Портал презентаций » Презентации по Литературе » А. де Сент-Экзюпери«Маленький принц»

А. де Сент-Экзюпери«Маленький принц»

А. де Сент-Экзюпери«Маленький принц» - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
А. де Сент-Экзюпери«Маленький принц»:
Презентация на тему А. де Сент-Экзюпери«Маленький принц» к уроку по литературе

Презентация "А. де Сент-Экзюпери«Маленький принц»" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Проектная работа по сказке А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц» Фадеева Аня 6 «А» класс Гимназия №1
1 слайд

Проектная работа по сказке А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц» Фадеева Аня 6 «А» класс Гимназия №1

Введение В своём проекте, я бы хотела рассказать о книге А.де Сент-Экзюпери «Маленький принц»,показа
2 слайд

Введение В своём проекте, я бы хотела рассказать о книге А.де Сент-Экзюпери «Маленький принц»,показать интересные иллюстрации к ней, сделанные самим писателем и немного рассказать вам о его жизни. Рисунки А.де Сент Экзюпери

Об авторе. А.де Сент-Экзюпери родился в 1900г.,в городе Лионе во Франции. Отец Антуана- граф де Сент
3 слайд

Об авторе. А.де Сент-Экзюпери родился в 1900г.,в городе Лионе во Франции. Отец Антуана- граф де Сент-Экзюпери был страховым инспектором. У Антуана было три сестры: Мари-Мадлен, Симона, Габриель и брат Франсуа.

Ещё об авторе… В 1919-21 учился в Школе изящных искусств В 1921-23 служил в армии; затем работал на
4 слайд

Ещё об авторе… В 1919-21 учился в Школе изящных искусств В 1921-23 служил в армии; затем работал на заводе. В 1926 стал гражданским лётчиком В 1933-34 лётчик испытатель В годы 2-й мировой войны (1939-1945) Сент-Экзюпери - военный лётчик, сражался на фронте. После оккупации Франции фашистскими войсками (1940) эмигрировал в США С 1943 военный лётчик в Северной Африке 31 июля 1944 не вернулся из разведывательного полёта.

Антуан де Сент-экзюпери
5 слайд

Антуан де Сент-экзюпери

Творчество писателя 1926г. Опубликован первый рассказ «Лётчик» . 1929г. Выходит роман "Южный по
6 слайд

Творчество писателя 1926г. Опубликован первый рассказ «Лётчик» . 1929г. Выходит роман "Южный почтовый" . В 1931 опубликован роман "Ночной полёт". В 1939 книга "Планета людей» отмечена премией Французской академии В 1942г. написана повесть "Военный лётчик" и "Письмо к заложнику" (1943) Незаконченная книга "Цитадель" опубликована в 1948г.

«Маленький принц» Мировую известность получила философско-лирическая сказка Сент-Экзюпери «Маленький
7 слайд

«Маленький принц» Мировую известность получила философско-лирическая сказка Сент-Экзюпери «Маленький принц» (1943г.) Иллюстрирует книгу писатель сам. Рисунки писателя

Краткий сюжет сказки. Лётчик, проснувшийся после аварии в пустыне, обнаруживает возле себя маленьког
8 слайд

Краткий сюжет сказки. Лётчик, проснувшийся после аварии в пустыне, обнаруживает возле себя маленького мальчика с другой планеты. Малыш (Маленький принц) рассказывает лётчику о своих путешествиях, друзьях и о любимой розе. Лётчик полюбил малыша , но вскоре принц улетел на свою планету.

Подробнее о сказке и иллюстрациях. Сказка начинается с рассказа о карьере Антуана как художника, кот
9 слайд

Подробнее о сказке и иллюстрациях. Сказка начинается с рассказа о карьере Антуана как художника, которая, по его словам, закончилась ещё в 6 лет. «Я много раздумывал о полной приключений жизни джунглей и тоже нарисовал цветным карандашом свою первую картинку. Это был мой рисунок №1.»

Создание «рисунка №2» «Я показал своё творение взрослым и спросил, не страшно ли им. Разве шляпа стр
10 слайд

Создание «рисунка №2» «Я показал своё творение взрослым и спросил, не страшно ли им. Разве шляпа страшная?- возразили мне. А это была совсем не шляпа. Это был удав, который проглотил слона. Тогда я нарисовал удава изнутри, чтобы взрослым было понятнее. Им ведь всегда нужно всё объяснять. Вот мой рисунок №2.»

Конец «карьеры художника» «Потерпев неудачу с рисунками №1 и №2, я утратил веру в себя.» Антуан Экзю
11 слайд

Конец «карьеры художника» «Потерпев неудачу с рисунками №1 и №2, я утратил веру в себя.» Антуан Экзюпери очень интересно описывает взрослых людей и заставляет улыбнуться или даже посмеяться «Взрослые никогда ничего не понимают сами, а для детей очень утомительно без конца им всё объяснять и растолковывать.»

Дети. Описывая маленького принца, писатель вкладывает в его образ всех детей с их непосредственность
12 слайд

Дети. Описывая маленького принца, писатель вкладывает в его образ всех детей с их непосредственностью и неожиданным характером. В жаркой пустыне незнакомый мальчик будит автора с необычной просьбой - «Нарисуй мне барашка». Писатель рисует ему барашков, но ни один не нравится малышу.

Волшебный ящик Не вытерпев, автор нацарапывает ящик, в котором якобы живёт барашек, и, к его удивлен
13 слайд

Волшебный ящик Не вытерпев, автор нацарапывает ящик, в котором якобы живёт барашек, и, к его удивлению, маленький принц вскликивает, что такой барашек ему и нужен. Это в очередной раз доказывает непредсказуемость детского характера.

Роза. Роза – любовь принца. Она единственное создание на его планете. Такая красивая , капризная, го
14 слайд

Роза. Роза – любовь принца. Она единственное создание на его планете. Такая красивая , капризная, гордая. Она ослепляет принца своей красотой и скрытой нежностью. Он безнадёжно в неё влюблён.

Единственная Даже узнав, что на земле множество таких роз, как у принца, мальчик понимает - его цвет
15 слайд

Единственная Даже узнав, что на земле множество таких роз, как у принца, мальчик понимает - его цветок всё же единственный на свете.

Итоги моих наблюдений Сказка «Маленький принц» рассказывает о тёплых чувствах: любви нежности предан
16 слайд

Итоги моих наблюдений Сказка «Маленький принц» рассказывает о тёплых чувствах: любви нежности преданности заботе, оставляет в душе светлые эмоции.

Заключение Подошла к концу моя работа. Думаю, я раскрыла все темы, представленные во вступлении. «Ма
17 слайд

Заключение Подошла к концу моя работа. Думаю, я раскрыла все темы, представленные во вступлении. «Маленький принц» - это сказка, рассказывающая о красоте человеческих отношений.

«Будь то дом, звёзды или пустыня, самое прекрасное в них то, чего не увидишь глазами.» А. де Сент-Эк
18 слайд

«Будь то дом, звёзды или пустыня, самое прекрасное в них то, чего не увидишь глазами.» А. де Сент-Экзюпери

КОНЕЦ
19 слайд

КОНЕЦ

Отзывы на school-present.com "А. де Сент-Экзюпери«Маленький принц»" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация