеле, бананах, свинине, в сыром желтке яиц, капусте и моркови.

Витамин В12  известен как «красный витамин». Он вырабатывается микроорганизмами, преимущественно бак
6 слайд

Витамин В12  известен как «красный витамин». Он вырабатывается микроорганизмами, преимущественно бактериями, сине-зелеными водорослями и накапливается в основном в печени и почках животных. Он защищает от разрушения нервные волокна. Его нехватка вызывает депрессию, спутанность сознания, провалы в памяти и приводит к быстрой утомляемости.

Витамин Е.  Особенно необходим мозгу. Он не только обеспечивает организму защиту от онкологии, но и
7 слайд

Витамин Е.  Особенно необходим мозгу. Он не только обеспечивает организму защиту от онкологии, но и повышает иммунитет, помогает дольше сохранить молодость. Его много в злаках, зеленых листовых овощах и травах, подсолнечном и оливковом маслах.

Витамин PP необходим сердцу, нервной системе, мозгу. Его недостаток может вызвать утомляемость, ухуд
8 слайд

Витамин PP необходим сердцу, нервной системе, мозгу. Его недостаток может вызвать утомляемость, ухудшение памяти, головокружения, боли в сердце и печени и даже депрессию. РР содержится в молоке, внутренних органах животных, многих овощах и фруктах.

Отзывы на school-present.com "Умные витамины" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация