Мой дом – моё село!

Мой дом – моё село! - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Мой дом – моё село!:
Презентация на тему Мой дом – моё село! к уроку географии

Презентация "Мой дом – моё село!" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

МОУ Воронинская СОШ Районный конкурс «Мой дом – моё село!» БРЕНДЫ НАШЕГО СЕЛА Работу выполнила: Ирин
1 слайд

МОУ Воронинская СОШ Районный конкурс «Мой дом – моё село!» БРЕНДЫ НАШЕГО СЕЛА Работу выполнила: Ирина Кузнецова, ученица 7 класса

Первый бренд. Цех по переработке молока. Агропромышленный комплекс - один из важнейших секторов агра
2 слайд

Первый бренд. Цех по переработке молока. Агропромышленный комплекс - один из важнейших секторов аграрной экономики - он формирует рынок потребительских товаров более чем на 70%

Я решила спросить Геннадия Круглыхина, директора компании, всё о их продукции. - Да, спрос на нашу п
3 слайд

Я решила спросить Геннадия Круглыхина, директора компании, всё о их продукции. - Да, спрос на нашу продукцию пока превышает предложение, - говорит директор Воронинского хозяйства Геннадий Круглыхин . Но это только стимулирует нас к развитию. Например, сегодня мы производим и перерабатываем до10 - 13 тонн молока в сутки, но уже в 2012 году планируем выйти на 15 - 18 тонн. При этом мы думаем расширить ассортимент и переработку.

ЕСТЬ ЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ ? Открывается на предприятии переработка зерна Цех по изготовлению полуфабрикато
4 слайд

ЕСТЬ ЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ ? Открывается на предприятии переработка зерна Цех по изготовлению полуфабрикатов ( манты, пельмени и т.д.) Вкладываются денежные средства Закупается необходимое оборудование Увеличивается дойное стадо

ГЛАВНОЕ: Главное для нас, чтобы Воронинцы продолжали трудиться с душой, верили в руководство и будущ
5 слайд

ГЛАВНОЕ: Главное для нас, чтобы Воронинцы продолжали трудиться с душой, верили в руководство и будущее своего предприятия. Для этого мы делаем все возможное, говорит Геннадий. Люди работают, ежемесячно получают зарплату, приобретают мясо на ферме по цене ниже себестоимости по 5 кг в месяц.

Развиваться – просто необходимо Действительно, в Томске вряд ли найдёшь человека, не знакомого с мол
6 слайд

Развиваться – просто необходимо Действительно, в Томске вряд ли найдёшь человека, не знакомого с молочной линией ООО «ППП «Воронино». Она состоит из 15 наименований и реализуется в 20 торговых точках, как на рынках, так и в супермаркетах. Всегда свежие и качественные продукты с полным отсутствием консервантов, стабилизаторов и добавок в виде сухого молока раскупаются быстро.

В молоке есть витамины, Оно полезно и любимо, Настроенье повышает И здоровье укрепляет Дарит бороду,
7 слайд

В молоке есть витамины, Оно полезно и любимо, Настроенье повышает И здоровье укрепляет Дарит бороду, усы, Исполняет все мечты! Вот как выпьешь молоко, Жить станет весело, легко! В МОЛОКЕ ЕСТЬ ВИТАМИНЫ! Ода молоку.

У нас в ООО «ППП «Воронино» трудятся 220 человек. У каждого - семья, дети, свое хозяйство. Им надо о
8 слайд

У нас в ООО «ППП «Воронино» трудятся 220 человек. У каждого - семья, дети, свое хозяйство. Им надо обеспечить хорошие условия труда, достойную заработную плату. Об этом и должен думать руководитель. Говорит Геннадий Круглыхин. Я хочу Пожелать сотрудникам нашего цеха здоровья, счастья в личной жизни, благополучия и мира в семье. И, главное, не унывать и верить в лучшее. Тогда у нас все получится.

Второй бренд. Пекарня. Пекарня- это святое место. Пекари пекут хлеб, без которого никто не садиться
9 слайд

Второй бренд. Пекарня. Пекарня- это святое место. Пекари пекут хлеб, без которого никто не садиться за стол. Мы молимся и благодарим Бога за хлеб насущный.

Из истории. Рядом с нашей деревней было село Филиппово. А было оно не деревней, а селом, потому что
10 слайд

Из истории. Рядом с нашей деревней было село Филиппово. А было оно не деревней, а селом, потому что в центре селения стояла величавая православная церковь. В середине 50-х. годов из села Филиппово в нашу деревню перевезли разобранную церковь. Из этих бревен соорудили клуб с киноустановкой и с сельской библиотекой- всё в одном здании. В 1985 году в деревне Воронино построили современный комплекс с благоприятным жильём и социальной средой. Позже, построили культурно- торговый центр. А уже в 86-ом году, где-то примерно в марте, открыли новый Дом культуры. Где-то в 90-91 году, когда уже был новый Дом Культуры в деревне Воронино, это здание переделали под пекарню.

11 слайд

А вот если подумать, как интересно, что из одного зернышка может получиться сотни пшеничных зернышек
12 слайд

А вот если подумать, как интересно, что из одного зернышка может получиться сотни пшеничных зернышек, которые позже превращаются в муку. А умелые руки наших пекарей пекут ароматный, вкусный хлеб.

Сейчас в нашей деревне две пекарни. Продукция каждой из них пользуется большим спросом у горожан и у
13 слайд

Сейчас в нашей деревне две пекарни. Продукция каждой из них пользуется большим спросом у горожан и у жителей близлежащих деревень.

Рожь, пшеница в век из века Щедро кормят человека. Плюшки с маком, кекс сметанный, Чёрный с тмином,
14 слайд

Рожь, пшеница в век из века Щедро кормят человека. Плюшки с маком, кекс сметанный, Чёрный с тмином, пеклеванный, Калачи, батоны, халы… Хлеб для маленьких и старых, Для Танюшек и Наташ. Добрый хлеб – кормилец наш!

Наши пекарни кормит вкусным хлебом не только жителей деревни Воронино, но и горожане знают , любят В
15 слайд

Наши пекарни кормит вкусным хлебом не только жителей деревни Воронино, но и горожане знают , любят Воронинскую выпечку . На прилавках деревенских магазинов хрустящий, пушистый хлеб не залеживается.

Третий бренд. Детский сад. «Если человек загадывает на год. Он сеет хлеб Если человек загадывает на
16 слайд

Третий бренд. Детский сад. «Если человек загадывает на год. Он сеет хлеб Если человек загадывает на десятилетие- Он сажает деревья. Если Человек загадывает на века. Он воспитывает детей.»

Из истории. Первый детский сад в деревне Воронино был открыт в 1957 году в здании начальной школы. В
17 слайд

Из истории. Первый детский сад в деревне Воронино был открыт в 1957 году в здании начальной школы. В 1961 году детский сад был перенесён на улицу озёрную. Свою деятельность в роли заведующей начинала Черепенько С.Г. С 1978 года заведующей работала Садыкова Галина Николаевна. Март 1985 года ознаменован радостным событием- открыто новое двухэтажное здание детского сада «Светлячок».

Упадок бюджетного финансирования. 26 лет принимает детский сад детей. Многое пришлось испытать, пере
18 слайд

Упадок бюджетного финансирования. 26 лет принимает детский сад детей. Многое пришлось испытать, пережить. Были времена, когда в саду работало 5 групп, но в связи с переломными моментами в экономике нашей страны, ухудшилось материальное положение населения, многие родители не смогли оплачивать пребывание детей в детском саду, число детей сократилось, сократилось и количество групп- их осталось 3, а со временем- 2. Бюджетное финансирование сократилось. На питание детей тратилась только родительская плата. Родители помогали материально саду- покупали игрушки, посуду, хозяйственный инвентарь. Сотрудники детского сада сажали картофель, морковь, свеклу. Старались сохранить здание детского сада.

Трудности не страшны! Несмотря на все трудности, детский сад жил, работал и радовал детей своими пра
19 слайд

Трудности не страшны! Несмотря на все трудности, детский сад жил, работал и радовал детей своими праздниками, развлечениями, играми, интересными занятиями. Сейчас трудные годы позади. Заметно увеличилось бюджетное финансирование. В ноябре 2004 открылась третья группа, в 2012 году планируется открытие 4 группы.

Каждый день в саду звучат детские голоса. С каждым днём их становится всё больше и больше, и сейчас
20 слайд

Каждый день в саду звучат детские голоса. С каждым днём их становится всё больше и больше, и сейчас посещают детский сад 78 ребёнка. Коллектив детского сада во главе с заведующей Кузнецовой Мариной Николаевной продолжает творчески трудится и развиваться, своими руками создавая уют и красоту основания!

С января 2003 года заведующей детского сада «Светлячок» назначали нашу маму- Кузнецову Марину Никола
21 слайд

С января 2003 года заведующей детского сада «Светлячок» назначали нашу маму- Кузнецову Марину Николаевну.

Живи детский сад! Принимай своё светлое будущее, а это светлое будущее наши дети, какими мы их воспи
22 слайд

Живи детский сад! Принимай своё светлое будущее, а это светлое будущее наши дети, какими мы их воспитаем, такими они и будут!!

Четвертый бренд. Школа. Школа – это светлый дом, Мы учиться будем в нём. Там научимся писать, Склады
23 слайд

Четвертый бренд. Школа. Школа – это светлый дом, Мы учиться будем в нём. Там научимся писать, Складывать и умножать. В школе многое узнаем: О своём любимом крае, О горах и океанах, О материках и странах; И куда впадают реки, И какими были греки, И какие есть моря, И как вертится Земля. В школе мастерские есть… Интересных дел не счесть! И звонок весёлый. Вот что значит "школа"!

МОУ « Воронинская СОШ»-особенная. Одна из немногих она попала в проект «Ветхая школа», в 2009 году б
24 слайд

МОУ « Воронинская СОШ»-особенная. Одна из немногих она попала в проект «Ветхая школа», в 2009 году был произведён капитальный ремонт. В этих светлых, тёплых и уютных стенах школы вырастаю юные таланты. Которые занимаю призовые места на конкурсах международного и всероссийского уровня.

Пятый бренд. Малые предприятия по переработке древесины. Я на дерево залез  И попал в волшебный лес!
25 слайд

Пятый бренд. Малые предприятия по переработке древесины. Я на дерево залез  И попал в волшебный лес!  Все зеленое вокруг,  Все едят,ползут,поют!  Вот жучок жует листок,  Крылья сушит мотылек,  Вот сердитая пчела  Меда в лапки набрала.  Вот назойливая муха  Мне брюшком щекочет ухо.  Вот стрекозка пролетела  До меня ей нету дела..  .  Как же здорово вокруг!  Вы не бойтесь!Я ваш друг! 

Для того что бы молодежь оставалась в селе необходимо строить дома. Быстрый и качественный способ ст
26 слайд

Для того что бы молодежь оставалась в селе необходимо строить дома. Быстрый и качественный способ строительства- Брусовой дом. Грасмик Валерий-Один из руководителей одного из лесоперерабатывающих предприятий. Некогда не остаётся равнодушен к проблема детского сада и школы: ремонт теневых навесов, спонсорская помощь для проведения праздников, приобретения сладких призов детям.

27 слайд

Родного неба милый свет, Знакомые потоки, Златые игры первых лет И первых лет уроки, Что вашу прелес
28 слайд

Родного неба милый свет, Знакомые потоки, Златые игры первых лет И первых лет уроки, Что вашу прелесть заменит? -О, Родина святая, Какое сердце не дрожит, Тебя благословляя? Привет тебе, мой край родной, С твоими тёмными лесами. С твоей великою рекой И неноглядяными полями! Привет тебе , народ родимый, Герой труда неутомимый Среди зимы и в летний зной, Привет тебе мой край родной!

Отзывы на school-present.com "Мой дом – моё село!" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация