Спорт

Спорт - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Спорт:
Презентация на тему Спорт к уроку по физкультуре

Презентация "Спорт" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

На фотографиях Марии Плотниковой.
1 слайд

На фотографиях Марии Плотниковой.

Спорт. Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального англ. disport — «игра», «развлечение») — ор
2 слайд

Спорт. Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального англ. disport — «игра», «развлечение») — организованная по определённым правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических и интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.

Спорт — составная часть физической культуры. Это собственно соревновательная деятельность и подготов
3 слайд

Спорт — составная часть физической культуры. Это собственно соревновательная деятельность и подготовка к ней. В нём ярко проявляется стремление к победе, достижению высоких результатов, мобилизация физических, психических и нравственных качеств человека. Спорт необходим для того, чтобы влиять на общество.

Многие примеры пещерного искусства, открытые на сегодняшний день, содержат изображения ритуальных це
4 слайд

Многие примеры пещерного искусства, открытые на сегодняшний день, содержат изображения ритуальных церемониальных сцен. Несмотря на то, что действия, запечатлённые на этих изображениях, нельзя отнести исключительно к современному понятию о спорте, всё же можно сделать вывод, что уже тогда существовали занятия и ритуалы, напоминающие спортивную деятельность. Эти изображения, находящиеся во Франции, Африке и Австралии, были сделаны 30 000 лет назад. Существуют предметы и строения, говорящие о том, что на территории Китая существовала деятельность, подходящая под современное определение спорта, уже за 4 000 лет до нашей эры. По всей видимости, гимнастика была популярным видом спорта в древнем Китае. Изображения и предметы в гробницах фараонов также говорят о том, что разные виды спортивной активности были развиты уже несколько тысячелетий назад, среди них можно отметить плавание и рыбалку. На территории Древней Персии взяли своё начало такие виды спорта как поло и состязания конных рыцарей на копьях. В Древней Греции уже существовало большое разнообразие видов спорта. Наибольшее развитие получили различные виды борьбы, бег, метание дисков и состязания на колесницах. Судя по этому списку, военная культура и военное искусство имели прямое отношение к спорту в Древней Греции (и не только там). Там же каждые четыре года проводились Олимпийские игры — в маленькой деревне в Пелопоннесе под названием Олимпия.

Мария Плотникова – спортивный фотограф. «...Быть профессиональным спортивным фотографом - это больше
5 слайд

Мария Плотникова – спортивный фотограф. «...Быть профессиональным спортивным фотографом - это больше, чем работа. Фотосъемка спорта - это призвание. Вообще, мысль о том, чтобы профессионально снимать спорт, пришла ко мне не сразу. Сначала я поняла, что хочу быть фотографом, но с направлением еще не определилась... Но стоило мне сходить ради интереса поснимать спортивные соревнования, как все встало на свои места. Профессиональной спортивной фотосъемке нужно долго учиться, каждые соревнования - это экзамен профессионализма спортивного фотографа...»

Мария закончила спецотделение журфака МГУ им. М.В.Ломоносова по специальности «Фотожурналистика». Се
6 слайд

Мария закончила спецотделение журфака МГУ им. М.В.Ломоносова по специальности «Фотожурналистика». Сегодня Мария Плотникова работает как фрилансер и часто снимает спортивные мероприятия, пресс-конференции и сборы спортсменов по частным заказам. Ее фотографии публикуются во многих известных спортивных изданиях Работы Марии. Фигурное катание.

7 слайд

Работы Марии. Синхронное плаванье.
8 слайд

Работы Марии. Синхронное плаванье.

Работы конного спорта.
9 слайд

Работы конного спорта.

Работы Хоккея.
10 слайд

Работы Хоккея.

Плотникова. Боевые искусства.
11 слайд

Плотникова. Боевые искусства.

Плотникова. Легкая атлетика.
12 слайд

Плотникова. Легкая атлетика.

13 слайд

Презентацию подготовила ученица 7 «Б» класса. МОУ СОШ №20. Копылова Дарья.
14 слайд

Презентацию подготовила ученица 7 «Б» класса. МОУ СОШ №20. Копылова Дарья.

Отзывы на school-present.com "Спорт" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация