Образец презентации

Образец презентации - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Образец презентации:
Презентация на тему Образец презентации к уроку по информатике

Презентация "Образец презентации" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Подготовка к созданию презентации Продумать сценарий презентации. Создать образец (Вкладка ВИД – ОБР
1 слайд

Подготовка к созданию презентации Продумать сценарий презентации. Создать образец (Вкладка ВИД – ОБРАЗЕЦ – ОБРАЗЕЦ СЛАЙДОВ). Образец сохранить. Это обеспечивает единообразие в презентации.

Слайд 1 1 слайд. Заголовок ( в первом окошечке): Размер шрифта – от 32 и выше (максимально 44 – 48).
2 слайд

Слайд 1 1 слайд. Заголовок ( в первом окошечке): Размер шрифта – от 32 и выше (максимально 44 – 48). Шрифт должен быть простой и ясно распознаваемый (лучшие для презентаций – Book Antiqua, Constantia, Georgia, Times New Roman). N.B. В заголовке ТОЧКА не ставится! Создатель презентации (второе окошечко): располагается в правом нижнем углу слайда 1. Указывается ФИО, кем и где работает автор. Дата создания презентации (третье окошечко): необязательно. Внизу в центре слайда

Слайд 1 (образец) Любовная лирика А.С. Пушкина Презентация выполнена учителем русского языка и литер
3 слайд

Слайд 1 (образец) Любовная лирика А.С. Пушкина Презентация выполнена учителем русского языка и литературы школы №54 г. Москвы Петровой Мариной Ивановной.

Стиль презентации Стиль решает всё! Неграмотно подобранный фон, неудобный для глаза шрифт может сниз
4 слайд

Стиль презентации Стиль решает всё! Неграмотно подобранный фон, неудобный для глаза шрифт может снизить интерес к информации до минимума. Фон должен соответствовать теме презентации. Презентация, посвященная дуэли и гибели Пушкина, выполненная в ярких зеленых тонах, - нонсенс. Нормальный фон – спокойные, сдержанные холодные тона, допустимы и теплые цвета, но, в таком случае, надо особо подбирать цвет шрифта – черный воспринимается хуже. Никакой анимации! Фоны-картинки имеют ряд недостатков: они мешают воспринимать основной текст «тяжелы» по весу, что мешает нормальному открытию презентации (избежать этого можно, осветлив, размыв и облегчив такой фон в специальных программах).

Стиль презентации В презентации должно использоваться не более трех гармонирующих друг с другом цвет
5 слайд

Стиль презентации В презентации должно использоваться не более трех гармонирующих друг с другом цвета (и фон, и шрифт). Подобрать их правильно помогают таблицы безопасных цветов: http://www.artlebedev.ru/tools/colors/ http://html.manual.ru/book/info/basecolors.php http://ivanovo.ac.ru/face_to_face/results/sites/webgrafic/table.htm http://www.antula.ru/palitra.htm Помогает в этом и программа ColorPicker, быстрая и легкая в использовании. Она дает коды нужных цветов, которые нужно просто подставить при выборе цвета.

Стиль презентации Колоссальную помощь в подборе благородного, «интеллигентного» фона оказывают библи
6 слайд

Стиль презентации Колоссальную помощь в подборе благородного, «интеллигентного» фона оказывают библиотеки фонов: http://www.lenagold.ru/fon/clipart/r/ram.html - это лучший ресурс (бесплатный)! Здесь есть фоны на любой вкус, есть возможность из всей коллекции выбрать подходящие по цвету, чтобы не листать все. http://fonegallery.narod.ru/ http://www.woweb.ru/index/0-3 (огромная коллекция) http://foni.mindmix.ru/ (здесь люди дарят свои работы, но надо долго искать, чтобы найти нужное) http://svweb.narod.ru/FON/ser.htm http://www.interonline.ru/forumdisplay.php?fid=87&sid=e99RTv http://www.bankoboev.ru/db/fon

Стиль презентации Цвет текста должен быть резко контрастен по отношению к фону. Гиперссылки Цвет их
7 слайд

Стиль презентации Цвет текста должен быть резко контрастен по отношению к фону. Гиперссылки Цвет их легко меняется. Делать это лучше всего, когда презентация уже готова, фоны и цвет шрифтов выбраны. Тогда можно изменить и гиперссылку. Для этого ее надо выделить, открыть вкладку «Дизайн слайда», опуститься в самый низ вкладки, открыть «Изменить цветовые схемы», открыть вкладку «Специальная», затем «Акцент с гиперссылкой» и «Изменить цвет». гиперссылка

Текст презентации Текст в его полноценном виде на слайде должен представляться крайне редко, когда э
8 слайд

Текст презентации Текст в его полноценном виде на слайде должен представляться крайне редко, когда этого никак не избежать. Предпочтительнее короткие фразы, несущие в себе основной смысл (существительное – глагол), вводные слова, наречия, прилагательные – только в случае необходимости. Лучше представлять информацию в виде таблиц, схем, списков. Например:

СИНТ. РОЛЬ САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ РЕЧИ
9 слайд

СИНТ. РОЛЬ САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ РЕЧИ

Использование картинок, иллюстраций Иллюстрации, картинки нужно располагать так, чтобы сопровождающи
10 слайд

Использование картинок, иллюстраций Иллюстрации, картинки нужно располагать так, чтобы сопровождающий текст находился под картинкой. Изображение на картинке всегда должно «смотреть» на слайд, а не в другую сторону. Если на слайде два изображения, они не должны «отворачиваться» друг от друга (как исключение случай, где это «отворачивание» оправдано ситуацией, например: Пушкин – Дантес). Картинка ни в коем случае не должна иметь размытый вид, быть непропорционально растянутой. Например:

увеличиваю результат размытая, плохо распознаваемая картинка
11 слайд

увеличиваю результат размытая, плохо распознаваемая картинка

Портрет А.С. Пушкина работы Соколова
12 слайд

Портрет А.С. Пушкина работы Соколова

Использование картинок, иллюстраций Картинки, иллюстрации должны соответствовать эпохе!
13 слайд

Использование картинок, иллюстраций Картинки, иллюстрации должны соответствовать эпохе!

Что в имени тебе моем? Оно умрет, как шум печальный Волны, плеснувшей в берег дальный, Как звук ночн
14 слайд

Что в имени тебе моем? Оно умрет, как шум печальный Волны, плеснувшей в берег дальный, Как звук ночной в лесу глухом. Оно на памятном листке Оставит мертвый след, подобный Узору надписи надгробной На непонятном языке. Что в нем? Забытое давно В волненьях новых и мятежных, Твоей душе не даст оно Воспоминаний чистых, нежных. Но в день печали, в тишине, Произнеси его тоскуя; Скажи: есть память обо мне, Есть в мире сердце, где живу я... Вариантов подбора цвета шрифта множество – восприятие текста меняется!

Один слайд – один факт!
15 слайд

Один слайд – один факт!

Анимация Анимация – вещь очень коварная. Ее излишнее использование часто приводит к тому, что слушат
16 слайд

Анимация Анимация – вещь очень коварная. Ее излишнее использование часто приводит к тому, что слушатели начинают следить за сменой эффектов, упуская то, что сообщает выступающий на слайде и устно. Случается, что на разных компьютерах эти эффекты просто перестают работать. Использовать анимацию надо очень дозировано, помня о том, что не она главная в показываемой работе. Смена слайда должна происходить только по щелчку мышки – точно просчитать время на объяснение содержания слайда невозможно. ПОГОНЯ ЗА ВНЕШНИМИ ЭФФЕКТАМИ

Звуковое сопровождение Звуковые эффекты, коллекции шумов можно найти в Интернете, хотя часто они пла
17 слайд

Звуковое сопровождение Звуковые эффекты, коллекции шумов можно найти в Интернете, хотя часто они платные. Для литераторов могу посоветовать вот эти ресурсы (Огромная коллекция поэзии в авторском исполнении): http://gold.stihophone.ru/ http://stihophone.ru/ Звуковое сопровождение лучше не выкладывать как на слайд: очень часто звук на других компьютерах не воспроизводится. Надо звуковой файл вкладывать в папку для всего подготовленного материала и запускать звук самостоятельно в необходимый момент выступления.

Оформление слайда На слайде для учащихся нет смысла писать «Тема урока». План (ход) урока часто умес
18 слайд

Оформление слайда На слайде для учащихся нет смысла писать «Тема урока». План (ход) урока часто уместен (необходим).

Отзывы на school-present.com "Образец презентации" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация