вязание

вязание - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
вязание:
Презентация на тему вязание к уроку по МХК

Презентация "вязание" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Над презентацией работала ученица 8 класса Антонова Ольга
1 слайд

Над презентацией работала ученица 8 класса Антонова Ольга

1.Что такое наркотик? 2.Применение наркотиков в медицине 3.Причины употребления наркотиков 4.Влияние
2 слайд

1.Что такое наркотик? 2.Применение наркотиков в медицине 3.Причины употребления наркотиков 4.Влияние наркотиков на организм подростков 5.Наркодилеры 6.Последствия…..

Наркотик – это любое химическое соединение, которое воздействует на функционирование организма. Злоу
3 слайд

Наркотик – это любое химическое соединение, которое воздействует на функционирование организма. Злоупотребление наркотиками – это их употребление любым неприемлемым с медицинской и социальной точек зрения образом или приемлемым, но неправильным.

Наркотики широко применяются в современной медицине как обезболивающие и усыпляющие свойства. Но эти
4 слайд

Наркотики широко применяются в современной медицине как обезболивающие и усыпляющие свойства. Но этим эффектом воздействие наркотических веществ на центральную нервную систему не ограничивается. Многие из них вызывают у людей особое психическое состояние возбуждения – эйфорию. Эйфория – объективно вредное состояние. Так как при этом человек всегда в той или иной степени отключается от реальности. В общественном положении, в делах и окружающей обстановке ничего не меняется, человек же чувствует себя на краю блаженства – только вследствие «обмана» психики химическим веществом. Поэтому он испытывает желание вновь повторить это состояние. В результате развивается пагубное пристрастие.

Враждебность. Достаток и досуг. Скука и потеря интереса к жизни. Уход от физического стресса. Попытк
5 слайд

Враждебность. Достаток и досуг. Скука и потеря интереса к жизни. Уход от физического стресса. Попытка установить дружеские отношения со сверстниками. Возможность привлечь к себе внимание. Давление группы, отсутствие навыка отказа.

Наркомания ведет к крайнему истощению организма, значительной потере массы тела и упадку физических
6 слайд

Наркомания ведет к крайнему истощению организма, значительной потере массы тела и упадку физических сил. Отравление организма становится причиной поражения внутренних органов, особенно печени и почек. Самая распространенная болезнь среди наркоманов – гепатит и СПИД. Эти болезни передаются через кровь, а наркоманы, которые употребляют наркотики внутривенно, постоянно колются одним шприцом.

Наркодилеры, получая товар, как правило, подмешивают в него стиральный порошок или сахарную пудру (в
7 слайд

Наркодилеры, получая товар, как правило, подмешивают в него стиральный порошок или сахарную пудру (в этом случае после двухмесячного употребления такого товара наркоману гарантирован сахарный диабет). Вообще чистого товара не бывает: всегда есть доля примесей, и это опасно для наркомана. Если он купил где-то более очищенный наркотик, то есть вероятность передозировки, которая может привести к моментальной смерти.

Последствие наркотиков очень плачевно. Страдают все органы дыхания(трахеи,бронхи).Мозг работает медл
8 слайд

Последствие наркотиков очень плачевно. Страдают все органы дыхания(трахеи,бронхи).Мозг работает медленно. Большинство наркоманов, до 53%, лица без определённых занятий. Наркомания значительно молодеет с каждым годом. «Средний возраст» впервые попробовавших наркотики не превышает 14 лет.

Отзывы на school-present.com "вязание" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация