Портал презентаций » Физкультура » Косметика: плюсы и минусы

Косметика: плюсы и минусы

Косметика: плюсы и минусы - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Косметика: плюсы и минусы:
Презентация на тему Косметика: плюсы и минусы к уроку по физкультуре

Презентация "Косметика: плюсы и минусы" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Косметика: плюсы и минусы Краевой эколого-биологический центр Пермь 2008
1 слайд

Косметика: плюсы и минусы Краевой эколого-биологический центр Пермь 2008

Что такое косметика? Средства для ухода за кожей, волосами, зубами и ногтями (крем, лосьон, пудра, ш
2 слайд

Что такое косметика? Средства для ухода за кожей, волосами, зубами и ногтями (крем, лосьон, пудра, шампунь и т. п.). Учение о средствах и методах улучшения внешности человека.

История косметики Ещё древние египтяне, римляне, арабы подкрашивали щёки, ресницы, веки, завивали во
3 слайд

История косметики Ещё древние египтяне, римляне, арабы подкрашивали щёки, ресницы, веки, завивали волосы, использовали благовонные масла, заменяющие духи. В России примерно лет сто назад женщины коптили мыло на свечке и красили этой копотью ресницы, натирали щеки свекольным соком, а чтобы губы были красными - мазали их жгучим перцем. Научное развитие косметики началось в 19 веке.

Виды косметики Задачи : профилактика и лечение заболеваний и косметических недостатков кожи, волос,
4 слайд

Виды косметики Задачи : профилактика и лечение заболеваний и косметических недостатков кожи, волос, уход за ногтями и полостью рта. Задачи: косметическими средствами сделать менее заметными или скрыть некоторые дефекты внешности, оттенить отдельные черты лица.

Виды косметической продукции пудры, губные помады, грим, карандаши для бровей, век, тушь для ресниц,
5 слайд

Виды косметической продукции пудры, губные помады, грим, карандаши для бровей, век, тушь для ресниц, румяна, лаки для ногтей и волос, краски и восстановители для волос, бриолины гигиенические лечебные профилактические декоративные косметические средства по уходу за зубами (зубные пасты, порошки), ртом (жидкость для полоскания рта), кожей лица, головы и тела (кремы, лосьоны, мыла), средства от пота (тальк и др., освежающие лосьоны)

Правила выбора косметики 1. Подбирайте косметические средства, соответствующие типу вашей кожи. 2. П
6 слайд

Правила выбора косметики 1. Подбирайте косметические средства, соответствующие типу вашей кожи. 2. Пользуйтесь средствами для своей возрастной категории 3. Выбирайте средства в соответствии с индивидуальной чувствительностью своей кожи, не забывайте про аллергию

Правила выбора косметики 4. Обязательно проверяйте срок годности косметических средств. 5. Приобрета
7 слайд

Правила выбора косметики 4. Обязательно проверяйте срок годности косметических средств. 5. Приобретайте косметику в специально предназначенных для этого местах. Никаких рынков или подземных переходов метро! 6. Прежде чем покупать косметику новой фирмы, узнайте о ней как можно больше.

Косметика и красота Сегодня существует множество средств для создания красоты. Необходимо лишь знать
8 слайд

Косметика и красота Сегодня существует множество средств для создания красоты. Необходимо лишь знать чувство меры и уметь правильно использовать их. При нанесении макияжа стоит учитывать цвет кожи, а также эффект, которого вы хотите добиться.

Косметика и красота Нельзя злоупотреблять тональным кремом, он должен быть незаметным на лице. Слишк
9 слайд

Косметика и красота Нельзя злоупотреблять тональным кремом, он должен быть незаметным на лице. Слишком светлая основа придаёт лицу неестественную бледность и усталость

Косметика и красота Жирная подводка зрительно уменьшает глаза и придаёт вашему лицу усталое выражени
10 слайд

Косметика и красота Жирная подводка зрительно уменьшает глаза и придаёт вашему лицу усталое выражение Чтобы макияж выглядел естественно, достаточно подчеркнуть одну деталь, например, глаза. Губы можно оставить нейтральными или наоборот. Используя макияж, следует учитывать его назначение и возраст. Надо соблюдать меру, помнить о том, что большой слой красок не придает красоты.

Косметика и здоровье За год в женский организм поступает до 2,5 кг косметики. Часто это приносит не
11 слайд

Косметика и здоровье За год в женский организм поступает до 2,5 кг косметики. Часто это приносит не пользу, а серьезный вред. Помни: Просроченные средства могут таить в себе угрозу занесения инфекции и раздражения кожи. Ученые считают, что некоторые искусственные компоненты косметических средств, попадая в организм, могут даже спровоцировать развитие онкологических заболеваний.

Косметика и здоровье Умывайся перед сном: косметика закупоривает поры кожи и не дает коже дышать. Эт
12 слайд

Косметика и здоровье Умывайся перед сном: косметика закупоривает поры кожи и не дает коже дышать. Это приводит к появлению прыщей, отечности, землистому цвету лица и воспалениям. Особенно осторожными следует быть с натуральной косметикой, т.к. она не содержит консервантов и быстрее подвергается порче. При первых симптомах раздражения ее использование необходимо прекратить. Помни:

Косметика и природа При выборе косметики обрати внимание на знаки упаковки Продукция не тестируется
13 слайд

Косметика и природа При выборе косметики обрати внимание на знаки упаковки Продукция не тестируется на животных Упаковки могут быть переработаны

Косметика и природа Использованы натуральные ингредиенты Не разрушают озоновый слой
14 слайд

Косметика и природа Использованы натуральные ингредиенты Не разрушают озоновый слой

Красота любой ценой?
15 слайд

Красота любой ценой?

Отзывы на school-present.com "Косметика: плюсы и минусы" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация