Портал презентаций » Презентации по Физике » Газовые законы (изопроцессы в газах)

Газовые законы (изопроцессы в газах)

Газовые законы (изопроцессы в газах) - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Газовые законы (изопроцессы в газах):
Презентация на тему Газовые законы (изопроцессы в газах) к уроку по физике

Презентация "Газовые законы (изопроцессы в газах)" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Газовые законы (изопроцессы в газах) Подготовила: учитель физики ГОУСОШ№8 г.Беслана РСО – Алания Ног
1 слайд

Газовые законы (изопроцессы в газах) Подготовила: учитель физики ГОУСОШ№8 г.Беслана РСО – Алания Ногаева Земфира Руслановна «Счастливы должны быть осетины, измеряя славные корни свои» Николай Рерих

Урок – путешествие по мотивам нартских сказаний Тема урока: Решение задач.
2 слайд

Урок – путешествие по мотивам нартских сказаний Тема урока: Решение задач.

Цель: закрепить с учащимися знания газовых законов, уравнения состояния идеального газа; Научить при
3 слайд

Цель: закрепить с учащимися знания газовых законов, уравнения состояния идеального газа; Научить применять полученные знаний при решении задач. Развивать умения и навыки коллективной работы. Воспитывать любовь и уважение к истории своего народа. Оборудование: компьютер, проектор мультимедиа, презентация, карточки с заданиями для команд, декорации, экран.

Между двух морей, Черного и Каспийского, на Кавказе находится страна Осетия – земля талантливых люде
4 слайд

Между двух морей, Черного и Каспийского, на Кавказе находится страна Осетия – земля талантливых людей и прекрасной природы. Земля, славная своим прошлым и настоящим. Известная всему миру своим культурным достоянием, жемчужиной которого является Нартский эпос.

У нартов было одно дерево, которое до полуночи цвело, а после полуночи давало плоды. Нартам это дере
5 слайд

У нартов было одно дерево, которое до полуночи цвело, а после полуночи давало плоды. Нартам это дерево было очень дорого, но кто-то повадился к нему: цветы разбрасывал, а плоды поедал. Стали нарты стеречь это дерево по очереди. Подошла очередь и двух братьев-близнецов из фамилии Ахсартагата – Ахсара и Ахсартага. Услышали они ночью, что что-то зашевелилось на верхушке дерева. Подтащили они ружье и выстрелили. На утро заметили они у самого дерева золотое крыло в крови. Решили узнать, кто это к ним повадился. Взяли крыло и отправились в путь по кровавому следу. Последуем и мы за ними.

1. Сколько молекул содержится 200граммах азота при нормальных условиях. 2. Сколько молекул содержитс
6 слайд

1. Сколько молекул содержится 200граммах азота при нормальных условиях. 2. Сколько молекул содержится в 0,5 кг гелия при нормальных условиях.

водород 1. Какой газ находится в баллоне объемом 0,83 м3, если при давлении 14,5х105Па и при темпера
7 слайд

водород 1. Какой газ находится в баллоне объемом 0,83 м3, если при давлении 14,5х105Па и при температуре 290 К его масса равна 1 кг. 2. Газ массой 32х10-3 кг при давлении 8,31х105 Па и температуре 200 К занимает объем 3,2х10-3 м3. Определите, какой это газ.

Шли они, шли, и привел их бог к морю. Ахсар сказал: «Что бы то ни было, все равно пойду вперед». И в
8 слайд

Шли они, шли, и привел их бог к морю. Ахсар сказал: «Что бы то ни было, все равно пойду вперед». И вошел он в море.

След привел его к Донбеттырам.
9 слайд

След привел его к Донбеттырам.

У крыльца одного дома сидела женщина. Дверь в этот дом открывалась, если правильно решить следующие
10 слайд

У крыльца одного дома сидела женщина. Дверь в этот дом открывалась, если правильно решить следующие задачи: 1. При температуре 27о С давление газа в закрытом сосуде было 75 кПа. Каким будет давление при температуре -13о С? 2. Давление воздуха в автомобильной камере при температуре -13о С было 160 кПа. Каким стало давление, если в результате длительного движения воздух в камере нагрелся до 37о С?

-Средство исцеления есть. Оно записано в волшебной книге, которая находится в сундуке, закрытом на в
11 слайд

-Средство исцеления есть. Оно записано в волшебной книге, которая находится в сундуке, закрытом на волшебный замок. Если решить задачу верно, то замок откроется. 1. Какой объем займет газ при 77оС, если при 27о С его объем составлял 6 литров. 2. При 20о С газ занимает объем 3 литра. Определите объем газа , если температура возрастет до 57о С.

Как изменится давление в сосуде при возрастании температуры от 273 К до 546 К? Как изменится давлени
12 слайд

Как изменится давление в сосуде при возрастании температуры от 273 К до 546 К? Как изменится давление газа, если его объем уменьшится от 60 см3 до 20 см3? Согласилась красавица стать женой юноши при условии, что он решит задачи.

Под утренним солнцем, на древней земле Алмазом сверкает наш ИР величавый. Мы пронесли через тысячу л
13 слайд

Под утренним солнцем, на древней земле Алмазом сверкает наш ИР величавый. Мы пронесли через тысячу лет Аланскую гордость и славу. Здесь прошлое с будущим в симде сошлись, А нынешний день наш — творец и мечтатель. Песня, лети в поднебесную высь! О, Уастырджи, дай нам твоей благодати!

Отзывы на school-present.com "Газовые законы (изопроцессы в газах)" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация