Портал презентаций » Презентации по Математике » Путешествие Алисы в страну Математики

Путешествие Алисы в страну Математики

Путешествие Алисы в страну Математики - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Путешествие Алисы в страну Математики:
Презентация на тему Путешествие Алисы в страну Математики к уроку математике

Презентация "Путешествие Алисы в страну Математики" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Государственное общеобразовательное учреждение Гимназия№49 Приморского района Санкт -Петербурга «Пут
1 слайд

Государственное общеобразовательное учреждение Гимназия№49 Приморского района Санкт -Петербурга «Путешествие Алисы в страну Математики» Сборник развивающих и обучающих сказок Конкурс инновационных продуктов Санкт -Петербург 2011 год

Книга « Путешествие Алисы в страну Математики» разработана с учетом образовательной программы по мат
2 слайд

Книга « Путешествие Алисы в страну Математики» разработана с учетом образовательной программы по математике для 5 класса. Учебное пособие включает в себя разделы понятийного содержания, тренинговые задачи, иллюстративный материал.

Основная задача пособия- помочь усвоению основных математических понятий в игровой и нетрадиционной
3 слайд

Основная задача пособия- помочь усвоению основных математических понятий в игровой и нетрадиционной форме, с помощью прочтения и написания сказок. Книга так же используется как задачник, в котором фигурируют сказочные герои, а составителями задач являются сами дети.

Методические разработки предназначены для преподавателей и учащихся в качестве дополнительного матер
4 слайд

Методические разработки предназначены для преподавателей и учащихся в качестве дополнительного материала к школьной программе.

Глава 1. Задачи для Алисы. Глава 3. «Математический бал» Алисы. Глава 2. Мастерская Алисы. Книга сос
5 слайд

Глава 1. Задачи для Алисы. Глава 3. «Математический бал» Алисы. Глава 2. Мастерская Алисы. Книга состоит из трёх глав

Задачи для Алисы В эту главу включены сказки и задачи, авторами и иллюстраторами которых являются са
6 слайд

Задачи для Алисы В эту главу включены сказки и задачи, авторами и иллюстраторами которых являются сами учащиеся. Сочинение и написание математических сказок и составление задач дает возможность для реализации детьми своего природного и личностного потенциала, а составление и решение «сказочных» задач раскрывает широчайшие возможности для становления творческой всесторонне развитой личности, обладающей системными знаниями в различных областях. Математика всегда была неотъемлемой и существенной составной частью человеческой культуры, она является ключом к познанию окружающего мира, базой научно-технического прогресса и важным компонентом развития личности.

Задачи для Алисы. Ссора двух дробей. Жили - были две десятичные дроби: 0,13 и 0, 013. Жили они дружн
7 слайд

Задачи для Алисы. Ссора двух дробей. Жили - были две десятичные дроби: 0,13 и 0, 013. Жили они дружно и были лучшими друзьями. Но вот однажды их отправили на остров Математики и дали жильё в очень уютной задаче. Только новый дом послужил причиной ссоры подруг. В задаче был вопрос: «Какая дробь больше?» И вот стали они спорить. А в соседней задачке жили число десять, знак равно и умножение. Надоело им слушать, как дроби ссорятся, пошли они к ним разбираться. Пришли, встали между дробями в нужном порядке, и спор прекратился. И стали они все жить очень дружно. А ты знаешь, в каком порядке встали жители? Панченко Арина 5 «б» класс.

Мастерская Алисы Эта глава предлагает погрузиться в мир объемных и плоских фигур. Каждый из вас смож
8 слайд

Мастерская Алисы Эта глава предлагает погрузиться в мир объемных и плоских фигур. Каждый из вас сможет сам построить свой «математический замок» используя имеющиеся развертки.

«Математический бал» Алисы Когда уже решены все учебно-воспитательные задачи курса математики 5 клас
9 слайд

«Математический бал» Алисы Когда уже решены все учебно-воспитательные задачи курса математики 5 класса, мы предлагаем альтернативный вариант проведения последнего урока в виде совместной творческой работы учащихся и педагогов – это сказка-игра «Алиса в стране Математики». В данной главе представлен сценарий мероприятия. Продолжительность спектакля 45 минут и предполагает участие двадцати учащихся.

Дессиминация опыта Методическая подготовка педагогов Мастер- класс Апробация методики Обобщение мате
10 слайд

Дессиминация опыта Методическая подготовка педагогов Мастер- класс Апробация методики Обобщение материала Подготовка иллюстративного материала Представление на Гимназических чтениях Издание книги Последовательность действий для реализации продукта. Создание теоретической модели

Коллектив авторов продукта И.Б.Черноус, учитель математики высшей квалификационной категории 2. Н.М.
11 слайд

Коллектив авторов продукта И.Б.Черноус, учитель математики высшей квалификационной категории 2. Н.М.Яненко, учитель математики первой квалификационной категории Учащиеся 5-7 классов гимназии 49. Авторский коллектив выражает благодарность учителю ИЗО и черчения И.К.Масцевой, учителю русского языка и литературы А.И.Яковец.

Отзывы на school-present.com "Путешествие Алисы в страну Математики" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация