Портал презентаций » Презентации по Химии » Изучение отдельных тем базового содержания курса химии в 8 классе, на основе технологии полного усвоения

Изучение отдельных тем базового содержания курса химии в 8 классе, на основе технологии полного усвоения

Изучение отдельных тем базового содержания курса химии в 8 классе, на основе технологии полного усвоения - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Изучение отдельных тем базового содержания курса химии в 8 классе, на основе технологии полного усвоения:
Презентация на тему Изучение отдельных тем базового содержания курса химии в 8 классе, на основе технологии полного усвоения к уроку по химии

Презентация "Изучение отдельных тем базового содержания курса химии в 8 классе, на основе технологии полного усвоения" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

ИЗУЧЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ ТЕМ БАЗОВОГО СОДЕРЖАНИЯ КУРСА ХИМИИ В 8 КЛАССЕ, НА ОСНОВЕ ТЕХНОЛОГИИ ПОЛНОГО УСВО
1 слайд

ИЗУЧЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ ТЕМ БАЗОВОГО СОДЕРЖАНИЯ КУРСА ХИМИИ В 8 КЛАССЕ, НА ОСНОВЕ ТЕХНОЛОГИИ ПОЛНОГО УСВОЕНИЯ. Алексашенко Д.Н. Учитель химии. Муниципальное образовательное учреждение «Расцветская средняя общеобразовательная школа» (п.Расцвет, Усть – Абаканский район).

ПРОБЛЕМА Усвоение всеми учащимися базового содержания образования через обучение в соответствии с ин
2 слайд

ПРОБЛЕМА Усвоение всеми учащимися базового содержания образования через обучение в соответствии с индивидуальными особенностями восприятия и усвоения.

ЦЕЛЬ ИДЕИ. Реализация стандарта образования по химии.
3 слайд

ЦЕЛЬ ИДЕИ. Реализация стандарта образования по химии.

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ Формировать компетентностную структуру знаний у школьников по предмету; Совершенство
4 слайд

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ Формировать компетентностную структуру знаний у школьников по предмету; Совершенствовать систему оценивания знаний учащихся; Дифференцировать темп и способ обучения детей с различными особенностями восприятия, осмысления, запоминания.

СОДЕРЖАНИЕ ИДЕИ Точно определяется эталон (критерии) усвоения темы. Подготавливаются проверочные раб
5 слайд

СОДЕРЖАНИЕ ИДЕИ Точно определяется эталон (критерии) усвоения темы. Подготавливаются проверочные работы, с дифференциацией уровня знаний. Учебный материал разбивается на отдельные фрагменты (учебные единицы). Основное назначение текущего мониторинга - выявить необходимость коррекционных учебных процедур. Выбираются методы изучения материала, составляются обучающие задания. Разрабатываются альтернативные коррекционные и обогащающие материалы по каждому из вопросов.

Пример контрольной диагностической карты по теме «Количественные отношения в химии»:
6 слайд

Пример контрольной диагностической карты по теме «Количественные отношения в химии»:

7 слайд

ВОЗМОЖНЫЕ ТЕМЫ ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ ПОДОБНОЙ ТЕХНОЛОГИИ ПРИ ОБУЧЕНИИ ХИМИИ В 8 КЛАССЕ: Типы и механизм обр
8 слайд

ВОЗМОЖНЫЕ ТЕМЫ ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ ПОДОБНОЙ ТЕХНОЛОГИИ ПРИ ОБУЧЕНИИ ХИМИИ В 8 КЛАССЕ: Типы и механизм образования химических связей; Степень окисления; Расчеты с понятием «доля вещества»; Химические реакции и их типы; Ионные реакции.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.
9 слайд

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.

Отзывы на school-present.com "Изучение отдельных тем базового содержания курса химии в 8 классе, на основе технологии полного усвоения" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация