Франсиско Писарро

Франсиско Писарро - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Франсиско Писарро:
Презентация на тему Франсиско Писарро к уроку Истории

Презентация "Франсиско Писарро" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Франсиско Писарро
1 слайд

Франсиско Писарро

Происхождение и молодость Франсиско Писарро Писарро родился в городе Трухильо в Эстремадуре. Точная
2 слайд

Происхождение и молодость Франсиско Писарро Писарро родился в городе Трухильо в Эстремадуре. Точная дата его рождения неизвестна, в качестве вариантов называют 1471, 1475, 1476 и 1478 г. Традиционно днем рождения конкистадора считается 16 марта. Сведений о ранних годах жизни также немного.

Писарро не знал грамоты, из чего можно сделать вывод, что его воспитанием и обучением никто особенно
3 слайд

Писарро не знал грамоты, из чего можно сделать вывод, что его воспитанием и обучением никто особенно не занимался, поскольку юность свою он провёл среди крестьян. Имел прозвище «El Ropero» — «сын кастелянши», поскольку его мать имела прозвище «la Ropera» — «Кастелянша». Бывший свинопас, Писарро в юности стал солдатом, а затем отправился искать счастья в новый Свет, где и услышал о сокровищах Перу.

Походы Франсиско Писарро Две первые попытки вторгнуться туда оказались неудачными, но в третий раз р
4 слайд

Походы Франсиско Писарро Две первые попытки вторгнуться туда оказались неудачными, но в третий раз редкое упорство и энергия Писарро принесли ему успех. Воспользовавшись борьбой за власть в государстве инков, Писарро во главе отряда из двухсот солдат вступил в его пределы.

Верховный инка (таков был титул правителя Тауантинсуйю) Атауальпа согласился встретиться с Писарро.
5 слайд

Верховный инка (таков был титул правителя Тауантинсуйю) Атауальпа согласился встретиться с Писарро. Действуя с беспримерным вероломством, маленький отряд испанцев захватил Атауальпу в плен и потребовал за него огромный выкуп.

Когда большая часть выкупа – свыше 6 тонн золота и серебра – была внесена, Писарро вероломно казнил
6 слайд

Когда большая часть выкупа – свыше 6 тонн золота и серебра – была внесена, Писарро вероломно казнил Атауальпа, а затем овладел столицей страны, Куско.

Вскоре империя инков была окончательно разгромлена. К концу XVI в. испанцы захватили всю Центральную
7 слайд

Вскоре империя инков была окончательно разгромлена. К концу XVI в. испанцы захватили всю Центральную и Южную Америку, за исключением Бразилии, Оставшейся за португальцами.

Отзывы на school-present.com "Франсиско Писарро" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация