Портал презентаций » Презентации по Биологии » Пищеварение. Пищеварительная система

Пищеварение. Пищеварительная система

Пищеварение. Пищеварительная система - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Пищеварение. Пищеварительная система:
Презентация на тему Пищеварение. Пищеварительная система к уроку по биологии

Презентация "Пищеварение. Пищеварительная система" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Урок – смотр знаний «Пищеварение. Пищеварительная система». Цель урока: повторение и проверка знаний
1 слайд

Урок – смотр знаний «Пищеварение. Пищеварительная система». Цель урока: повторение и проверка знаний по теме «Пищеварение. Пищеварительная система».

Первый конкурс «Термины» пищеварение Пищевые продукты Питательные вещества Фермент Пищеварительная с
2 слайд

Первый конкурс «Термины» пищеварение Пищевые продукты Питательные вещества Фермент Пищеварительная система Перистальтика кишечника всасывание И. П. Павлов

Конкурс 2 «слабое звено» Из каких частей состоит зуб. Назовите виды зубов О чем свидетельствует нали
3 слайд

Конкурс 2 «слабое звено» Из каких частей состоит зуб. Назовите виды зубов О чем свидетельствует наличие клыков у человека? Перечислите основные составные части пищеварительной системы. В каких отделах пищеварительной системы происходит пищеварение?

Какова длина тонкого кишечника? Какова длина толстой кишки? Назовите слепой отросток толстой кишки?
4 слайд

Какова длина тонкого кишечника? Какова длина толстой кишки? Назовите слепой отросток толстой кишки? Сколько часов в желудке задерживается пища? Какую роль играет в пищеварении печень? Почему нельзя говорить во время еды? Назовите основные 3 этапа пищеварения в тонкой кишке?

Конкурс команд «Найдите ошибку» Жиры перевариваются в ротовой полости. Желчь содержит ферменты. Жиры
5 слайд

Конкурс команд «Найдите ошибку» Жиры перевариваются в ротовой полости. Желчь содержит ферменты. Жиры перевариваются в желудке. Желчь содержит вещества, размельчающие капли жира. Продукты расщепления белков всасываются в кровь. Продукты расщепления белков всасываются в лимфу.

4 конкурс «С точностью до…» посмотрите внимательно на цифры и расскажите что они означают 32 3 4,5 –
6 слайд

4 конкурс «С точностью до…» посмотрите внимательно на цифры и расскажите что они означают 32 3 4,5 – 5 60 – 65 1 6 – 7 1,5 – 2

Пятый конкурс «Решение биологических задач». Задачи для 1 команды: Возможно Вы часто слышали по теле
7 слайд

Пятый конкурс «Решение биологических задач». Задачи для 1 команды: Возможно Вы часто слышали по телевизору термин «изжога». Предположите что он означает и предложите пути его решения. У человека в связи с проблемами пищеварения удалили часть толстой кишки. Предположите что этого человека ожидает.

Задачи для 2 команды У мужчины заболел зуб и ему пришлось обратиться к стоматологу. Но сидя на кресл
8 слайд

Задачи для 2 команды У мужчины заболел зуб и ему пришлось обратиться к стоматологу. Но сидя на кресле у врача, у больного все время выделялась обильно слюна. Что очень мешало процессу лечения. Предложите способы решения данной проблемы. Известно что человек может прожить жизнь с одной почкой, с одним легким и даже с мотором вместо сердца. Почему нельзя удалять печень полностью?

Задачи для 3 команды: Пожилой женщине установили зубной протез, при этом ей запретили принимать твер
9 слайд

Задачи для 3 команды: Пожилой женщине установили зубной протез, при этом ей запретили принимать твердую пищу? Объясните почему? Почему врачи относят кариес к заболеваниям не костной системы а желудочно-кишечного тракта? Хотя зуб состоит из костной ткани. Ответ поясните.

Конкурс «Угадай – ка» Это небольшой полый мышечный орган размеры которого у каждого человека могут б
10 слайд

Конкурс «Угадай – ка» Это небольшой полый мышечный орган размеры которого у каждого человека могут быть различны. Содержит в себе соляную кислоту. Это небольшой длинный отросток выполняющий защитную функцию организма.

Название этого органа прямо пропорциональна его значению. Его роль в пищеварительной системе повторя
11 слайд

Название этого органа прямо пропорциональна его значению. Его роль в пищеварительной системе повторяется в названии. Этот мышечный орган выполняет роль не только перемешивания питательного комка, но и в формировании звуков. Эта составная часть не только пищеварительной системы, но и играет большую роль в дыхательной системе человека.

Задание на дом: Придумать 3 ребуса на любые термины по пищеварению. Выполнить кроссворд на тему пище
12 слайд

Задание на дом: Придумать 3 ребуса на любые термины по пищеварению. Выполнить кроссворд на тему пищеварение.

Спасибо за урок Всего Вам доброго.
13 слайд

Спасибо за урок Всего Вам доброго.

Отзывы на school-present.com "Пищеварение. Пищеварительная система" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация