К юбилею писателя

К юбилею писателя - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
К юбилею писателя:
Презентация на тему К юбилею писателя к уроку по литературе

Презентация "К юбилею писателя" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

АВТОР ПРОЕКТА: Лукьяненко Ю.В., учитель русского языка и литературы Запорожской гимназии №47, специа
1 слайд

АВТОР ПРОЕКТА: Лукьяненко Ю.В., учитель русского языка и литературы Запорожской гимназии №47, специалист высшей категории, «старший учитель».

В наши дни трехмесячных успехов И развязных гениев пера Ты один, тревожно-мудрый Чехов, С каждым дне
2 слайд

В наши дни трехмесячных успехов И развязных гениев пера Ты один, тревожно-мудрый Чехов, С каждым днем нам ближе, чем вчера. С.Черный

Вот и закончилась работа над проектом. Каждый из нас внес в общее дело свою лепту: Экскурсоводы созд
3 слайд

Вот и закончилась работа над проектом. Каждый из нас внес в общее дело свою лепту: Экскурсоводы создали виртуальный путеводитель «Украинская Чеховиана». Они также отправились на поиски памятников чеховским персонажам и … составили виртуальный каталог «Памятники литературным персонажам в Украине». А еще ребята приглашают Вас в «Ледовую фотогалерею». Изучив тему об интерпретации чеховских сюжетов в кино и театре, искусствоведы приглашают Вас в галерею «Чехов –Арт». Ну а литературоведы с удовольствием расскажут Вам о том, к чему их привел интерес к теме «Говорящие фамилии в произведениях А.П.Чехова» и поделяться своими соображениями о природе поступков чеховских героев. На заметку: литературоведы создали «Цитатник», в котором собраны интересные высказывания А.П.Чехова, а также цитаты из произведений, ставшие крылатыми.

Мы подготовили презентации: «Потомству в пример и назидание» «Ба! Знакомые все лица!..» «Горькое вес
4 слайд

Мы подготовили презентации: «Потомству в пример и назидание» «Ба! Знакомые все лица!..» «Горькое веселье… Или … немного о юморе Чехова» «Приглашаем в Чехов-Арт». Публикацию «В гостях у Чехова» Веб-сайт «Наш современник»

МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ: Методические рекомендации к использованию на уроках литературы интерактивных
5 слайд

МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ: Методические рекомендации к использованию на уроках литературы интерактивных технологий. Таблицу использования источников информации. Методы творческой деятельности. Оценочную ведомость. Грамоты участникам проекта. Материалы для проведения рефлексии и самооценивания. Информацию о проекте.

ДИДАКТИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ: Литературный диктант «Узнай героя». Тесты по рассказам А.П.Чехова. Кроссвор
6 слайд

ДИДАКТИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ: Литературный диктант «Узнай героя». Тесты по рассказам А.П.Чехова. Кроссворд по рассказу «Толстый и тонкий». «Оборвыши». «Соответствия». «Веришь – не веришь». Памятки и рекомендации. Задания для групп.

Критерии оценивания План реализации проекта План проекта
7 слайд

Критерии оценивания План реализации проекта План проекта

В ходе исследовательской работы мы пришли к выводам: Лучшим подтверждением жизненности чеховских пер
8 слайд

В ходе исследовательской работы мы пришли к выводам: Лучшим подтверждением жизненности чеховских персонажей есть их интерпретация в кино, театре, балете и.т. д А.П.Чехов предостерегает нас от душевного ожирения. Мы читаем А.П. Чехова, потому что он вселяет веру в то, что жизнь должна быть вопреки всему прекрасна! А.П.Чехов убеждает, что жизненный маршрут каждого из нас зависит от нас самих! Чтобы изменить мир, нужно измениться самому! А это самое трудное!!! Произведения А.П.Чехова не оставляют нас равнодушными, они пробуждают лучшие человеческие качества. В Талмуде сказано: «Спасший одну душу – спас весь мир!» Если каждый из нас будет стараться измениться в лучшую сторону, мир станет намного счастливее!

1. Баенова Т.А. Рассказ Чехова "Лошадиная фамилия" : VI класс // Лит. в шк. - 1997. - № 1.
9 слайд

1. Баенова Т.А. Рассказ Чехова "Лошадиная фамилия" : VI класс // Лит. в шк. - 1997. - № 1. - С. 149-150. 2. Бухлова Н. Як навчити учня вчитися: поради та рекомендації. – К.: Шк.. світ, 2007. – 128 с. 3. Ватульова Л. Твори, цікаві для поколінь // Зарубіжна література. – 2009. -№45. – С.7-9 4. Ганженко М.Б. "Какое наслаждение уважать людей!": к изучению рассказа А.П. Чехова "Толстый и тонкий" в национальной школе // Рус. словесность. - 2000. - № 5. - С. 71-75. 5. Гін В.І. Прийоми педагогічної техніки Х.: Веста: Видавництво «Ранок», 2007. – 176 с. и другие http://www.gramota.ru/slovari/ http://a4-format.ru/ http://chehov.niv.ru/ http://www.velib.com/ http://www.facebook.com/ http://ndce.edu.ru/ http://www.piplz.ru/ http://ru.wikipedi http://a4format.ru/ http://aphorism-list.com/ http://www.rg.ru/ А также учителя, родители, одноклассники, друзья, знакомые!

10 слайд

Отзывы на school-present.com "К юбилею писателя" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация