Портал презентаций » Презентации по Географии » Необычные памятники мира

Необычные памятники мира

Необычные памятники мира - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Необычные памятники мира:
Презентация на тему Необычные памятники мира к уроку географии

Презентация "Необычные памятники мира" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Необычные памятники мира.   Проект по географии  на тему:
1 слайд

Необычные памятники мира.   Проект по географии  на тему:

Памятник ключу от квартиры, где деньги лежат. Памятник ключу от квартиры, где деньги лежат, Винница.
2 слайд

Памятник ключу от квартиры, где деньги лежат. Памятник ключу от квартиры, где деньги лежат, Винница. На памятнике прикреплены указатели городов, где побывал Остап Бендер.

Памятник Зигмунду Фрейду. Трудно сказать, хотел ли известный скульптор Девид Черный пошутить создава
3 слайд

Памятник Зигмунду Фрейду. Трудно сказать, хотел ли известный скульптор Девид Черный пошутить создавая этот памятник Зигмунду Фрейду, но то, что определенный шутливо-философский смысл в этом был заложен – это точно. Чехия, Прага.

Свиноутка или Уткосвин. В западной Европе в городе Турку (Финляндия) находится ставшее уже официальн
4 слайд

Свиноутка или Уткосвин. В западной Европе в городе Турку (Финляндия) находится ставшее уже официальным памятником существо. Оно представляет собой гибрид свиньи и утки. Расположен перед отелем-аквапарком Карибия и является его символом. Недалеко расположен кампус университета, и каждый НГ студенты одевают на ЭТО новогоднюю шапочку.

Памятник влюбленным фонарям. Накануне празднования дня всех влюбленных, в середине февраля 2009 года
5 слайд

Памятник влюбленным фонарям. Накануне празднования дня всех влюбленных, в середине февраля 2009 года в центре украинской столице, городе Киеве, установили новый необычный памятник. Скульптурная композиция влюбленным фонарям сразу понравилась местным жителям и быстро стала одно из главных достопримечательностей города. Создал этот оригинальный памятник скульптор Владимир Белоконь. На его счету уже немало своеобразных композиций. По его задумке, эта скульптура является воплощением ясной и немеркнущей любви между влюбленными. Киевский памятник влюбленным фонарям выполнен из металла (это наиболее подходящий антивандальный материал для современных городских объектов). К скульптурной композиции самих фонарей относится еще и лавочка, на которой эти влюбленные фонари удобно расположились. Автор памятника так и предполагал, что влюбленные всех возрастов будут назначать свидания рядом с этим уникальным памятником фонарей. Он предусмотрительно поместил скульптуры фонарей не в центре лавочки, а с краю, чтобы люди могли спокойно сесть на лавочку вдвоем. Необычная скульптурная композиция была расположена на площади Независимости (недалеко от станции метро Майдан независимости). Удивительно, как удачно смог передать мастер образ «светлой и неугасающей любви» в малой форме. Только вот вокруг памятника светлым и ясным чувствам собираются и не очень порядочные люди. Некоторые из них уже успели внести свой вклад в городскую архитектуру и раскрасили новый памятник.

Скульптура ноги футболиста в Гамбурге. Стадион «Гамбург Арена». Скульптура - точная копия правой ног
6 слайд

Скульптура ноги футболиста в Гамбурге. Стадион «Гамбург Арена». Скульптура - точная копия правой ноги знаменитого футболиста сборной Германии и «Гамбурга» УвеЗеелера. Адрес: Германия, Гамбург

Памятник студентке в Левене Несмотря на то, что Левен обладает одним из прекраснейших зданий в Европ
7 слайд

Памятник студентке в Левене Несмотря на то, что Левен обладает одним из прекраснейших зданий в Европе - Ратушей, и одним из самых милых и аутентичных бегинажей в мире, прежде всего это - город студентов. В том же бегинаже расположился студенческий кампус, а по количеству забавных и чуточку печальных памятников он уверенно на первом месте в Бельгии. Адрес: Бельгия, Левен

Памятник бездомной собаке в Мехико. В мексиканской столице открыт памятник бездомной собаке. Бронзов
8 слайд

Памятник бездомной собаке в Мехико. В мексиканской столице открыт памятник бездомной собаке. Бронзовая фигура дворняге по кличке "Пелусо" служит призывом ко всем гражданам быть милосердными к бездомным животным. Деньги на создание памятника были собраны с помощью добровольных пожертвований Ассоциацией в защиту прав животных "Собачье чудо". Над созданием мемориала в течение 2,5 месяцев работала скульптор ХирасолТельо (GirasolTello). Всего в мире насчитывается десять подобных памятников. Пелусо более 15 лет скитался по столичным улицам и за эти годы многое натерпелся от людей. Когда его подобрали представители Ассоциации в защиту прав животных, то он уже ничего не слышал и страдал почечной недостаточностью. Однако благодаря уходу Пелусо прожил еще четыре года. "Мы хотим, чтобы памятник напоминал всем нам о том, что нужно бережно относиться к нашим меньшим братьям, - заявила на открытии памятника президент Ассоциации ПатрисияЭспанья (PatriciaEspana). - Эти существа живут рядом с нами, и единственное их преступление, что они родились на улице или их бросили хозяева". Она призвала мексиканские власти принять специальную программу по стерилизации бездомных животных. Согласно данным столичного университета, в Мексике насчитывается более 15 миллионов бездомных собак, из них 3 миллиона - в Мехико. Адрес: Мексика, Мехико

Памятник перчатке в Осло. По легенде, король Кристиан IV бросил здесь перчатку, указав тем самым, гд
9 слайд

Памятник перчатке в Осло. По легенде, король Кристиан IV бросил здесь перчатку, указав тем самым, где строить Кристианию (Кристиания – это старинное название Осло)... В память об этом и поставили этот памятник перчатке. Адрес: Норвегия, Осло.

Памятник яйцу в Москве. Достопримечательность технического лицея №1501 (Тихвинский переулок, дом 3)
10 слайд

Памятник яйцу в Москве. Достопримечательность технического лицея №1501 (Тихвинский переулок, дом 3) — огромное яйцо, которое находится во внутреннем дворике. Памятник основан на эмблеме лицея. Авторы памятника сравнивают лицей с наседкой, которая согревает своим теплом яйца, учит вылупившихся птенцов делать первые шаги в освоении наук и помогает совершить им первый полет в своей жизни. Адрес: Москва, м.Менделеевская, Тихвинский переулок 52, Новослободская улица.

Скульптура Слеза скорби в Нью-Йорке. Памятник открыт в Нью-Йорке на берегу Гудзона 11 сентября 2006
11 слайд

Скульптура Слеза скорби в Нью-Йорке. Памятник открыт в Нью-Йорке на берегу Гудзона 11 сентября 2006 года. Это дар скульптора Церетели американскому народу в знак памяти жертв терактов 11 сентября. 176-тонная скульптура состоит из 30-метрового прямоугольного бронзового пилона (очертаниями напоминющего одну из башен Всемирного торгового центра, подвергшегося атаке террористов), середина которого расколота страшной рваной раной, в центре которой висит 11-метровая слеза из никеля весом 4 тонны. Гранитный пьедестал с 9 дорожками, на котором стоит монумент, имеет 11 граней, где выгравированы имена более чем 3400 жертв терактов. Кстати, как выяснилось, в этом списке 43 фамилии принадлежат не жертвам, а мошенникам, и чуть позже их удалят из списка. Ассоциация жителей даже проводила кампанию против памятника. Адрес: США, Нью-Йорк.

Выполнили: Кондрашкова Алина и Толстова Алёна 10«А».
12 слайд

Выполнили: Кондрашкова Алина и Толстова Алёна 10«А».

Отзывы на school-present.com "Необычные памятники мира" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация