Портал презентаций » Презентации по Информатике » Технология формирования баз социально-экономических данных

Технология формирования баз социально-экономических данных

Технология формирования баз социально-экономических данных - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Технология формирования баз социально-экономических данных:
Презентация на тему Технология формирования баз социально-экономических данных к уроку по информатике

Презентация "Технология формирования баз социально-экономических данных" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Технология формирования баз социально-экономических данных
1 слайд

Технология формирования баз социально-экономических данных

БАЗОЙ ДАННЫХ является самостоятельных материалов, систематизированных таким образом, чтобы представл
2 слайд

БАЗОЙ ДАННЫХ является самостоятельных материалов, систематизированных таким образом, чтобы представленная в объективной форме совокупность эти материалы могли быть найдены и обработаны с помощью электронной вычислительной машины.

Основа системы статистических ресурсов страны формируется правительственными ведомствами, деятельнос
3 слайд

Основа системы статистических ресурсов страны формируется правительственными ведомствами, деятельность большинства включает регулярный сбор данных по определенным показателям. Данные также собираются коммерческими организациями в ходе маркетинговых исследований. Помимо правительства и бизнеса, статистические коллекции формируются исследовательскими коллективами в университетах и аналитических центрах в ходе целевых обследований и опросов населения.

Информационный сайт "Бюджетная система Российской Федерации" Созданный ресурс включает мат
4 слайд

Информационный сайт "Бюджетная система Российской Федерации" Созданный ресурс включает материалы, характеризующие этапы бюджетного процесса, а также деятельность различных организаций, участвующих в нем. Состав источников и форма их представления в базе были определены в ходе консультаций с ведущими специалистами в области бюджетной политики, сотрудниками органов государственной власти и управления, авторами учебно-методических материалов в области бюджетного процесса.

Проект реализуется с 2001 г. и направлен на решение проблемы обеспечения открытого и равного доступа
5 слайд

Проект реализуется с 2001 г. и направлен на решение проблемы обеспечения открытого и равного доступа граждан нашей страны к бюджетной информации.

Реляционная база данных «Интерактивная статистика Российской Федерации» База создается как ресурс, т
6 слайд

Реляционная база данных «Интерактивная статистика Российской Федерации» База создается как ресурс, тесно интегрированный с документографической базой статистических материалов. Каждый показатель содержит не только описание первоисточника, но и прямую ссылку на исходную аналитическую таблицу с необходимыми методологическими комментариями.

База данных может использоваться для получения значения конкретного показателя по состоянию на опред
7 слайд

База данных может использоваться для получения значения конкретного показателя по состоянию на определенный момент времени. Систематизация данных осуществляется путем применения единого каталога статистических показателей, из которого пользователю предлагается выбрать один или несколько индикаторов для отображения в сводной таблице. Вывод данных может быть осуществлен в различном территориальном разрезе: для России в целом, по федеральным округам или отдельным субъектам Федерации.

8 слайд

Перспективы Пользовательский интерфейс будет расширен за счет добавления функций, поддерживающих ана
9 слайд

Перспективы Пользовательский интерфейс будет расширен за счет добавления функций, поддерживающих анализ данных в оперативном режиме и без установки специализированных статических программ. Особые инструменты пользовательского сервиса будут разработаны для открытой части базы данных по бюджетной тематике. Будет создан набор аналитических сценариев для расчета и визуализации важнейших вторичных переменных, таких как удельный вес отдельных статей доходов или расходов бюджетов различных уровней в общей величине бюджетных доходов (расходов), их соотношение с валовым внутренним или валовым региональным продуктом, исчисление показателей в расчете на душу населения.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ Презентацию подготовили: Юлия Нифонтова, Ольга Носова-Мокрецова
10 слайд

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ Презентацию подготовили: Юлия Нифонтова, Ольга Носова-Мокрецова

Отзывы на school-present.com "Технология формирования баз социально-экономических данных" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация