Экология и Мир

Экология и Мир - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Экология и Мир:
Презентация на тему Экология и Мир к уроку по экологии

Презентация "Экология и Мир" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

ФОНД «ЭКОЛОГИЯ И МИР» ПРОЕКТЫ 2009
1 слайд

ФОНД «ЭКОЛОГИЯ И МИР» ПРОЕКТЫ 2009

ПРОЕКТЫ 2009 Фонд «Экология и Мир» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российск
2 слайд

ПРОЕКТЫ 2009 Фонд «Экология и Мир» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации в 2009 году реализует следующие программы: Конкурс экологической фотографии «Чистый взгляд» - февраль-апрель 2009 г. Выставка «Россия заповедная. К 90-летию национальных парков в России». ЦВЗ «Манеж», 3-5 июня 2009 г. Мероприятия Международного дня защиты окружающей среды – 5 июня 2009 года: Официальный прием Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации в усадьбе «Архангельское». Впервые в России – уникальная постановка балета «Лебединое озеро» в формате open-air (режиссер-постановщик Андрис Лиепа) на одном из водоемов усадьбы «Архангельское». Мировая премьера фильма “Home” (режиссер Ян-Артюс Бертран, продюсер Люк Бессон) на центральных площадках Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи. Роуд-шоу «Зеленая стрела» – поезд-лаборатория по экологическому мониторингу. Серия просветительских и развлекательных мероприятий по пути следования поезда от Калининграда до Владивостока. EcoFashion Weekend - сентябрь 2009 г. Премия Минприроды России «Лучший экологический проект года» – октябрь 2009 г.

ECOPHOTO-2009
3 слайд

ECOPHOTO-2009

ECOPHOTO-2009 Искусство фотографии – искусство «здесь-и-сейчас», говорящее актуально о сиюминутном и
4 слайд

ECOPHOTO-2009 Искусство фотографии – искусство «здесь-и-сейчас», говорящее актуально о сиюминутном и вечном – является одним из наиболее действенных инструментов в формировании экологической культуры общества. Воздействуя на аудиторию при помощи универсального языка зрительных образов, фотография затрагивает сердца людей, заставляет задуматься о реальной опасности экологического кризиса планеты. Фиксация ускользающей красоты дикой природы, актуализация проблемы катастрофического состояния множества уникальных природных объектов, конфликт и гармоничное сосуществования человека и природы – эти темы станут центральными для конкурса экологической фотографии, осуществляемого Фондом «Экомир» при поддержке Минприроды России совместно с интернет-порталом PhotoAwards.Ru

КОНКУРС ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ФОТОГРАФИИ «ЧИСТЫЙ ВЗГЛЯД»         Платформа для проведения конкурса - интерне
5 слайд

КОНКУРС ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ФОТОГРАФИИ «ЧИСТЫЙ ВЗГЛЯД»         Платформа для проведения конкурса - интернет-ресурс PhotoAwards.ru Прием заявок на конкурс осуществляется с 10 февраля по 1 апреля. Участниками конкурса могут быть как профессионалы, так и фотографы-любители. По итогам конкурса лучшие из представленных фотографий будут размещены в течение месяца на стоп-афишах города (реклама на остановках). Критериями для отбора фотографий являются: Оригинальный взгляд на проблему; Эмоциональность высказывания; Ясно читаемая идея работы. Победа будет присуждена авторам, чьи работы наиболее полно раскрывают основную идею конкурса и активно убеждают в необходимости охраны окружающей среды. По итогам конкурса будет организована выставка. Лучшие работы будут экспонироваться на уникальной выставочной площадке на Воробьевых горах. Церемония награждения будет проведена в рамках Премии Минприроды России «Лучший экологический проект года». Победителям присуждаются гранды от Фонда «Экология и Мир», а также специальные призы от Генерального Спонсора конкурса.

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
6 слайд

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРИЕМ МИНПРИРОДЫ РОССИИ Официальный прием Министерства природных ресурсов и экологии РФ
7 слайд

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРИЕМ МИНПРИРОДЫ РОССИИ Официальный прием Министерства природных ресурсов и экологии РФ по случаю Всемирного дня защиты окружающей среды состоится 5 июня 2009 года на территории музея-усадьбы «Архангельское». Среди приглашенных гостей - члены Правительства России, депутаты ГосДумы и Федерального Собрания, главы дипломатических миссий, представители крупного бизнеса, деятели науки и культуры, общественных организаций, представители ведущих российских и международных СМИ. Цель приема – налаживание коммуникаций между государственными , международными и общественными структурами, объединение наиболее социально-активной части общества, от которой напрямую зависит уровень экологической ответственности.

«ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО» В рамках программы официального приема Минприроды России в сотрудничестве с Фондом
8 слайд

«ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО» В рамках программы официального приема Минприроды России в сотрудничестве с Фондом им. Мариса Лиепы состоится премьера балета «Лебединое озеро» (режиссер-постановщик Андрис Лиепа). Подобное мероприятие в России проводится впервые. Классический балет на воде– это уникальное сочетание аристократизма и демократичного формата open-air - свидетельство высокого уровня и статуса организаторов и спонсоров.

«HOME» 5 июня 2009 года состоится мировая премьера фильма Люка Бессона «Home», снятого им вместе со
9 слайд

«HOME» 5 июня 2009 года состоится мировая премьера фильма Люка Бессона «Home», снятого им вместе со всемирно известным фотографом дикой природы Яном-Артюсом Бертраном. «Home» – это полтора года съемок в более чем 60 странах, это самые красивые места планеты, которым грозит уничтожение. Уникальный кинопроект стал громкой экологической акцией задолго до своей премьеры. Премьера этого фильма пройдет одновременно в Париже, Лондоне, Нью-Йорке, Токио и других крупных городах мира. В России премьера фильма состоится одновременно в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи. Трансляция будет осуществляться на больших экранах на центральных площадях этих городов. Предполагаемый охват аудитории непосредственно в день премьеры – 10 000 человек. Отличительной деталью проекта является бесплатный показ Фильма для наибольшего охвата зрительской аудитории. В настоящий момент ведутся переговоры о телевизионной трансляции фильма в день премьеры на одном из центральных телеканалов.

«ЗЕЛЕНАЯ СТРЕЛА» От Калининграда до Владивостока
10 слайд

«ЗЕЛЕНАЯ СТРЕЛА» От Калининграда до Владивостока

«ЗЕЛЕНАЯ СТРЕЛА» Специальный железнодорожный состав, оборудованный экологической лабораторией, пройд
11 слайд

«ЗЕЛЕНАЯ СТРЕЛА» Специальный железнодорожный состав, оборудованный экологической лабораторией, пройдёт по маршруту через крупные промышленные города России от Калининграда до Владивостока, с остановками в малых городах, примыкающих к природоохранным территориям (39 крупных и малых городов России, 22 заповедника) Во время остановок в населённых пунктах сотрудниками передвижной лаборатории будет вестись мониторинг состояния окружающей среды, одновременно на улицах и площадях городов будет проведена эколого-просветительская акция для населения. Цель: повышение экологической культуры и привлечение внимания населения к экологической проблематике городов. Актуальность: Рациональная забота о состоянии недр, лесов, водоёмов, пахотных земель, напрямую связана с осознанием личной ответственности гражданина за сохранение природных ресурсов. Международный опыт показывает, что активизировать эффективное взаимодействие населения и государственных структур в области природоохранных мероприятий возможно через повышение экологической сознательности населения. Акции, рассчитанные на широкую аудиторию, привлекают внимание местных жителей и являются эффективным инструментом повышения экологического сознания на местах.  

«РОССИЯ ЗАПОВЕДНАЯ» К 90-летию создания заповедных зон России
12 слайд

«РОССИЯ ЗАПОВЕДНАЯ» К 90-летию создания заповедных зон России

ВЫСТАВКА «РОССИЯ ЗАПОВЕДНАЯ» Национальное природное богатство России – ее заповедная система - сегод
13 слайд

ВЫСТАВКА «РОССИЯ ЗАПОВЕДНАЯ» Национальное природное богатство России – ее заповедная система - сегодня насчитывает 100 государственных природных заповедников и 35 национальных парков. Особо охраняемые природные территории играют значительную роль в сохранении биологического и ландшафтного разнообразия нашей страны. Уникальность ландшафта, широкий диапазон климатических зон, многообразие историко-культурного и природного национального наследия позволяют превратить особо охраняемые природные территории в высокодоходный внутренний и международный туристический ресурс. Выставка, посвященная 90-летию создания особо охраняемых природных территорий России, пройдет с 3 по 5 июня в ЦВЗ «Манеж». Цели выставки: формирование у населения сознательного отношения к природному богатству страны, сохранение природного и культурного наследия, поиски путей устойчивого развития территорий, развитие внутреннего и экотуризма. Задачи выставки: демонстрация многообразия природных зон России, уникальности каждого из существующих национальных парков и заповедников; создание коммуникации между ООПТ и потенциальными инвесторами.

ПРЕМИЯ МИНПРИРОДЫ РОССИИ «ЛУЧШИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ГОДА»
14 слайд

ПРЕМИЯ МИНПРИРОДЫ РОССИИ «ЛУЧШИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ГОДА»

«ЛУЧШИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ГОДА – 2009» В 2009 году Министерство природных ресурсов и экологии Рос
15 слайд

«ЛУЧШИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ГОДА – 2009» В 2009 году Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации проводит Второй конкурс на соискание премии «Лучший экологический проект года». Премия учреждена в целях выявления производственных и научно-технических достижений в сфере охраны природы и обеспечения экологической безопасности, а также стимулирования промышленных предприятий к разработке и внедрению проектов по снижению негативного воздействия на окружающую среду. Номинации конкурса охватывают все сферы экономики Российской Федерации: добычу полезных ископаемых, энергетику, металлургию, машиностроение, лесной комплекс, строительство, сельское хозяйство и пр. Премия присуждаются в трех номинациях: Экологическая эффективность экономики Природоохранные технологии В гармонии с природой Победителям конкурса будут вручены Дипломы Минприроды России, которые являются официальным подтверждением производственной безопасности и экологической ответственности компании-лауреата. Победители конкурса получат право использовать в продвижении своей продукции официальный знак «Экологический проект года», утвержденный Министерством природных ресурсов и экологии РФ. БФ «Экология и Мир» является официальным партнером Министерства природных ресурсов и экологии РФ по организации ежегодной премии «Лучший экологический проект года» Церемония награждения лауреатов Премии состоится в октябре 2009 года.

ECOFASHION WEEKEND
16 слайд

ECOFASHION WEEKEND

ECOFASHION WEEKEND EcoFashion - течение, которое набирает силу в современной индустрии моды и пропаг
17 слайд

ECOFASHION WEEKEND EcoFashion - течение, которое набирает силу в современной индустрии моды и пропагандирует экологически безвредную одежду, сделанную с минимальным использованием химических продуктов нефтехимии и при минимальном нанесении вреда окружающей среде. Идея: гармония человека и природы на уровне среды обитания. Цель трехдневного показа Ecofashion Weekend – посредством яркого, оригинального События привлечь внимание общественности к проблемам экологии. Формат мероприятия: нестандартный fashion-показ с элементами театрализованного шоу, транслирующий идеи заботы об окружающей среде, гармонии и чистой планеты - мира без использования пластика. К участию приглашены известные дизайнеры, такие как Валентин Юдашкин, Игорь Чапурин, Денис Симачев, Юлия Далакян, Маша Цигаль, Катя Гомиашвили, Алена Ахмадуллина, Андрей Бартенев, Эрика Зайонц и др.

СОТРУДНИЧЕСТВО Фонд «Экомир» предлагает Вам стать Официальным партнером проводимых Фондом мероприяти
18 слайд

СОТРУДНИЧЕСТВО Фонд «Экомир» предлагает Вам стать Официальным партнером проводимых Фондом мероприятий. Официальный партнер получает возможность идентифицировать свою компанию и свою деятельность с деятельностью Благотворительного фонда «Экология и Мир» и с соответствующими проектами. Официальный партнер получает право использовать наименование, символику вышеназванных мероприятий в продвижении своей компании. Официальный партнер включает свое позиционирование в медиа- и рекламную поддержку вышеназванных проектов. Преференции Генерального спонсора: Преимущественное упоминание о компании в прессе и информационных материалах Проекта и в заявлениях от имени Организаторов проекта. Возможность учредить собственный гранд (специальный приз) от Генерального спонсора для победителей Фотоконкурса Право использовать статус Генерального спонсора мероприятия в рекламных материалах компании  Участие представителя Генерального спонсора в пресс-конференциях, посвященных мероприятиям Проекта.

[email protected] www.eko-mir.com">
БЛАГОДАРИМ ЗА ВНИМАНИЕ! С уважением, Благотворительный Фонд «Экология и Мир» Президент Редькин Алекс
19 слайд

БЛАГОДАРИМ ЗА ВНИМАНИЕ! С уважением, Благотворительный Фонд «Экология и Мир» Президент Редькин Алексей Вячеславович 123022, г. Москва, ул. Красная Пресня, д. 28 телефон: + 495 739-66-71 [email protected] www.eko-mir.com

Отзывы на school-present.com "Экология и Мир" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация