Портал презентаций » Презентации по МХК » Влияние древних культур на современность

Влияние древних культур на современность

Влияние древних культур на современность - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Влияние древних культур на современность:
Презентация на тему Влияние древних культур на современность к уроку по МХК

Презентация "Влияние древних культур на современность" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

ВЛИЯНИЕ ДРЕВНИХ КУЛЬТУР НА СОВРЕМЕННОСТЬ Проект ученика 10 класса МОУ «СОШ №41» г.Магнитогорска Жбан
1 слайд

ВЛИЯНИЕ ДРЕВНИХ КУЛЬТУР НА СОВРЕМЕННОСТЬ Проект ученика 10 класса МОУ «СОШ №41» г.Магнитогорска Жбанова Дениса

Греческий (древнегреческий) стиль интерьера характеризуется отсутствием роскоши в интерьере - главно
2 слайд

Греческий (древнегреческий) стиль интерьера характеризуется отсутствием роскоши в интерьере - главное отличие от древнеримского стиля. В интерьере проявляется мощь и сила древнего государства, которая отражается как в мебели, так и отделке и предметах декора. Пастельная гамма в сочетании с мрамором – узнаваемый элемент стиля. На окнах искусные драпировки с узорами.

В греческом стиле интерьера предпочтение отдается холодным цветам. Это белый, лимонно-желтый, солнеч
3 слайд

В греческом стиле интерьера предпочтение отдается холодным цветам. Это белый, лимонно-желтый, солнечно-желтый, все оттенки синего (от светло-голубого до самого насыщенного), сине-зеленый, голубо-зеленый, изумрудный цвета. 

В греческом стиле интерьера постельные тона, так же можно использовать желтые и красные тона в качес
4 слайд

В греческом стиле интерьера постельные тона, так же можно использовать желтые и красные тона в качестве вставок. Стены в греческом стиле обычно штукатурят, а затем можно покрыть их различным узором. Греки отдавали предпочтение орнаментам из геометрических фигур, а также в виде ломаных линий. Великолепно в греческом интерьере будет смотреться и фреска.

Потолок может быть выполнен в одной цветовой гамме со стенами (постельные, серые тона), также можно
5 слайд

Потолок может быть выполнен в одной цветовой гамме со стенами (постельные, серые тона), также можно и расписать его, рельефными изображениями богов древнегреческих сцен. В любом варианте потолок  в оставляют матовым, подчеркивая старину древнегреческого стиля. Пол - мелкая керамическая плитка, можно использовать мозаику из ракушек или гальки. Также в греческом дизайне возможно создание композиций из керамической плитки и керамогранита, при этом не отходя от общей гаммы цветов греческого стиля. 

Греческая мебель проста по форме. Это были: скамейки, обычные и церемониальные стулья, обеденные низ
6 слайд

Греческая мебель проста по форме. Это были: скамейки, обычные и церемониальные стулья, обеденные низкие трапециевидные столы на трех ножках в виде звериных лап. Мебель использовалась из бронзы, отделанной золотом, серебром, с мягкой обивкой, кровать с изголовьем. Стулья простой формы, ножки изогнуты в стороны.

Огромные напольные и небольшие декоративные вазы, украшенные геометрическим орнаментом, символически
7 слайд

Огромные напольные и небольшие декоративные вазы, украшенные геометрическим орнаментом, символические скульптуры и статуэтки. Неотъемлемая часть в интерьере в греческом стиле это использование колонн. Дополнить греческий стиль можно украсив стены смеющимися масками, а дверные ручки выбрать в виде головы животного с кольцом в пасти. Для греческой орнаментики характерны как фигурные и растительные, так и геометрические и архитектурные элементы.

8 слайд

9 слайд

10 слайд

11 слайд

12 слайд

Отзывы на school-present.com "Влияние древних культур на современность" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация