Портал презентаций » Презентации по Информатике » Правила безопасности в кабинете информатики

Правила безопасности в кабинете информатики

Правила безопасности в кабинете информатики - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Правила безопасности в кабинете информатики:
Презентация на тему Правила безопасности в кабинете информатики к уроку по информатике

Презентация "Правила безопасности в кабинете информатики" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Правила безопасности в кабинете информатики Презентацию выполнил ученик 8б класса Заикин Кирилл
1 слайд

Правила безопасности в кабинете информатики Презентацию выполнил ученик 8б класса Заикин Кирилл

Общие требования безопасности 1. Соблюдение данной инструкции обязательно для всех учащихся, работаю
2 слайд

Общие требования безопасности 1. Соблюдение данной инструкции обязательно для всех учащихся, работающих в кабинете. 2. Бережно относиться к компьютерной технике. 3. Спокойно, не торопясь, входить и выходить из кабинета, не задевая столы и аппаратуру. 4. Точно выполнять указания учителя. 5. Быть дисциплинированными и внимательными на занятиях. 6. Не загромождать проходы портфелями и сумками. 7. Не двигать аппаратуру без разрешения учителя.

Общие требования безопасности 8.Кабинет информатики должен быть укомплектован медаптечкой с набором
3 слайд

Общие требования безопасности 8.Кабинет информатики должен быть укомплектован медаптечкой с набором необходимых медикаментов и перевязочных средств для оказания первой помощи при травмах или плохом самочувствии.

Общие требования безопасности При работе в кабинете информатики соблюдать правила пожарной безопасно
4 слайд

Общие требования безопасности При работе в кабинете информатики соблюдать правила пожарной безопасности, знать места расположения первичных средств пожаротушения. Кабинет должен быть оснащен двумя углекислотными огнетушителями.

Требования безопасности перед началом работы 1. Входить в кабинет по указанию учителя, соблюдая поря
5 слайд

Требования безопасности перед началом работы 1. Входить в кабинет по указанию учителя, соблюдая порядок и дисциплину. 2. Подготовить своё рабочее место ( тетрадь и ручку для записей ). 3. Не включать аппаратуру без указания учителя. 4. При слабом зрении одеть очки.

Требования к рабочему месту Высота края стола, обращенного к работающему с компьютером должна соотве
6 слайд

Требования к рабочему месту Высота края стола, обращенного к работающему с компьютером должна соответствовать росту ученика в обуви. Рабочее место с компьютером оборудуют стулом, основные размеры которого должны соответствовать росту ученика в обуви.  Рост ребенка, в см Высота поверхности стола над полом, мм Высота сидения стула над полом, мм 116 - 130 520 300 131 - 145 580 340 146 - 160 640 380 161-175 700 420 Выше 175 760 460

Требования к рабочему месту Стул должен быть обязательно со спинкой. При наличии высокого стола и ст
7 слайд

Требования к рабочему месту Стул должен быть обязательно со спинкой. При наличии высокого стола и стула, несоответствующего росту ученика, следует использовать регулируемую по высоте подставку для ног.

Требования к рабочему месту Экран видеомонитора должен находиться от глаз пользователя на расстоянии
8 слайд

Требования к рабочему месту Экран видеомонитора должен находиться от глаз пользователя на расстоянии 600-700 мм, но не ближе 500 мм с учетом размеров алфавитно-цифровых знаков и символов. Линия взора должна быть перпендикулярна центру экрана.

Требования безопасности во время работы 1. Делать гимнастику для глаз через каждые 15 минут работы с
9 слайд

Требования безопасности во время работы 1. Делать гимнастику для глаз через каждые 15 минут работы с дисплеем. 2. Не трогать разъёмы соединительных кабелей. 3. Не прикасаться к питающим проводам и устройствам заземления. 4. Не прикасаться к экрану и тыльной стороне монитора. 5. Не класть на монитор и клавиатуру книги, диски, тетради. 6. Не работать во влажной одежде и влажными руками. 7.Не выполняйте работы, не предусмотренные заданием учителя.

Требования безопасности во время работы Изображение на экранах мониторов должно быть стабильным, ясн
10 слайд

Требования безопасности во время работы Изображение на экранах мониторов должно быть стабильным, ясным и предельно четким, не иметь мерцаний символов и фона. На экранах не должно быть бликов и отражений светильников, окон и окружающ- их предметов. Школьники, класс Максимальное допустимое непрерывное время работы, мин 1 (шестилетки) 10 2-5 15 6-8 20 8-9 25 10-11 30 на первом часу занятий, 20 на втором часу

Требования безопасности в аварийных ситуациях 1. При появлении запаха гари немедленно прекратить раб
11 слайд

Требования безопасности в аварийных ситуациях 1. При появлении запаха гари немедленно прекратить работу, выключить аппаратуру и сообщить учителю. 2. Не пытайтесь самостоятельно устранить неисправность, сообщите о ней учителю. 3. В случае пожара, по указанию учителя, без паники, организованно покиньте кабинет. 4. В случае травматизма обратитесь за помощью к учителю.

Требования безопасности по окончании работы 1. Не оставляйте своё рабочее место без разрешения учите
12 слайд

Требования безопасности по окончании работы 1. Не оставляйте своё рабочее место без разрешения учителя. 2. По окончании работы отключите аппаратуру от электропитания. 3. Приведете в порядок рабочее место. 4.Тщательно проветрить и провести влажную уборку кабинета информатики.

Успехов в работе!
13 слайд

Успехов в работе!

Отзывы на school-present.com "Правила безопасности в кабинете информатики" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация