Портал презентаций » Презентации по Геометрии » Прямая и отрезок. Луч и угол. Сравнение и измерение отрезков и углов

Прямая и отрезок. Луч и угол. Сравнение и измерение отрезков и углов

Прямая и отрезок. Луч и угол. Сравнение и измерение отрезков и углов - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Прямая и отрезок. Луч и угол. Сравнение и измерение отрезков и углов:
Презентация на тему Прямая и отрезок. Луч и угол. Сравнение и измерение отрезков и углов к уроку по геометрии

Презентация "Прямая и отрезок. Луч и угол. Сравнение и измерение отрезков и углов" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Тема: «Прямая и отрезок. Луч и угол. Сравнение и измерение отрезков и углов». В начале 20 века велик
1 слайд

Тема: «Прямая и отрезок. Луч и угол. Сравнение и измерение отрезков и углов». В начале 20 века великий французский архитектор Ле Корбюзье сказал: « Я думаю, что никогда до настоящего времени мы не жили в такой геометрический период. Всё вокруг – геометрия».

1.На прямой отмечены точки А,В,С,Д,Е. а)Какие из данных точек принадлежат отрезку АД, но не принадле
2 слайд

1.На прямой отмечены точки А,В,С,Д,Е. а)Какие из данных точек принадлежат отрезку АД, но не принадлежат отрезку СЕ? б)Отметьте точку К так, чтобы выполнялись условия К АЕ, К ВД, Д СК. в)Проведите прямую, которая пересекала бы отрезки АД и СЕ. 2. Дан угол АОВ и точка С, не лежащая в его внутренней области. а)Постройте луч СД, который пересекал бы лучи ОА и ОВ. б)Постройте развернутый угол СОК. в)Какие из точек А,В,С лежат во внутренней области угла КОА?

Исследуйте, сколько точек пересечения могут иметь три прямые? Рассмотрите все возможные случаи и сде
3 слайд

Исследуйте, сколько точек пересечения могут иметь три прямые? Рассмотрите все возможные случаи и сделайте соответствующие рисунки.

1вариант. На прямой отмечены точки M,N,K так ,что MN=4 дм, MK=9 дм. Какой может быть длина отрезка N
4 слайд

1вариант. На прямой отмечены точки M,N,K так ,что MN=4 дм, MK=9 дм. Какой может быть длина отрезка NK? 2 вариант. Луч ВД делит прямой угол АВС на два угла, градусные меры которых относятся как 5:4. Найдите образовавшиеся углы.

1.Вставь пропущенное слово: «Через любые две точки можно провести ... ; и при том только одну». 2.Ма
5 слайд

1.Вставь пропущенное слово: «Через любые две точки можно провести ... ; и при том только одну». 2.Математический знак 3.Название книги, в которой впервые был систематизирован геометрический материал. 4.Геометрическая фигура. 5.Кто из учёных назвал геометрию воображаемой? 6.Как называется сооружение Хеопса? 7.Древнегреческий математик. 8.Часть прямой, ограниченная двумя точками. 9.Угол, градусная мера которого меньше 90 градусов. 10.Кому принадлежат слова: «В геометрии нет царской дороги!»? 11.Четырёхугольник, но не квадрат.

6 слайд

Отзывы на school-present.com "Прямая и отрезок. Луч и угол. Сравнение и измерение отрезков и углов" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация