Юный натуралист

Юный натуралист - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Юный натуралист:
Презентация на тему Юный натуралист к уроку по биологии

Презентация "Юный натуралист" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Игра «Юный натуралист» Автор: учитель биологии МОУ СОШ №39 г. Тверь Кузнецова Наталья Алексеевна
1 слайд

Игра «Юный натуралист» Автор: учитель биологии МОУ СОШ №39 г. Тверь Кузнецова Наталья Алексеевна

Найди биологические ошибки в рассказе. Катюша начала готовиться к походу в лес еще с пятницы. И вот
2 слайд

Найди биологические ошибки в рассказе. Катюша начала готовиться к походу в лес еще с пятницы. И вот оно наступило – первое воскресенье после летних каникул. Катюша с дедушкой пошли в лес. Хорош лес в сентябрьскую пору! У Катюши глаза зоркие, и вот уже в лукошке белеет груздь, краснеют подосиновики. Слышно в лесу кукование кукушки, поет, заливается зяблик, из кустов доносятся трели соловья. Хорошо в лесу! Накануне прошел дождь, и солнце блестит на листьях люпина, еще краше оттеняя его синие цветы. В небольших водоемах резвятся головастики, скоро они превратятся во взрослых лягушек. Щедрый лес не подвел ее. Набрала Катюша землянику, малину и грибы.

Биологические ошибки в рассказе. Катюша начала готовиться к походу в лес еще с пятницы. И вот оно на
3 слайд

Биологические ошибки в рассказе. Катюша начала готовиться к походу в лес еще с пятницы. И вот оно наступило – первое воскресенье после летних каникул. Катюша с дедушкой пошли в лес. Хорош лес в сентябрьскую пору! У Катюши глаза зоркие, и вот уже в лукошке белеет груздь, краснеют подосиновики. Слышно в лесу кукование кукушки, поет, заливается зяблик, из кустов доносятся трели соловья. Хорошо в лесу! Накануне прошел дождь, и солнце блестит на листьях люпина, еще краше оттеняя его синие цветы. В небольших водоемах резвятся головастики, скоро они превратятся во взрослых лягушек. Щедрый лес не подвел ее. Набрала Катюша землянику, малину и грибы.

Найди чей это след? А – человек Б – кабан В – медведь Г – куница Д – заяц Е - волк
4 слайд

Найди чей это след? А – человек Б – кабан В – медведь Г – куница Д – заяц Е - волк

Лекарственные растения 1. Как называется это растение? 2. Отвар листьев и цветков этого растения исп
5 слайд

Лекарственные растения 1. Как называется это растение? 2. Отвар листьев и цветков этого растения используют в основном при заболевании органов ……. Мать-и-мачеха (Tussilago farfara L.) Диоскорид и Плиний рекомендовали отвар при легочных заболеваниях. Гиппократ применял ее как отхаркивающее средство и в виде припарок при нарывах.

Лекарственные растения 1. Как называется это растение? 2. Листья этого растения используют в основно
6 слайд

Лекарственные растения 1. Как называется это растение? 2. Листья этого растения используют в основном как ….. Подорожник большой - PLANTAGO MAJOR L Обладает антисептическим, противовоспалительным, обезболивающим, ранозаживляющим, кровоочистительным и отхаркивающим действием и усиливает секреторную функцию (деятельность) желудка.

Лекарственные растения 1. Как называется это растение? 2. Отвар листьев этого растения используют в
7 слайд

Лекарственные растения 1. Как называется это растение? 2. Отвар листьев этого растения используют в основном как ….. Брусника обыкновенная Vaccinium vitis idaea L. Листья брусники в виде отваров и настоев употребляют в качестве мочегонного средства главным образом при почечнокаменной болезни, а также при ревматизме, подагре.

Отгадай ребус. горилла
8 слайд

Отгадай ребус. горилла

Отгадай ребус. крокодил
9 слайд

Отгадай ребус. крокодил

Отгадай ребус. медведь
10 слайд

Отгадай ребус. медведь

Узнай голоса животных 5 2 3 1 4 6
11 слайд

Узнай голоса животных 5 2 3 1 4 6

Узнай голоса животных 5 2 3 1 4 6
12 слайд

Узнай голоса животных 5 2 3 1 4 6

Из предложенных слов составь стихотворение. ПРИРОДА ЧЕЛОВЕК ЖИВОТНЫЕ РАДОСТЬ
13 слайд

Из предложенных слов составь стихотворение. ПРИРОДА ЧЕЛОВЕК ЖИВОТНЫЕ РАДОСТЬ

Используемые ресурсы: Трава http://s45.radikal.ru/i110/0901/44/0c81727bde41.png Следы животных http:
14 слайд

Используемые ресурсы: Трава http://s45.radikal.ru/i110/0901/44/0c81727bde41.png Следы животных http://www.oxothik.ru/index.php?action=articles&id=41 Найди ошибку http://bio.1september.ru/2004/41/8.htm Мать и мачеха http://www.u-lekar.ru/content/view/162/2/ Подорожник http://www.u-lekar.ru/content/view/740/2/ Брусника http://www.u-lekar.ru/content/view/68/2/ Ребусы http://vremyazabav.ru/zanimatelno/rebusi/rebusi-slova/95-rebusi-pro-zivotnih.html Голоса животных http://www.zooclub.ru/voice Осел http://banana.by/index.php?newsid=166287 Чайка http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2/73/907/73907735_936040.jpg Кукушка http://mdou24balahna.edusite.ru/images/p210_kukushka.jpg Сова http://www.naturalezadigital.org/data/media/4/Asio-flammeus.jpg Волк http://drschmitz.info/wp-content/gallery/rajede/wolf.jpg Лягушка http://www.ecosystema.ru/08nature/amf/30.htm

Отзывы на school-present.com "Юный натуралист" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация