История музыки

История музыки - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
История музыки:
Презентация на тему История музыки к уроку по МХК

Презентация "История музыки" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

История музыки Выполнил: Александр Неволин 8 «Б» класс
1 слайд

История музыки Выполнил: Александр Неволин 8 «Б» класс

Развитие музыки в древнем мире Развитие музыки в древнем мире.
2 слайд

Развитие музыки в древнем мире Развитие музыки в древнем мире.

Ученые пришли к выводу, что музыка существует по крайней мере 50 000 лет.   Музыка возникла в Африке
3 слайд

Ученые пришли к выводу, что музыка существует по крайней мере 50 000 лет.   Музыка возникла в Африке, а позже превратилась в неотъемлемую часть человеческой жизни по всей планете

Флейта — самый древний зафиксированный учёными музыкальный инструмент. Один экземпляр был обнаружен
4 слайд

Флейта — самый древний зафиксированный учёными музыкальный инструмент. Один экземпляр был обнаружен рядом со скульптурами, которые относят к 35-40 тыс. лет до н. э.

страна была населена одним из старейших народов мира. В 1-3 тыс. до н.э он создал цивилизацию котора
5 слайд

страна была населена одним из старейших народов мира. В 1-3 тыс. до н.э он создал цивилизацию которая явилась целым этапом в истории человеческой культуры Музыка в Древнем Египте Сквозь века и тысячелетия египетский народ Многого сделал для развития в музыке Страна была населена одним из старейших народов мира. В 1-3 тыс. до н.э он создал цивилизацию которая явилась целым этапом в истории человеческой культуры. Музыка в Древнем Египте. Сквозь века и тысячелетия египетский народ многого сделал для развития музыки.

Музыка в Древнем Риме На исходе античности в музыкальной жизни рабовладельческого общества большую р
6 слайд

Музыка в Древнем Риме На исходе античности в музыкальной жизни рабовладельческого общества большую роль играл Рим. В музыкальном искусстве этой огромной колониальной империи отразились ее богатство, древность культуры, художественная одаренность народа и в то же время все стремительнее надвигавшийся упадок, разложение рабовладельческого мира. Музыка в Древнем Риме.

Музыкальное искусство у греков культивировало главным образом вокальные жанры и формы Музыка в Древн
7 слайд

Музыкальное искусство у греков культивировало главным образом вокальные жанры и формы Музыка в Древней Греции Музыка играла большую роль в общественной и личной жизни греков. Для свободных граждан обучение музыкальному искусству было обязательной составной частью образования. Музыка играла большую роль в общественной и личной жизни греков. Для свободных граждан обучение музыкальному искусству было обязательной составной частью образования. Музыкальное искусство у греков культивировало главным образом вокальные жанры и формы Музыка в Древней Греции

Музыкальная культура раннего средневековья. Христианская музыкальная культура распространялась вмест
8 слайд

Музыкальная культура раннего средневековья. Христианская музыкальная культура распространялась вместе с христианством с Востока, из эллинистической Иудеи. Истоки раннего-христианского музыкального искусства уходят к древнееврейской, синагогальной псалмодии, к старинным сирийским, коптским напевам. Христианская музыкальная культура распространялась вместе с христианством с Востока, из эллинистической Иудеи. Истоки раннего-христианского музыкального искусства уходят к древнееврейской, синагогальной псалмодии, к старинным сирийским, коптским напевам. Музыкальная культура раннего средневековья.

Конец Конец. Благодарю за внимание!!!
9 слайд

Конец Конец. Благодарю за внимание!!!

Отзывы на school-present.com "История музыки" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация