Портал презентаций » Презентации по Истории » Кто избрал Василия Шуйского?

Кто избрал Василия Шуйского?

Кто избрал Василия Шуйского? - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Кто избрал Василия Шуйского?:
Презентация на тему Кто избрал Василия Шуйского? к уроку Истории

Презентация "Кто избрал Василия Шуйского?" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Подготовили: ученики 7 А класса МОУ Мышкинской СОШ: Бурмистров А.Воробьёв В. Кирюшин З. Рагимов Т. У
1 слайд

Подготовили: ученики 7 А класса МОУ Мышкинской СОШ: Бурмистров А.Воробьёв В. Кирюшин З. Рагимов Т. Учитель: Беляева Лидия Евгеньевна.

Васи лий Шу йский (при вступлении на престол Васи лий IV Иоа ннович) (1552 — 12 сентября 1612) — Мос
2 слайд

Васи лий Шу йский (при вступлении на престол Васи лий IV Иоа ннович) (1552 — 12 сентября 1612) — Московский царь c 1606 по 1610. Сын князя Ивана Андреевича Шуйского. Во время преследования Шуйских Годуновым с 1587 находился в ссылке в Галиче. В 1591 Годунов, уже не видя опасности в Шуйских, возвращает их в Москву. С тех пор Шуйские в целом вели себя лояльно.

В 1591 вёл следствие по делу царевича Дмитрия. Будучи под строгим надзором Годунова, Шуйский признал
3 слайд

В 1591 вёл следствие по делу царевича Дмитрия. Будучи под строгим надзором Годунова, Шуйский признал причиной смерти царевича самоубийство, несчастный случай. В 1591 вёл следствие по делу царевича Дмитрия. Будучи под строгим надзором Годунова, января 1605 назначен воеводой полка правой руки в походе против Лжедмитрия и в битве под Добрыничами одержал победу. Однако, не сильно желая победы Годунова, бездействием дал усилиться самозванцу.

Василия Шуйского избрали бояре чтобы поиметь с этого выгоду. Ведь он тоже был боярином и поэтому они
4 слайд

Василия Шуйского избрали бояре чтобы поиметь с этого выгоду. Ведь он тоже был боярином и поэтому они думали, что он устроит им сладкую жизнь. Руководитель боярского заговора князь Василий Шуйский "был не скажем избран, но выкрикнут царем«. Бояре считали Василия Шуйского равным себе и поэтому они его не почитали как царя.

Шуйский три раза всенародно и торжественно приносил ложную клятву: сначала он клялся, что царевич Дм
5 слайд

Шуйский три раза всенародно и торжественно приносил ложную клятву: сначала он клялся, что царевич Дмитрий случайно закололся сам, потом, что царевич жив и здоров, идет занимать царский престол, наконец, что Дмитрий принял мученическое убиение от своего лукавого раба Бориса Годунова. "С осени 1606г. в государстве открылась кровавая смута, в которой приняли участия все сословиями московского общества, восстав одно на другое".

Мы думаем, что Василий Шуйский не достоин шапки Мономаха потому что он обманывал людей ,не держал св
6 слайд

Мы думаем, что Василий Шуйский не достоин шапки Мономаха потому что он обманывал людей ,не держал свои обещания и народ не мог на него положиться в государственных делах, народ его не любил.

Источники: www.yandex.ru http://historydoc.edu.ru
7 слайд

Источники: www.yandex.ru http://historydoc.edu.ru

Отзывы на school-present.com "Кто избрал Василия Шуйского?" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация