Лягушачье золото

Лягушачье золото - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Лягушачье золото:
Презентация на тему Лягушачье золото к уроку по химии

Презентация "Лягушачье золото" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Лягушачье золото
1 слайд

Лягушачье золото

Цели и задачи. Основополагающий вопрос. Главной целью нашей работы является глубокое изучение различ
2 слайд

Цели и задачи. Основополагающий вопрос. Главной целью нашей работы является глубокое изучение различных свойств и характеристик платины, способа добычи и применения этого редкого элемента. Что же такое платина и каковы ее свойства? В ходе нашей дальнейшей работы мы попытаемся ответить на этот и другие, возникающие вопросы.

Адрес элемента. Свойства платины. Платина - лат. Platinum - Pt, химический элемент VIII группы перио
3 слайд

Адрес элемента. Свойства платины. Платина - лат. Platinum - Pt, химический элемент VIII группы периодической системы, атомный номер 78, атомная масса 195,08, относится к платиновым металлам. Платина - серовато-белый, тяжелый, тугоплавкий, тягучий, очень ковкий металл. По твердости он выше серебра и золота. Путем прокатки из него можно получить листы толщиной до 0,0025 мм. Платина также вытягивается в тончайшую проволоку. Плотность платины 21,5; температура плавления 1773,5°С; твердость по Моосу 4-4,5. Платина также, как и золото, мало подвержена химическому воздействию.

Историческая справка В 16 веке испанские конкистадоры обнаружили в Южной Америке очень тяжёлый белый
4 слайд

Историческая справка В 16 веке испанские конкистадоры обнаружили в Южной Америке очень тяжёлый белый тусклый металл, который не удавалось расплавить (температура плавления - 1774°С). Этим металлом была платина. Некоторое время платина считалась "никчемным" металлом, т.к. по внешнему виду не представляет собой чего-либо выдающегося или бросающегося в глаза. Однако испанские ювелиры, обнаружив, что сплавы платины с золотом имеют большой удельный вес, начали изготавливать фальшивые золотые монеты. Узнав об этом, правительство Испании приказало утопить все запасы платины.

Историческая справка В 1744 испанский морской офицер Антонио де Ульоа привёз образцы платины в Лондо
5 слайд

Историческая справка В 1744 испанский морской офицер Антонио де Ульоа привёз образцы платины в Лондон. В 18 веке она была признана самостоятельным металлом, т.к. раньше ее считали белым золотом. В 1824 г. на склоне горы Благодать, а позже в Нижнетагильском округе были открыты чисто платиновые россыпи. Позже, платину на Урале нашли еще в нескольких местах. Уральские месторождения были исключительно богаты и сразу вывели Россию на первое место в мире по добыче тяжелого белого металла.

Историческая справка Профессор Лее Александрович Чугаев (1873-1922) - первый директор Платинового ин
6 слайд

Историческая справка Профессор Лее Александрович Чугаев (1873-1922) - первый директор Платинового института. Академик Илья Ильич Черняев(1893-1966). Под его руководством были выполнены многочисленные исследования соединений платины и других благородных металлов.

Применение Бедность платиновых руд, отсутствие крупных месторождений и отсюда очень высокая стоимост
7 слайд

Применение Бедность платиновых руд, отсутствие крупных месторождений и отсюда очень высокая стоимость металла ограничивают её применение. Платина редко встречается в виде самородков. Крупнейший из них весит 9,6 кг. Но несмотря на это, платина идет на изготовление катализаторов, химической аппаратуры, используется в электро - радиотехнике, ювелирном деле.

Применение Платина – редкий металл, ежегодно в мире добывается только 173 т платины по сравнению с 2
8 слайд

Применение Платина – редкий металл, ежегодно в мире добывается только 173 т платины по сравнению с 2300 т золота. Платина – лучший металл для оправы бриллиантов и всех драгоценных камней. Блестящий белый глянец этого металла отражает реальный цвет и игру драгоценных камней. Также, это один из самых прочных и износостойких металлов, поэтому для платины нужно меньше ухода по сравнению с другими драгоценными металлами, и носится он лучше.

9 слайд

Применение Цвет этого металла естественно белый, не исчезающий со временем, по цвету и блеску превос
10 слайд

Применение Цвет этого металла естественно белый, не исчезающий со временем, по цвету и блеску превосходящий сплавы белого золота. Впрочем, иногда платину сплавляют с другими металлами, чтобы получить необычный цвет, а иногда используют вместе с золотом, что придает украшению оригинальный вид. Также, платина – чистый металл и в другом смысле: она не аллергенна и совместима с любыми типами кожи.

Платиновые кольца
11 слайд

Платиновые кольца

Обручальные кольца из платины
12 слайд

Обручальные кольца из платины

Платиновые серьги
13 слайд

Платиновые серьги

Применение Такие платиновые монеты достоинствам 3, 6 и 12 рублей выпускались в России в 1828-1845 го
14 слайд

Применение Такие платиновые монеты достоинствам 3, 6 и 12 рублей выпускались в России в 1828-1845 годах.

Платиновые изделия в мире Главным мировым рынком платины является Япония. Платина, появившаяся в стр
15 слайд

Платиновые изделия в мире Главным мировым рынком платины является Япония. Платина, появившаяся в стране после реставрации династии Мейдзи в 1868 году, быстро заняла особое положение в японской культурной традиции, которое не изменилось до настоящего времени. Очень высокие объемы продаж платины в Китае, у населения городов пользуются популярностью платиновые украшения с мелкими бриллиантами, а менее обеспеченное (но еще более многочисленное) сельское население предпочитает изделия без камней.

Платиновые изделия в мире Платиновые ювелирные изделия заняли прочное место в Германии, ассоциируясь
16 слайд

Платиновые изделия в мире Платиновые ювелирные изделия заняли прочное место в Германии, ассоциируясь в сознании потребителей с понятиями эксклюзивности и надежности. В США и Великобритании вне конкуренции платиновые обручальные кольца с бриллиантами. В настоящее время США переживает период огромного спроса на ювелирные украшения. Этот возрожденный интерес к платине проявляется в растущем спросе на ювелирные изделия для невест, где платина воплощает в себе отношения между людьми, характеризующиеся чистотой, ценностью и избирательностью.

Магические свойства Платина - одна из высших ипостасей Нептуна и спроецирована на знак Рыб. Мистичес
17 слайд

Магические свойства Платина - одна из высших ипостасей Нептуна и спроецирована на знак Рыб. Мистический металл, металл, связанный с тайной. Платина очень любит таинственность, мистику, чтобы носящий имел религиозный путь, религиозно-мистический путь. Платина может дать духовное преображение через молитву, любовь, преданность, самоотверженность. Это металл людей вдохновенных, металл мистиков и медиумов, металл людей, у которых открыты духовные очи. Это один из немногих металлов, не несущих в себе никакого зла. Как очень стойкий почти к любым воздействиям металл, платина также с трудом поддается программированию, но возможно ее использование в защитной магии. При необходимости избежать слишком сильного энергетического воздействия какого-нибудь камня или защититься от отрицательных свойств жемчуга лучше всего платиновая оправа.

Лечебные свойства Благодаря своей чистоте платина не раздражает кожу, так как в отличие от некоторых
18 слайд

Лечебные свойства Благодаря своей чистоте платина не раздражает кожу, так как в отличие от некоторых других металлов не содержит аллергенных примесей. Платина широко используется в медицине. Она не подвергается окислению при контакте с кровью, имеет прекрасные электропроводящие свойства и совместима с человеческими тканями. Благодаря этим свойствам платина используется для электронных стимуляторов сердца. Некоторые противоопухолевые препараты содержат платину.

Вывод При выполнении нашей работы, главной целью стало глубокое изучение такого интереснейшего метал
19 слайд

Вывод При выполнении нашей работы, главной целью стало глубокое изучение такого интереснейшего металла, как платина. Мы изучили не только химические, но и лечебные и даже магические свойства данного металла, узнали ее историческое происхождение, способ получения и применения, мировой спрос. И мы очень надеемся, что наша работа будет интересна не только нам, но и нашим слушателям.

Отзывы на school-present.com "Лягушачье золото" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация