Портал презентаций » Презентации по МХК » Архитектуры XIX в.в. В Санкт-Петербурге

Архитектуры XIX в.в. В Санкт-Петербурге

Архитектуры XIX в.в. В Санкт-Петербурге - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Архитектуры XIX в.в. В Санкт-Петербурге:
Презентация на тему Архитектуры XIX в.в. В Санкт-Петербурге к уроку по МХК

Презентация "Архитектуры XIX в.в. В Санкт-Петербурге" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Архитектуры XIX в.в. В Санкт-Петербурге Работа Тимофеевой Т. 8Б
1 слайд

Архитектуры XIX в.в. В Санкт-Петербурге Работа Тимофеевой Т. 8Б

Исаакиевский музей. Исаакиевский собор  — крупнейший православный храм Санкт-Петербурга, расположен
2 слайд

Исаакиевский музей. Исаакиевский собор  — крупнейший православный храм Санкт-Петербурга, расположен на Исаакиевской площади, имеет статус музея. Построен в1818—1858 годы по проекту архитектора Огюста Монферрана, строительство курировал император Николай I. Высота — 101,5 м, внутренняя площадь — более 4 000 м². Освящён во имя преподобного Исаакия Далматского, почитаемого Петром I святого, так как император родился в день его памяти — 30 мая по юлианскому календарю.

Исаакиевская площадь. Площадь обладает большим культурно-историческим значением — здесь расположено
3 слайд

Исаакиевская площадь. Площадь обладает большим культурно-историческим значением — здесь расположено множество памятников истории и архитектуры XIX—XXвеков, в том числе Исаакиевский собор, Мариинский дворец.

4 слайд

5 слайд

6 слайд

7 слайд

Казанский собор. Казанский кафедральный собор (собор Казанской иконы Божией Матери) в  —православный
8 слайд

Казанский собор. Казанский кафедральный собор (собор Казанской иконы Божией Матери) в  —православный кафедральный Санкт-Петербургской епархии Русской Церкви, одно из крупнейших культовых сооружений в Санкт-Петербурге. Один из фасадов собора выходит на Невский проспект, абсида собора обращена в сторону Канала Грибоедова и с проспекта не видна. Перед западным фасадом расположена полукругом чугунная решётка, считающаяся шедевром литейного искусства.

9 слайд

Эрмитаж Государственный Эрмитаж в  — крупнейший в России и один из крупнейших в мире художественных
10 слайд

Эрмитаж Государственный Эрмитаж в  — крупнейший в России и один из крупнейших в мире художественных и культурно-исторических музеев. Поначалу представлял собой постоянно растущую коллекцию произведений искусства, приобретённых в частном порядке российской императрицей Екатериной II, но с 1852 был открыт для посещения публики. Современный Государственный Эрмитаж занимает шесть величественных зданий, расположенных вдоль набережной Невы в самом центре Санкт-Петербурга.

11 слайд

12 слайд

Монумент восстанию декабристов в Петропавловской крепости. 14 декабря 1825 года восстание декабристо
13 слайд

Монумент восстанию декабристов в Петропавловской крепости. 14 декабря 1825 года восстание декабристов на Сенатской площади.

14 слайд

Здание Главного Штаба. Здание Главного Штаба — историческое здание, располагающееся на Дворцовой пло
15 слайд

Здание Главного Штаба. Здание Главного Штаба — историческое здание, располагающееся на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге. Строительство здания продолжалось с 1819 по 1829 год. Архитектор: К. И. Росси. Скульпторы: С. С. Пименов Арка была построена как главный и завершающий монумент, посвящённый Отечественной войне 1812 года. К. Росси, проектируя главную площадь молодой столицы, решил связать два крыла Главного штаба триумфальной аркой.

16 слайд

17 слайд

Храм Спас на крови.
18 слайд

Храм Спас на крови.

Елисеевский магазин на Невском.
19 слайд

Елисеевский магазин на Невском.

К наиболее заметным памятникам эпохи модернизма в Санкт-Петербурге относятся магазин Елисеева. Поско
20 слайд

К наиболее заметным памятникам эпохи модернизма в Санкт-Петербурге относятся магазин Елисеева. Поскольку стиль был распространён очень широко, в нём появилось множество относительно самостоятельных течений. Иногда их называют так же, как и течения эклектики: необарокко, неоготика, неоклассицизм, нерусский стиль, что нередко приводит к ошибкам классификации. Много появилось в то время и подделок под модерн, использующих какие-то отдельные его элементы. Кстати, термин «модерн» в рассматриваемом смысле локализован только в русском языке; в других языках «модерн» охватывает практически всю архитектуру XX-го века, то есть то, что в России называют модернизмом.

Дом советов в ансамбле Московской площади.
21 слайд

Дом советов в ансамбле Московской площади.

22 слайд

23 слайд

24 слайд

25 слайд

Спасибо за просмотр!
26 слайд

Спасибо за просмотр!

Отзывы на school-present.com "Архитектуры XIX в.в. В Санкт-Петербурге" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация