Портал презентаций » Презентации по Истории » Какой народ пришел на смену исторической общности - советский народ? Россияне - это кто?

Какой народ пришел на смену исторической общности - советский народ? Россияне - это кто?

Какой народ пришел на смену исторической общности - советский народ? Россияне - это кто? - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Какой народ пришел на смену исторической общности - советский народ? Россияне - это кто?:
Презентация на тему Какой народ пришел на смену исторической общности - советский народ? Россияне - это кто? к уроку Истории

Презентация "Какой народ пришел на смену исторической общности - советский народ? Россияне - это кто?" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

1 слайд

2 слайд

3 слайд

Сформировать представление о том, как природа, климат, условия жизни влияют на становление характера
4 слайд

Сформировать представление о том, как природа, климат, условия жизни влияют на становление характера и ценностей народа; Показать, что объединяет нас, как нацию, кроме общего языка и обычаев; Выяснить, в ходе опроса, что отличает русских от других народов и что в понимании современных россиян означает быть русским

На протяжении долгой истории многие обстоятельства, различные силы оказывали свое воздействие на ист
5 слайд

На протяжении долгой истории многие обстоятельства, различные силы оказывали свое воздействие на историю России и характер русского человека. Одни силы, оказав свое воздействие, сходили с исторической арены, а им на смену приходили другие.

6 слайд

7 слайд

8 слайд

9 слайд

10 слайд

11 слайд

12 слайд

13 слайд

14 слайд

15 слайд

16 слайд

17 слайд

Мы попытались узнать у наших земляков, среди которых были учителя, родители, одноклассники, соседи,
18 слайд

Мы попытались узнать у наших земляков, среди которых были учителя, родители, одноклассники, соседи, что значит, в современном русском сознании быть русским? Что объединяет нас как нацию, кроме языка и обычаев? Что нас отличает от других?

По проведенным опросам выяснилось, что отличает нас от других народов, русские не очень сильно обращ
19 слайд

По проведенным опросам выяснилось, что отличает нас от других народов, русские не очень сильно обращают внимание на внешние признаки, то есть на антропологический тип. Из десяти опрошенных ни одного ответа.

Народы, населяющие российскую территорию
20 слайд

Народы, населяющие российскую территорию

Что объединяет нас как нацию, кроме языка и обычаев?
21 слайд

Что объединяет нас как нацию, кроме языка и обычаев?

22 слайд

23 слайд

24 слайд

В любом сообществе независимо от времени и обстоятельств всегда будут иметь место общечеловеческие ц
25 слайд

В любом сообществе независимо от времени и обстоятельств всегда будут иметь место общечеловеческие ценности, такие как жизнь человека, права человека, демократия, достижения культуры. Своими ценностями сильны те общества, в которых обеспечено внутреннее единство, нет деления людей по признакам, « красные и белые», « наши и ваши». Должно произойти осознание, что в стране проживает единый российский народ, где каждый житель, независимо от национальности и занимаемого положения считает себя россиянином.

26 слайд

27 слайд

28 слайд

29 слайд

30 слайд

31 слайд

Отзывы на school-present.com "Какой народ пришел на смену исторической общности - советский народ? Россияне - это кто?" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация