Платов Матвей Иванович

Платов Матвей Иванович - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Платов Матвей Иванович:
Презентация на тему Платов Матвей Иванович к уроку Истории

Презентация "Платов Матвей Иванович" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Платов Матвей Иванович
1 слайд

Платов Матвей Иванович

Гравюра А. Грачева. 1-я четв. XIX в. После заключения Тильзитского мира Наполеон хотел в знак заслуг
2 слайд

Гравюра А. Грачева. 1-я четв. XIX в. После заключения Тильзитского мира Наполеон хотел в знак заслуг Платова наградить его орденом Почетного легиона, на что атаман ответил: «Я Наполеону не служил, и служить не могу»

Гравюра С. Карделли по рисунку А. О. Орловского. 1812 г. В 1809г. Платов М.И. заболел и лечился в Пе
3 слайд

Гравюра С. Карделли по рисунку А. О. Орловского. 1812 г. В 1809г. Платов М.И. заболел и лечился в Петербурге, ему предложили остаться в столице, на что был дан ответ: «Здесь все прекрасно, но на Дону лучше, там есть все, кроме роскоши, которая нам казакам не нужна.»

. Раскрашенная гравюра В. Сея по оригиналу Т. Филипса. 1814 г. В рапорте П.И.Багратиону о победе под
4 слайд

. Раскрашенная гравюра В. Сея по оригиналу Т. Филипса. 1814 г. В рапорте П.И.Багратиону о победе под местечком Мир Матвей Иванович пишет: «Я вашему сиятельству описать всего не могу, устал и, на песке лежачий , пишу»

Раскрашенная гравюра К. Сайпа. 1-я пол. XIX в. В письме к главному военно-медицинскому инспектору ру
5 слайд

Раскрашенная гравюра К. Сайпа. 1-я пол. XIX в. В письме к главному военно-медицинскому инспектору русских армий Я. Вилие просит о наградах для лекарей Соколова и Андре в виде ордена Св. Владимира 4-ой степени, а для Войновича – следующий чин, говоря: «…по неутомимой их деятельности успевали преподавать раненым… не только нашим, но и взятым в плен…»

Еще до появления указа императора о мобилизации, Платов по своей инициативе объявил на дону «всеобщи
6 слайд

Еще до появления указа императора о мобилизации, Платов по своей инициативе объявил на дону «всеобщий всполох» – «На конь!» и 26 полков дополнительно ушли с Дона.

После окончания войны, сопровождал императора в Лондон. Где вместе с тремя особо отличившимися полко
7 слайд

После окончания войны, сопровождал императора в Лондон. Где вместе с тремя особо отличившимися полководцами армий союзников – российским фельдмаршалом Барклай-де-Толли, прусским – Блюхером, австрийским – Шварценбергом, получил в награду от городской думы Лондона саблю великолепной работы, а так же был удостоен диплома почетного доктора оксфордского университета. Донской атаман Матвей Платов. Раскрашенная гравюра. 1815 год.

Преданность царю и Отечеству Настоящий солдат Забота о подчиненных, гуманное отношение к врагам Скро
8 слайд

Преданность царю и Отечеству Настоящий солдат Забота о подчиненных, гуманное отношение к врагам Скромность. преданность малой Родине

Отзывы на school-present.com "Платов Матвей Иванович" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация