Моя любимая сказка

Моя любимая сказка - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Моя любимая сказка:
Презентация на тему Моя любимая сказка к уроку по литературе

Презентация "Моя любимая сказка" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Выполнила: ученица 5 «Э» класса средней школы № 337 Воронцова Дарья Проверила: Генкина Н.В. г. Санкт
1 слайд

Выполнила: ученица 5 «Э» класса средней школы № 337 Воронцова Дарья Проверила: Генкина Н.В. г. Санкт-Петербург 2011 год

1 Жила-была на свете третьеклассница Оля. Была она капризной, ленивой, непослушной, да к тому же веч
2 слайд

1 Жила-была на свете третьеклассница Оля. Была она капризной, ленивой, непослушной, да к тому же вечно всё теряла. И продолжалось это до тех пор, пока не попала девочка в волшебное Королевство кривых зеркал и не посмотрела на себя со стороны... Впрочем, я лучше расскажу все по порядку.

2 Погнавшись за убежавшим через волшебное зеркало котом Барсиком, Оля попала в сказочное Королевство
3 слайд

2 Погнавшись за убежавшим через волшебное зеркало котом Барсиком, Оля попала в сказочное Королевство Кривых Зеркал, где столкнулась со своим собственным отражением — девочкой по имени Яло. Королевство Кривых Зеркал — сказочное королевство зазеркалья. Имена жителей королевства обычно — зеркальные отражения имен. Основная политика Королевства — изготовление кривых зеркал, в которых уродливые кажутся красивыми, молодые — старыми и так далее. Довольные такой политикой граждане злые и лживые предпочитают верить зеркалам, а не своим глазам. Единственное прямое зеркало в Королевстве есть только у короля. Недовольные такой политикой — слуги, рабы, беднота — мечтают о смене политического строя. Юный зеркальщик Гурд (Друг) отказывается делать кривые зеркала, за что его приговаривают к смертной казни, в ожидании которой, он заточён в страшную Башню Смерти.

3 Это Наиглавнейший Министр Абаж (Жаба) и Главнейший Министр Нушрок (Коршун). Оба они, как и дочь Ну
4 слайд

3 Это Наиглавнейший Министр Абаж (Жаба) и Главнейший Министр Нушрок (Коршун). Оба они, как и дочь Нушрока красавица Анидаг (Гадина), предпочли бы царствовать самолично. К этой цели они способны идти по головам союзников, например, Анидаг, сговорившись с Абажем, соглашается отравить своего отца, Нушрок пытается отравить Абажа, а тот в свою очередь — Анидаг. Страной правил король Йагупоп (Попугай) 77-й. И хотя, власть принадлежит его предкам уже много поколений, на самом деле, страной управляют представители самых богатых и влиятельных семей.

14 4 Разыскивая кота и его отражение, девочки становятся свидетелями ареста зеркальщика Гурда, и реш
5 слайд

14 4 Разыскивая кота и его отражение, девочки становятся свидетелями ареста зеркальщика Гурда, и решают вызволить мальчика из Башни Смерти. Для этого им надо завладеть Королевским Ключом — символом королевской власти. Ключ существует в двух экземплярах: один — у короля, другой — у Наиглавнейшого министра Абажа.

5 Оля решает достать второй Ключ, однако по пути к дому Абажа их встречает Анидаг и заманивает в зам
6 слайд

5 Оля решает достать второй Ключ, однако по пути к дому Абажа их встречает Анидаг и заманивает в замок Нушрока, расположенный на высокой отвесной скале над морем. Оля убегает из замка, прыгнув через окно в море, а побоявшуюся прыгнуть Яло, бросают в подвал замка. Проникнув во дворец с помощью кухарки тётушки Аксал (Ласка), девочки, переодевшись в костюмы пажей и выдав себя за мальчиков, похищают Ключ. Угнав королевскую карету, они едут выручать Гурда, но возле Башни Смерти Яло обнаруживает, что Ключ пропал.

Она случайно находит подземный ход, по которому добирается до жилища Абажа. Из-за потайной двери, он
7 слайд

Она случайно находит подземный ход, по которому добирается до жилища Абажа. Из-за потайной двери, она наблюдает за ссорой Абажа с Нушроком и Анидаг. Воспользовавшись удобным моментом, Яло завладевает Ключом. В критической ситуации Оля становится более ответственной и требовательной к себе. Зато Яло воплощает все её недостатки: рассеянность, лень, чрезмерную любовь к сладкому, неаккуратность, боязливость.

6 После головокружительной погони, в которой им помогает Бар (Раб) — кучер Анидаг, девочки освобожда
8 слайд

6 После головокружительной погони, в которой им помогает Бар (Раб) — кучер Анидаг, девочки освобождают Гурда — оказывается, кстати, что Яло не теряла второй ключ, а просто по рассеянности не нашла его у себя в карманах. Дети, стоя на вершине Башни Смерти, поют песню о дружбе, и услышав ее, Нушрок превращается в коршуна, Анидаг — в змею, а Абаж — в жабу. Коршуна-Нушрока камнем убивает Бар. Йагупоп же становится попугаем.

7 Оля снова оказывается дома, перед зеркалом. «Посмотрев на себя со стороны» (то есть, пообщавшись с
9 слайд

7 Оля снова оказывается дома, перед зеркалом. «Посмотрев на себя со стороны» (то есть, пообщавшись со своим отражением), она исправляется, чем бесконечно удивляет и радует свою бабушку.

8
10 слайд

8

Отзывы на school-present.com "Моя любимая сказка" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация