Портал презентаций » Физкультура » Здоровье - это счастье

Здоровье - это счастье

Здоровье - это счастье - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Здоровье - это счастье:
Презентация на тему Здоровье - это счастье к уроку по физкультуре

Презентация "Здоровье - это счастье" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

ЗДОРОВЬЕ – ЭТО СЧАСТЬЕ!!! ПУСТЬ БУДУТ ДРУЗЬЯМИ ТВОИМИ ТРОЕ: ВЕСЁЛЫЙ ХАРАКТЕР, ПОКОЙ И ОТСУТСТВИЕ ВРЕ
1 слайд

ЗДОРОВЬЕ – ЭТО СЧАСТЬЕ!!! ПУСТЬ БУДУТ ДРУЗЬЯМИ ТВОИМИ ТРОЕ: ВЕСЁЛЫЙ ХАРАКТЕР, ПОКОЙ И ОТСУТСТВИЕ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК!!! С уважением к вам педагог – психолог ПУ 19 Тихонова Галина Лазаревна.

Вы вместе с другом попали под дождь… Он не заболел, а ты простудился. ПОЧЕМУ? Он не курит, не пьёт п
2 слайд

Вы вместе с другом попали под дождь… Он не заболел, а ты простудился. ПОЧЕМУ? Он не курит, не пьёт пива, а ты позволяешь себе и то, и другое… Твой образ жизни ослабил защитные силы твоего организма, и в трудной ситуации он тебя подвёл…

ВСЕГО ОДИН ЧАС!!! Всего один час в день, посвящённый здоровью, подарит вам годы здоровой счастливой
3 слайд

ВСЕГО ОДИН ЧАС!!! Всего один час в день, посвящённый здоровью, подарит вам годы здоровой счастливой жизни! Всего один час!!! Неужели вы настолько беспечны, чтобы не найти одного часа в сутки?

ТЫ И ТВОИ ЭМОЦИИ. Привычка человека быстро и часто прибегать к отрицательным эмоциям – признак недал
4 слайд

ТЫ И ТВОИ ЭМОЦИИ. Привычка человека быстро и часто прибегать к отрицательным эмоциям – признак недалёкого ума и плохого воспитания. Со временем она закрепляется и становится 2-й натурой и приводит к привычке мрачного настроения. Мир становится неуютным, пропадает чувство радости и возникают предпосылки для заболеваний на нервной почве.

ВРАГИ ЗДОРОВЬЯ… УНЫНИЕ. АПАТИЯ. ГНЕВЛИВОСТЬ. ЗЛОБНОСТЬ. СТРАХ. СТРЕССЫ. СКУКА.
5 слайд

ВРАГИ ЗДОРОВЬЯ… УНЫНИЕ. АПАТИЯ. ГНЕВЛИВОСТЬ. ЗЛОБНОСТЬ. СТРАХ. СТРЕССЫ. СКУКА.

ДРУЗЬЯ ЗДОРОВЬЯ. Не переутомляться. Больше двигаться. Здоровые привычки. Соки, витамины, овощи, фрук
6 слайд

ДРУЗЬЯ ЗДОРОВЬЯ. Не переутомляться. Больше двигаться. Здоровые привычки. Соки, витамины, овощи, фрукты. Водные процедуры.

СОЗНАТЕЛЬНЫЕ МЕХАНИЗМЫ ЗАЩИТЫ: Физическая работа до усталости. Больше бывать на свежем воздухе. Пока
7 слайд

СОЗНАТЕЛЬНЫЕ МЕХАНИЗМЫ ЗАЩИТЫ: Физическая работа до усталости. Больше бывать на свежем воздухе. Пока живёшь, надейся на лучшее. Не давать захлестнуть себя отчаянию. Окунитесь в заботы только сегодняшнего дня!!!

МЫСЛЬ – АРХИТЕКТОР ЗДОРОВЬЯ… Тело не может быть здоровым, если больные мысли. Негативные мысли могут
8 слайд

МЫСЛЬ – АРХИТЕКТОР ЗДОРОВЬЯ… Тело не может быть здоровым, если больные мысли. Негативные мысли могут вызвать болезни. Положительные мысли способствуют выздоровлению. Мысль лечит и мысль убивает… Печаль, тоска, зависть, ненависть укорачивают жизнь.

И ЕЩЁ: Психическая угнетённость, депрессия, отсутствие жизненно важных целей ослабляют энергетику ор
9 слайд

И ЕЩЁ: Психическая угнетённость, депрессия, отсутствие жизненно важных целей ослабляют энергетику организма и пролагают путь болезням. Радость, весёлость, положительные эмоции, уверенность в себе, способность дарить счастье другому – путь к здоровью.

ГИГИЕНА ПСИХИКИ. Будь доволен, стремись к душевному спокойствию. Исключи из своей жизни сквернослови
10 слайд

ГИГИЕНА ПСИХИКИ. Будь доволен, стремись к душевному спокойствию. Исключи из своей жизни сквернословие, гнев, зависть. Несите людям добро и свет, тепло и радость. Во всём соблюдайте умеренность.

ПОМНИТЕ: Любой успех возникает только в ответ на ваши сконцентрированные усилия. Человек не должен р
11 слайд

ПОМНИТЕ: Любой успех возникает только в ответ на ваши сконцентрированные усилия. Человек не должен размениваться по мелочам. Важно сосредотачивать свои усилия в одном направлении. Чем больше обстоятельства выступают против вас, тем более ярко должна проявляться энергия для их преодоления.

ЗНАЙТЕ!!! Победив гордость, человек становится приятным Победив гнев, он становится весёлым. Поборов
12 слайд

ЗНАЙТЕ!!! Победив гордость, человек становится приятным Победив гнев, он становится весёлым. Поборов страсть, он становится преуспевающим. Поборов алчность, он становится счастливым.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА: Умейте управлять собой, во всём ищите добрые начала, и, споря с трудною судьбой, у
13 слайд

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА: Умейте управлять собой, во всём ищите добрые начала, и, споря с трудною судьбой, учитесь жить начать сначала! Споткнувшись, самому вставать, в себе самом искать опору, а если двигаетесь в гору, себя в пути не потерять!!! Не жгите сердце табаком, и мозг вином не заливайте, и жизнь свою не сокращайте воспоминаньем о плохом!!!

А также: Друзей имейте – в трудный час они поддержат и помогут. Не будет трудною дорога ни для друзе
14 слайд

А также: Друзей имейте – в трудный час они поддержат и помогут. Не будет трудною дорога ни для друзей и ни для вас. Не умирайте, пока живы! Поверьте, беды все уйдут: Несчастья тоже устают, за днём несчастья – день счастливый!!! Совет: к ударам в жизни привыкай, а об обидах – забывай!!!

Отзывы на school-present.com "Здоровье - это счастье" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация