Нанотехнологии в РБ

Нанотехнологии в РБ - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Нанотехнологии в РБ:
Презентация на тему Нанотехнологии в РБ к уроку по физике

Презентация "Нанотехнологии в РБ" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Нанотехнологии в РБ
1 слайд

Нанотехнологии в РБ

Что такое нанотехнологии? Нанотехнология – это междисциплинарная область фундаментальной науки,котор
2 слайд

Что такое нанотехнологии? Нанотехнология – это междисциплинарная область фундаментальной науки,которая занимается новаторскими методами получения новых материалов с заданными нужными свойствами.

НАНОТЕХНОЛОГИИ И ОБЛАСТИ ИХ ПРИМЕНЕНИЯ Военно-промышленный комплекс:
3 слайд

НАНОТЕХНОЛОГИИ И ОБЛАСТИ ИХ ПРИМЕНЕНИЯ Военно-промышленный комплекс:

Производсто: производство цемента,бетона и арматуры; производство полиамидных оболочек;производство
4 слайд

Производсто: производство цемента,бетона и арматуры; производство полиамидных оболочек;производство различных лаков и красок;производство текстильных материалов и т.д. Медицина: область применения нанотехнологий в медицине обширна настолько, насколько обширна сама медицина: от покраски больничных стен специальными бактерицидными красками до создания искусственных органов и автономных микро- и наносистем диагностики лечения.

Компьютерная техника:
5 слайд

Компьютерная техника:

Дом и быт: в быту наноматериалы используются в строительстве (различные добавки к бетону), в фильтра
6 слайд

Дом и быт: в быту наноматериалы используются в строительстве (различные добавки к бетону), в фильтрах для очистки воды и воздуха,в солнечных батареях. Cпорт: обувь,одежда,спортснаряды из передовых современных материлаов, которые соверщенствуются, улучшая комфртность вещей и добавляя им качества. Здоровье: лекарственные препараты,состоящие из нанокомпонентов, эффективно борятся с самыми тяжелыми заболеваниями. Лекарства убивают микробов и разрушают опухоли. Красота: нанокосметика придает коже не только красоту и изящество, но и оказывает лечебное воздействие путем проникновения микроэлементов в определенные слои кожи и доставки питательных веществ.

РОСНАНО На сегодняшний день нанотехнологиями занимается государство.Для этого создана корпорация РОС
7 слайд

РОСНАНО На сегодняшний день нанотехнологиями занимается государство.Для этого создана корпорация РОСНАНО. Компания инвестирует средства в проекты самого широкого спектра – от альтернативной энергетики до биомедицины, от создания новых материалов до машиностроения и металлообработки.

Область применения Примеры Наноматериалы Металлы,сплавы с новыми свойствами(толщина слоев, способнос
8 слайд

Область применения Примеры Наноматериалы Металлы,сплавы с новыми свойствами(толщина слоев, способность отражать рентгненовское излучение,электропроводность). Оптика и электроника Создание жестких дисков нового поколения. Гибкий цветной дисплей для показа анимированных изображений. Медицина и фармакология Нановакцины, терапевтические биопрепараты. Вакцины от онкологических заболеваний. Энергоэффективность Солнечные батареи нового поколения. Производство наногетероструктурных фотопреобразователей с КПД 37-45 % с солнечных модулей и энергоустановок с линзами и системой слежения за солнцем. Нанесение покрытий и модификация поверхностей Наноструктурные неметаллические покрытия.

Уникальные разработки Фуллерены – молекулярне соединения, принадлежащие классу аллотропных форм угле
9 слайд

Уникальные разработки Фуллерены – молекулярне соединения, принадлежащие классу аллотропных форм углерода и представляющие собой выпуклые замкнутые многогранники,составленные из четного числа трехкоординированных атомов углерода.

Графен – монослой атомов углерода.
10 слайд

Графен – монослой атомов углерода.

Аэрогель – класс материалов, представляющий собой гель, в котором жидкая фаза полностью замещена газ
11 слайд

Аэрогель – класс материалов, представляющий собой гель, в котором жидкая фаза полностью замещена газообразной.

Углеродные нанотрубки – протяжные цилиндрические структуры ,состоящие из одной или нескольких сверну
12 слайд

Углеродные нанотрубки – протяжные цилиндрические структуры ,состоящие из одной или нескольких свернутых в трубку гексагональных графитовых плоскостей и обычно заканчивающиеся полусферической головкой.

Аэрографит – самый легкий и твердый материал.Это сеть полых углеродных трубок.Материал можно сжать,у
13 слайд

Аэрографит – самый легкий и твердый материал.Это сеть полых углеродных трубок.Материал можно сжать,уменьшив в 1000 раз, но при снятии усилия он вновь обретет свою первоначальнцю форму.

Наноаккумуляторы
14 слайд

Наноаккумуляторы

Самоочищающиеся поверхности на основе эффекта лотоса.
15 слайд

Самоочищающиеся поверхности на основе эффекта лотоса.

Отзывы на school-present.com "Нанотехнологии в РБ" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация