Биография А. П. Платонова

Биография А. П. Платонова - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Биография А. П. Платонова:
Презентация на тему Биография А. П. Платонова к уроку по литературе

Презентация "Биография А. П. Платонова" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

УРОК ПО РАССКАЗУ А.П. ПЛАТОНОВА «ЮШКА» (ПО ТЕХНОЛОГИИ РКМЧП) Легко ли быть милосердным?
1 слайд

УРОК ПО РАССКАЗУ А.П. ПЛАТОНОВА «ЮШКА» (ПО ТЕХНОЛОГИИ РКМЧП) Легко ли быть милосердным?

Биография А. П. Платонова Эпиграфы: Платонов был писатель, пожелавший разобраться в самых сложных, а
2 слайд

Биография А. П. Платонова Эпиграфы: Платонов был писатель, пожелавший разобраться в самых сложных, а значит, самых простых основах человеческого бытия... Вас. Гроссман  Любовь одного человека может вызвать к жизни талант в другом человеке или, по крайней мере, пробудить его к действию. А. Платонов Писатель Андрей Платонов был необыкновенным человеком: он одновременно был инженером, влюблённым в своё дело, и очень ярким писателем. «Платонов – это псевдоним. Настоящая фамилия писателя – Климентов. Жизнь Платонова и его литературная судьба были нелегки, но, несмотря на порой сокрушительную критику, он всегда был верен своему голосу художника. Он очень много писал для детей : рассказы, пьесы и сценарии («Избушка бабушки», «Добрый Тит», «Неродная дочь»). Писатель занимался также переработкой народных сказок («Финист – Ясный Сокол», «Волшебное кольцо»). 1899 - 1951

Осмыслим прочитанное 1-я группа:Юшка и дети. Расскажите о взаимоотношениях Юшки и детей. Почему Юшка
3 слайд

Осмыслим прочитанное 1-я группа:Юшка и дети. Расскажите о взаимоотношениях Юшки и детей. Почему Юшка верит, что дети его любят? Выпишите, как об этом говорит автор и свои комментарии к цитате. 2-я группа:Юшка и взрослые. Как автор объясняет, почему взрослые обижали его? А что вы думаете по этому поводу? Поработайте в двухчастном дневнике : первая часть – выписать цитату из текста, вторая часть – комментарии к цитате.

Осмыслим прочитанное 3-я группа:Юшка и девочка.Умел ли сам Юшка любить? Что он делал для этого? Ваши
4 слайд

Осмыслим прочитанное 3-я группа:Юшка и девочка.Умел ли сам Юшка любить? Что он делал для этого? Ваши комментарии. 4-я группа:Юшка и весёлый прохожий. Хотел ли весёлый прохожий смерти Юшки? Как вы прокомментируете слова:"Однако без Юшки жить людям стало хуже"? Поработайте в двухчастном дневнике : первая часть – выписать цитату из текста, вторая часть – комментарии к цитате.

Поделимся впечатлениями "Свободное письмо": поразмышляйте, в чём смысл жизни Ефима Дмитрие
5 слайд

Поделимся впечатлениями "Свободное письмо": поразмышляйте, в чём смысл жизни Ефима Дмитриевича(Юшки)? Соотнесите эпиграфы со своими размышлениями. "Круглый стол": чтение мини - сочинений на заданную тему. Домашнее задание: написать сочинение - рассуждение на тему урока "Легко ли быть милосердным  человеком?»

Отзывы на school-present.com "Биография А. П. Платонова" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация