Портал презентаций » Презентации по Математике » Математика в нашей жизни (3 класс)

Математика в нашей жизни (3 класс)

Математика в нашей жизни (3 класс) - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Математика в нашей жизни (3 класс):
Презентация на тему Математика в нашей жизни (3 класс) к уроку математике

Презентация "Математика в нашей жизни (3 класс)" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Тема:Математика в нашей жизни Приготовила : ученица 3б класса школы № 14 Кривохлябина Маргарита
1 слайд

Тема:Математика в нашей жизни Приготовила : ученица 3б класса школы № 14 Кривохлябина Маргарита

Где нужна математика? Математика кругом, математика везде:  Школе Отдыхе Работе Диссертации Семье По
2 слайд

Где нужна математика? Математика кругом, математика везде:  Школе Отдыхе Работе Диссертации Семье Поселилась она всюду, в душу каждому вошла,  Без неё бы было плохо, не хватало бы тепла.  Математика встречает, нас, когда мы родились,  Рост и вес нам замеряет и даёт путёвку в жизнь.  В магазин приходишь с мамой, вещь полезную купить,  Чек вам в кассе выбивают, предлагают оплатить. 

Или 5 или 2 ! По утрам идёшь ты в школу знаний базу пополнять,  Если выучил прилежно – получи отметк
3 слайд

Или 5 или 2 ! По утрам идёшь ты в школу знаний базу пополнять,  Если выучил прилежно – получи отметку “пять.” Ну а если не старался, и Вконтакте просидел В дневнике увидишь “двойку”, как ты сам того хотел.

Таблица УМНОЖЕНИЯ Дважды два равно четыре, Трижды девять - двадцать семь. Это всем известно в мире,
4 слайд

Таблица УМНОЖЕНИЯ Дважды два равно четыре, Трижды девять - двадцать семь. Это всем известно в мире, И давно известно всем. Шестью восемь – сорок восемь, Пятью девять - сорок пять. Это где кого ни спросим, Знают все и будут знать. Ну, а если кто-нибудь Скажет вдруг, что это муть, Не запустит он ракету, Не построит самолёт, И я спорю на конфету – На волшебную планету Ни за что не попадёт!

Одна из самых древних Математика – одна из древнейших наук , которая зародилась на заре цивилизации.
5 слайд

Одна из самых древних Математика – одна из древнейших наук , которая зародилась на заре цивилизации. Она постоянно обогащалась, время от времени обновлялась и все больше утверждалась, как способ познания закономерностей окружающего мира. Расширяя и изменяя свои многогранные связи с практикой, математика помогает человечеству открывать и использовать законы природы, и в наше время является могучим двигателем науки. Вот два греческих математика : Пифагор и Архимед . Архимед Пифагор

Математика с детства Математика в жизни человека занимает особое место. Мы настолько срослись с ней,
6 слайд

Математика с детства Математика в жизни человека занимает особое место. Мы настолько срослись с ней, что попросту не замечаем её . А ведь с математики начинается всё. Ребёнок только родился, а первые цифры в его жизни уже звучат: рост, вес . Малыш растет, не может выговорить слова "математика", а уже занимается ею, решает небольшие задачи по подсчету игрушек, кубиков. Да и родители о математике и задачах не забывают. Готовя ребенку пищу, взвешивая его, им приходится использовать математику. Ведь нужно решить элементарные задачи: сколько еды нужно приготовить для малыша, учитывая его вес . В школе математических задач приходится очень много и сложность их с каждым годом растет. Они не просто учат ребенка математике, определённым действиям. Математические задачи развивают мышление, логику, комплекс умений: умение группировать предметы, раскрывать закономерности, определять связи между явлениями, принимать решения. Очень часто решения таких задач являются просто математическим расчётом.

Мир без математики не существует Казалось бы, что после школы математика нигде не пригодится. Увы! Т
7 слайд

Мир без математики не существует Казалось бы, что после школы математика нигде не пригодится. Увы! Тут приходится использовать математику ещё чаще. Во время учёбы в вузе, на работе и дома Нужно постоянно решать задачи, и не только математические. Какова вероятность успешной сдачи экзамена по математике? Сколько денег нужно заработать, чтобы купить квартиру? Сколько можно получить, занимаясь математикой и решением математических задач? Каким должен быть объём вашего дома и сколько для этого нужно приобрести кирпича. Как правильно рассчитать, чтобы родилась девочка или мальчик? И тут на помощь придёт математика. Она следует за человеком везде, помогает ему решать задачи, делает его жизнь намного удобнее . Стремительно изменяется мир и сама жизнь. В неё входят новые технологии. Только математика и решение задач в традиционном понимании не изменяют себе. Математические законы проверены и систематизированы, поэтому человек в важные моменты может положиться на неё, решить любую задачу. Математика не подведёт.

Так говорили великие « Математика — это язык, на котором написана книга природы. » Галилео Галилей «
8 слайд

Так говорили великие « Математика — это язык, на котором написана книга природы. » Галилео Галилей « Человек, не знающий математики, не способен ни к каким другим наукам. » Роджер Бэкон Астрономия (как наука) стала существовать с тех пор, как она соединилась с математикой Герцен Галилео Галилей Роджер Бэкон Герцен

Спасибо за внимание!
9 слайд

Спасибо за внимание!

Отзывы на school-present.com "Математика в нашей жизни (3 класс)" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация