Портал презентаций » Физкультура » Диетология как наука

Диетология как наука

Диетология как наука - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Диетология как наука:
Презентация на тему Диетология как наука к уроку по физкультуре

Презентация "Диетология как наука" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

«Диетология как наука».
1 слайд

«Диетология как наука».

Тема: определение плюсов и минусов обезжиренных продуктов.
2 слайд

Тема: определение плюсов и минусов обезжиренных продуктов.

Объект исследования: группы продуктов.
3 слайд

Объект исследования: группы продуктов.

Исследования проводились с целью: определение плюсов и минусов обезжиренных продуктов изучения соотн
4 слайд

Исследования проводились с целью: определение плюсов и минусов обезжиренных продуктов изучения соотношение «жиры – белки – углеводы» в молочных продуктах с низким содержанием жиров

Задачи, исследования выявить калорийность и состав обезжиренных продуктов доказать, что людям, стрем
5 слайд

Задачи, исследования выявить калорийность и состав обезжиренных продуктов доказать, что людям, стремящимся похудеть, нужно обращать внимание не только на содержание жиров, но и на количество углеводов и общую калорийность

Для решения поставленных задач были использованы следующие методы: работа с Интернетом обзор совреме
6 слайд

Для решения поставленных задач были использованы следующие методы: работа с Интернетом обзор современных журналов работа со специальной литературой Практическая работа

Условия работы: Внеклассная работа Элективные курсы
7 слайд

Условия работы: Внеклассная работа Элективные курсы

Обезжиренные продукты: вредно или полезно? Обезжиренные продукты сейчас стали необыкновенно популярн
8 слайд

Обезжиренные продукты: вредно или полезно? Обезжиренные продукты сейчас стали необыкновенно популярны. Более того, большинство людей считают их обязательным атрибутом здорового образа жизни. Естественно, в первую очередь ими увлечена женская половина человечества, которая в своем стремлении приобрести идеальную фигуру подчас готова на любые жертвы.

Продукты из магазинов Продукты Жиры Белки Углеводы ккал Йогурт с бифидобактериями 2,8% 3, 7 13,7 – 1
9 слайд

Продукты из магазинов Продукты Жиры Белки Углеводы ккал Йогурт с бифидобактериями 2,8% 3, 7 13,7 – 15,9 104 3,5% 4,5 6,3 75

Продукты из магазинов Продукты Жиры Белки Углеводы ккал Творог 0% 17 1,8 79 4% 12,5 12,4 140 5% 17 1
10 слайд

Продукты из магазинов Продукты Жиры Белки Углеводы ккал Творог 0% 17 1,8 79 4% 12,5 12,4 140 5% 17 1,8 124 5,5% 14,4 2,1 119

Необходимо помнить: Жиры бывают насыщенными и ненасыщенными. Для организма полезны именно последние.
11 слайд

Необходимо помнить: Жиры бывают насыщенными и ненасыщенными. Для организма полезны именно последние. Их источниками являются: оливковое, подсолнечное и льняное масло, жирная морская рыба (скумбрия, сардина и сельдь). Ненасыщенных жиров в рационе должно быть около 300-400 г в неделю. Жиры, содержащиеся в мясе и молоке, относятся к насыщенным, а значит, способствующим появлению лишнего веса и возникновению атеросклероза. В связи с этим их употребление необходимо ограничить.

Следовательно: Существует специальная формула диетического питания. Баланс между белками, жирами и у
12 слайд

Следовательно: Существует специальная формула диетического питания. Баланс между белками, жирами и углеводами должен быть, соответственно, 1:1:4. Но заметьте, не в самом продукте, а вообще в диете.

нельзя совсем исключить жиры из своего рациона Регулярное применение продуктов с сильно заниженным с
13 слайд

нельзя совсем исключить жиры из своего рациона Регулярное применение продуктов с сильно заниженным содержанием жиров может вызвать сбой обмена веществ, и уровень жиров от этого только повышается. Шотландский ученый Виктор Заммит назвал это «синдромом Х». Проявляется он в ощущении усталости и в потере способности к концентрации.

Заключение Как любовно мы лечим сердце и как мало уделяем внимания кишечнику, этому каждодневному, е
14 слайд

Заключение Как любовно мы лечим сердце и как мало уделяем внимания кишечнику, этому каждодневному, ежесекундному труженику, проделывающему очень важную, черновую, неблагородную, на первый взгляд, работу. В проведенной работе мы выявили калорийность и состав обезжиренных продуктов. Доказали, что людям, стремящимся похудеть, нужно обращать внимание не только на содержание жиров, но и на количество углеводов и общую калорийность Баланс между белками, жирами и углеводами должен быть, соответственно, 1:1:4.

Основной принцип питания… 2. О совместимости продуктов по исследованию Шелтона.
15 слайд

Основной принцип питания… 2. О совместимости продуктов по исследованию Шелтона.

Основной принцип питания: умеренность Есть нужно ровно столько, чтобы покрыть затраты энергии, не за
16 слайд

Основной принцип питания: умеренность Есть нужно ровно столько, чтобы покрыть затраты энергии, не забывая при этом о суточном биоритме - "сова" выпьет с утра чашечку кофе, а "жаворонок" предпочтет завтрак поплотнее. Прекрасно начинать день с "эликсира здоровья" - 0,5 литра отвара овощей (картофель, морковь, петрушка, укроп). Не забывайте о том, что пища, съеденная без аппетита, менее полезна. Ибо аппетит - это и привычка, и инстинкт.

О совместимости продуктов по исследованию Шелтона. Наиболее совместимы между собой овощи, фрукты, ме
17 слайд

О совместимости продуктов по исследованию Шелтона. Наиболее совместимы между собой овощи, фрукты, мед. Хотя кислые и сладкие плоды лучше вместе не употреблять.

О совместимости продуктов по исследованию Шелтона. Растительная пища, заправленная растительным масл
18 слайд

О совместимости продуктов по исследованию Шелтона. Растительная пища, заправленная растительным маслом, только усиливает свои лечебные свойства. Ни с чем не сочетается только дыня, являясь своеобразным "санитаром". Ее нужно есть как самостоятельное блюдо.

О совместимости продуктов по исследованию Шелтона. ФАСОЛЬ, ГОРОХ, БОБЫ, ЧЕЧЕВИЦА сочетаются только с
19 слайд

О совместимости продуктов по исследованию Шелтона. ФАСОЛЬ, ГОРОХ, БОБЫ, ЧЕЧЕВИЦА сочетаются только с зеленью и растительным маслом.

О совместимости продуктов по исследованию Шелтона. ЯЙЦА можно есть с зеленью, овощами. Их лучше упот
20 слайд

О совместимости продуктов по исследованию Шелтона. ЯЙЦА можно есть с зеленью, овощами. Их лучше употреблять после 14 часов и сократить количество в летнем рационе. Не стоит их сочетать со сливочным маслом, поскольку они вносят в организм чрезмерную порцию холестерина.

О совместимости продуктов по исследованию Шелтона. МЯСО хорошо сочетается с зеленью и красными овоща
21 слайд

О совместимости продуктов по исследованию Шелтона. МЯСО хорошо сочетается с зеленью и красными овощами. Не выдерживает никакой критики мясо с тестом: пельмени, пирожки, чебуреки.

О совместимости продуктов по исследованию Шелтона. Несовместима БЕЛКОВАЯ ПИЩА разного происхождения:
22 слайд

О совместимости продуктов по исследованию Шелтона. Несовместима БЕЛКОВАЯ ПИЩА разного происхождения: мясо - молоко, молоко - яйца, мясо - сыр, мясо - орехи.

О совместимости продуктов по исследованию Шелтона. БЕЛКОВУЮ ПИЩУ (мясо всех видов, птица, рыба, яйца
23 слайд

О совместимости продуктов по исследованию Шелтона. БЕЛКОВУЮ ПИЩУ (мясо всех видов, птица, рыба, яйца, творог, сыр, молоко, орехи) и КРАХМАЛЬНУЮ (хлеб, изделия из муки, каши, картофель) нужно употреблять в разное время суток. Даже птицы клюют зерна и ловят насекомых в разное время дня.

О совместимости продуктов по исследованию Шелтона. СВЕЖЕЕ МОЛОКО не совмещается ни с чем и вообще пл
24 слайд

О совместимости продуктов по исследованию Шелтона. СВЕЖЕЕ МОЛОКО не совмещается ни с чем и вообще плохо усваивается взрослым организмом. Оно полезно лишь детям и старикам. САХАР плохо сочетается с белковой и крахмалистой пищей, потому что не требует переваривания в желудке, а сразу усваивается в кишечнике. А употребление сахара с белковой или углеводной пищей ведет к брожению и задержке ее в желудке, и, как следствие, - кислая отрыжка, изжога.

1. Из чего состоит пыль Пыль (интересные факты о пыли) 2. Клещи домашней пыли 3. Болезни, вызванные
25 слайд

1. Из чего состоит пыль Пыль (интересные факты о пыли) 2. Клещи домашней пыли 3. Болезни, вызванные домашней пылью: 4. Рекомендации, с помощью которых Вы сможете уменьшить число клещей

Практическая работа вырезать из плотной бумаги прямоугольник размером 10 6см, а в его центре – прямо
26 слайд

Практическая работа вырезать из плотной бумаги прямоугольник размером 10 6см, а в его центре – прямоугольник размером 3*2см. Потом заклеить прямоугольник липкой лентой. вывесить полученные образцы в 5-ти разных местах: На улице, в классе, дома и т.д. через 3 дня собрать образцы и оценить качество воздуха вначале визуально, а затем под микроскопом. сосчитать число твёрдых частиц на каждом образце, и все данные занести в таблицу.

Отзывы на school-present.com "Диетология как наука" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация