Визажное искусство

Визажное искусство - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Визажное искусство:
Презентация на тему Визажное искусство к уроку по МХК

Презентация "Визажное искусство" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

1 слайд

2 слайд

Характеристику цветовых типов желательно знать каждой девушке и женщине, чтобы разобраться, какие цв
3 слайд

Характеристику цветовых типов желательно знать каждой девушке и женщине, чтобы разобраться, какие цвета и оттенки подчеркивают личную гамму внешности. В природе все цвета гармоничны, а человек - это часть природы. Идея, что каждому типу внешности подходят цвета определенного сезона, прижилась и прекрасно работает. Любую внешность можно ассоциировать с временем года: зима, весна, лето, осень.

Женщина-зима Как и в зимний период в природе господствуют холодные цвета, так и во внешности этого ц
4 слайд

Женщина-зима Как и в зимний период в природе господствуют холодные цвета, так и во внешности этого цветотипа преобладают холодные оттенки. Волосы: темные Кожа: светлая, контрастирует с волосами. Брови: темные Глаза: синие, серо-коричневые, серые, серо-зеленые, серо-голубые. Губы: бледно-розовые, лиловые.

Дополняют такую внешность и гармонируют с ней следующие цвета:
5 слайд

Дополняют такую внешность и гармонируют с ней следующие цвета:

Женщина-весна Если сравнить этот цветотип с предыдущим, то основное отличие – это преобладание ясных
6 слайд

Женщина-весна Если сравнить этот цветотип с предыдущим, то основное отличие – это преобладание ясных нежных тонов. Волосы: светлый с золотистым оттенком. Кожа: теплый розовый с персиковым румянцем Брови: светлые Глаза: тепло-зеленые, зелено-голубые Губы: тепло-розовые

Дополняют такую внешность и гармонируют с ней следующие цвета:
7 слайд

Дополняют такую внешность и гармонируют с ней следующие цвета:

Женщина-лето Холодный цветотип, которому соответствуют приглушенные мягкие пастельные оттенки внешно
8 слайд

Женщина-лето Холодный цветотип, которому соответствуют приглушенные мягкие пастельные оттенки внешности. Волосы: от пепельного блондина до средне-русых Кожа: бледная, розовая с холодным оттенком и оливковая. Брови: на тон светлее или темнее волос Глаза: голубые, зелоно-голубые, серые, серо-коричневые, темно-коричневые. Губы: бледно-розовые, лиловые

Дополняют такую внешность и гармонируют с ней следующие цвета:
9 слайд

Дополняют такую внешность и гармонируют с ней следующие цвета:

Женщина-осень Один из самых колоритных цветотипов. Если мы представим осенний пейзаж, то в первую оч
10 слайд

Женщина-осень Один из самых колоритных цветотипов. Если мы представим осенний пейзаж, то в первую очередь увидим цветную картинку. Так и внешность осеннего типа – цветная. Волосы: рыжие или каштановые Кожа: теплая с веснушками Брови: с рыжим оттенком Глаза: чаше с вкраплениями, желто-зеленые, коричнево-желтые, зеленые, янтарные, зелено0голубые. Губы: желто-розовые.

Дополняют такую внешность и гармонируют с ней следующие цвета:
11 слайд

Дополняют такую внешность и гармонируют с ней следующие цвета:

Полная таблица цветотипов:
12 слайд

Полная таблица цветотипов:

13 слайд

Дневной, или повседневный макияж. Основные цели дневного макияжа – освежить лицо, скрыть недостатки
14 слайд

Дневной, или повседневный макияж. Основные цели дневного макияжа – освежить лицо, скрыть недостатки кожи, подчеркнуть достоинства частей лица. При выборе цветовой гаммы лучше отдать предпочтение теплой или нейтральной, так как она лучше смотрится при дневном освещении. Гармоничным будет смотреться макияж, если сочетания цветов соответствуют цветовому типу женщины.

Макияж глаз для женщин, носящих очки. При близорукости. Очки для близоруких зрительно уменьшают глаз
15 слайд

Макияж глаз для женщин, носящих очки. При близорукости. Очки для близоруких зрительно уменьшают глаза, поэтому макияж должен их увеличивать. Для этого используют более объемные цвета теней и интенсивные контуры.

Макияж глаз для женщин, носящих очки. При дальнозоркости. У женщин, страдающих дальнозоркостью, очки
16 слайд

Макияж глаз для женщин, носящих очки. При дальнозоркости. У женщин, страдающих дальнозоркостью, очки визуально увеличивают глаза. И цель макияжа – уравновесить глаза с другими деталями лица. Для этого нужно использовать матовые оттенки теней, контур глаз лучше проводить тенями натуральных оттенков.

Корректирующий возрастной макияж. Для женщин с возрастными изменениями кожи макияж с коррекцией скры
17 слайд

Корректирующий возрастной макияж. Для женщин с возрастными изменениями кожи макияж с коррекцией скрывает недостатки, визуально подтягивает лицо, освежает и омолаживает. Для хорошего макияжа нужно использовать легкие структуры тональных и камуфлирующих средств, пастельные и приглушенные цвета теней, сочные оттенки помад и ограничить применение сухих препаратов и средств с перламутровой структурой, т.к. они подчеркивают морщинки.

Деловой макияж Цель макияжа – не отвлекать деловую женщину от работы, быть устойчивым, аккуратным, н
18 слайд

Деловой макияж Цель макияжа – не отвлекать деловую женщину от работы, быть устойчивым, аккуратным, неброским, но подчеркнутым и гармонирующим с прической и одеждой.

Вечерний макияж Вечерний макияж отличается от натурального дневного тщательностью проработки контура
19 слайд

Вечерний макияж Вечерний макияж отличается от натурального дневного тщательностью проработки контура лица и его частей с помощью декоративной косметики. Для вечера нужны более плотные структуры тона и корректирующих средств. Цвета теней и контуров лучше выбирать контрастные, т.к. они смотрятся ярче, наряднее. Обязательно нужно учитывать освещение, т.к. при ярком электрическом свете цвет кожи выглядит светлее, а при приглушенном – светлее.

Свадебный макияж Этот макияж, пожалуй, самый ответственный. В нем сочетается несколько техник, испол
20 слайд

Свадебный макияж Этот макияж, пожалуй, самый ответственный. В нем сочетается несколько техник, используемых в стойком, дневном, вечернем и фото макияжах. Цветовая гамма должна быть промежуточной: между натуральной (дневной) и контрастной (вечерней), нежной и в тоже время хорошо видна на фотографиях.

Фантазийный макияж. Фантазийный макияж один из видов профессионального макияжа, чтобы его выполнить,
21 слайд

Фантазийный макияж. Фантазийный макияж один из видов профессионального макияжа, чтобы его выполнить, необходима специальная подготовка: знание художественных приемов, колористики и различных техник. Он может применяться в шоу программах, видеоклипах, для портфолио с фотографиями и т.д.

Отзывы на school-present.com "Визажное искусство" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация