Михаил Круг

Михаил Круг - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Михаил Круг:
Презентация на тему Михаил Круг к уроку по музыке

Презентация "Михаил Круг" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Работа по литературе ученицы 9 класса «А» Тараненко Светланы
1 слайд

Работа по литературе ученицы 9 класса «А» Тараненко Светланы

Михаил Круг Воробьев Михаил Владимирович
2 слайд

Михаил Круг Воробьев Михаил Владимирович

7 апреля 1962 года, на Благовещенье, в тверском роддоме №2 на свет появился мальчик. Мама родила его
3 слайд

7 апреля 1962 года, на Благовещенье, в тверском роддоме №2 на свет появился мальчик. Мама родила его быстро, за два часа. Крупного ребенка, весом 4800 граммов, акушерки сразу прозвали «Мишуткой». «Вон Мишутку кормить несут!» – улыбались роженицы, выделяя из детского многоголосия именно этого младенца. Скажи тогда работнице хлопчатобумажного комбината Зое Воробьевой, что в их семье появилась будущая «звезда», чье имя будет греметь на всю страну, она бы наверняка не поверила. Реалии начала 60-х были далеки от шикарного антуража шоу-бизнеса: комнатка в Морозовской казарме на Пролетарке, где на 24 метрах они жили вшестером. Знаменитый Михаил Круг тогда был просто Мишуткой Воробьевым. Назвали Мишу в честь деда, без вести пропавшего на фронте. Он рос любознательным ребенком, в год начал говорить. В полтора года Мишу отдали в садик №94 на улице Бакунина, в который ходила его сестра Ольга. Там у него появилась первая любовь – Марина, дочка заведующей. Потом Миша пошел в школу №39, неподалеку от дома.

4 слайд

Со слов Зои Петровны(мама) : Очень любил кататься на велосипеде. «Мама, я обязательно буду шофером!»
5 слайд

Со слов Зои Петровны(мама) : Очень любил кататься на велосипеде. «Мама, я обязательно буду шофером!» - говорил он мне. А в 11 лет на день рождения мы ему подарили гитару. Специально денег собрали, так как жили от получки до получки. Сосед Борис показал Мише пару аккордов. Так Миша сам и стал учиться играть. А потом Мишу заметили педагоги из музыкальной школы. Я учителю сразу сказала, что материально мы не можем себе этого позволить. Дело в том, для нашей Оли мы уже взяли в кредит пианино. Тогда школа предоставила Мише баян бесплатно, и он стал учиться в музыкальной школе. Ему все нравилось, кроме сольфеджио и хора. В общем, через полгода музыкальную школу он бросил. Потом увлекся спортом: хоккеем и футболом. В пионерском лагере, куда он ездил, всегда был нападающим.

После окончания школы Михаил поступил в 39-е училище на автослесаря. Ему нравилось. Преподаватели о
6 слайд

После окончания школы Михаил поступил в 39-е училище на автослесаря. Ему нравилось. Преподаватели о нем очень хорошо отзывались, в характеристике написали, что он «весь класс ведет». Закончив училище в ГТП-4 водителем, развозил молочные продукты. Однажды был такой случай : "Михаила хотели однажды выгнать с работы и подвести под статью о спекуляции. Раньше как: в обком партии, в райисполком из магазинов поставляли отдельные бидоны с молоком и сметаной. И молоко это, да и сметана тоже сильно отличались от тех, что продавались в магазинах. Все было жирное, качественное. И Миша на своей машине их развозил: у него там были бидоны и для магазинов, и партийные с райисполкомовскими - они бумажками были отмечены. Это Мишу задевало: «Почему им лучше, чем простому народу?» Он взял однажды и поменял эти бидоны. Тут же звонок из райкома партии директору магазина: «Что за молоко вы нам привезли?» Мише, конечно, попало. А он им в ответ: «А что, они не такие же люди? Пусть попробуют молочко, которое мы пьем!» Он вообще не терпел неправды."

Поработав немного, он пошел в армию. Придя из армии, Михаил женился, родители его жены настояли на т
7 слайд

Поработав немного, он пошел в армию. Придя из армии, Михаил женился, родители его жены настояли на том, чтобы он пошел в институт, т.к их дочь окончила с отличием институт легкой промышленности, а его образование не соответствовало их принципам. В 1987 году Михаил успешно поступает в институт, в котором узнает о конкурсе авторской песни... "...Жюри его возглавлял популярный советский бард, ныне, увы, покойный, Евгений Клячкин, - вспоминает Круг. - Перед выходом на сцену я так волновался, что успокаиваться пришлось водкой... Спел я песню про Афганистан и спившегося ветерана войны. И спустился со сцены в полной убежденности, что ничего мне здесь не светит. А стал лауреатом! Совершенно неожиданно и для себя, и для нашего клуба самодеятельной песни, и вообще для всех. Участники приехали почти со всего Союза, наши, тверские, то есть калининские, ни на что не рассчитывали, а тут я - один из двух победителей!" Осваиваясь с лауреатством, немного осмелев, Круг подошел к Клячкину, попросил автограф. Именно этот момент стал для него, как сейчас модно выражаться, знаковым. Что же такое сказал ему Евгений Исаакович? Одну только фразу: "Тебе надо работать дальше". Сказал - как кислорода вдохнул в Мишины легкие. Эти слова он будет помнить всегда, как и ту встречу.

8 слайд

В 1991 году развелся с женой. В одном из интервью Михаил Круг расказал : "она оказалась довольн
9 слайд

В 1991 году развелся с женой. В одном из интервью Михаил Круг расказал : "она оказалась довольно-таки слабой женщиной в отношении поддержания семейного очага. В ее доме генералом в юбке была мама, папа без нее и пикнуть не смел. Ну, и на моей жене это не могло не отразиться. Ее поведение выходило за рамки моего представления о женском вкладе в семью. Бывало, и ругались, и отлупил я ее ремнем слегка однажды - поесть мне вовремя не приготовила, это ведь ее обязанность. Она не смогла выдержать со мной более двух лет и в один прекрасный день попросту сбежала. Так вот печально все закончилось, а ведь до свадьбы я долго за ней бегал..."

Сына Михаил у жены отсудил. Интересно, как это у него получилось? Обычно при живых родителях в разво
10 слайд

Сына Михаил у жены отсудил. Интересно, как это у него получилось? Обычно при живых родителях в разводе дети растут с матерями. Отец платит алименты или не платит... "Но по закону-то мать с отцом равны в правах, - объясняет Круг. - У меня перед судьей и народными заседателями оказалось больше аргументов в свою пользу. В конце концов, уже тогда я прилично зарабатывал, у меня была квартира... А она и сейчас живет в общежитии, занимает по утрам очередь в ванну и туалет. А хотела доказать мне, что баба и без мужика семью вытянет. Может и вытянула бы, только повернется ли язык назвать такое житье нормальным?"

11 слайд

Первый свой альбом "Тверские улицы" Михаил записал на студии "Тверь", потом был
12 слайд

Первый свой альбом "Тверские улицы" Михаил записал на студии "Тверь", потом был записан второй альбом "Катя", и третий альбом без названия, все они не имели выхода, но были украдены и разошлись пиратским способом. Практически все песни с этих альбомов были переписаны и спеты в альбомах: "Зеленый прокурор" "Мадам" "Роза" "Мышка". В 1994 году вышел первый официальный альбом “Жиган- лимон". За выпуск аудиокассет с альбомом «Жиган-лимон» от студии «Союз» Михаил не получил ни копейки, а за выход лазерных дисков с этим же альбомом получил три тысячи долларов, хотя затратил на запись намного больше. В группе "Попутчик" действует "сухой закон". Это значит: после концерта выпить может только Михаил Круг, остальные допивают свое дома. Штрафы за кир на музыкальном производстве суровейшие. Освежился в жару бутылкой пива - плати в кассу коллектива 1000 рублей. А уж если водки напился - стоимость бутылки сорокаградусной увеличивается для нарушителя "закона" в 200 раз.

Перстень с тремя алмазами, который он всегда носит, ему подарил вор в законе Хобот. Блатные выражени
13 слайд

Перстень с тремя алмазами, который он всегда носит, ему подарил вор в законе Хобот. Блатные выражения для своих песен Михаил берет из словаря выпуска 1924 г. для внутреннего пользования НКВД, который приобрел случайно. Песня "Кольщик" писалось три года, и имела три разных варианта. Последний вариант на альбоме "Жиган-лимон". В "Кольщике" Круг не только поет, но и говорит. "Я первым в жанре стал произносить речевые монологи", - ставит он себе в заслугу. Надо признать, "чтение письма" с зоны в коде "Кольщика" многократно усиливает эффект, еще сильней втягивает слушателя в песню. Все свои песни в первых четырех альбомах Михаил посвятил своей первой любви Марине. Песня "Девочка-пай" была написана в 1987 году и посвящена ей. Первый раз Михаил Круг выступил за границей в 1997 году на фестивале "Русский Шансон в Германии", на котором спел четыре песни, одна из которых "Мадам" была спета в гитарном варианте. Её можно услышать на диске "Русский Шансон в Германии" выпущен немецкой фирмой "Solo-Florentin".

С февраля 1997 года с Михаилом работает новая солистка Светлана Тернова, которую он услышал на фести
14 слайд

С февраля 1997 года с Михаилом работает новая солистка Светлана Тернова, которую он услышал на фестивале песни "Заволжье", и взял ее в группу. Параллельно со своим творчеством он пишет ей альбом в эстрадном стиле. Песни "Поле зеленое", и "Моя королева" которые поет Света. Михаил написал в 16 лет и также посвятил Марине. Он их переделал для исполнения от женского лица. 27 марта 1998 года в гостинице "Космос" Михаил участвовал на вручении премии "Овация" и получил ее в номинации "Русский Шансон". В 1994 году был снят д\ф "Бард Михаил Круг" и показан по каналу "Культура" только в 1999 году. Летом 2000 года закончена съемка фильма “Апрель”, в котором Михаил Круг сыграл криминального авторитета. Михаил Круг во второй раз женился в 2001 году на Ирине Глазко(Ирина Круг), через год у них родился сын Александр.

В ночь с 30 июня на 1 июля 2002 года убит в своем доме в Твери. В 2004 году под псевдонимом Круг нач
15 слайд

В ночь с 30 июня на 1 июля 2002 года убит в своем доме в Твери. В 2004 году под псевдонимом Круг начала выступать жена Мишы - Ирина. В марте 2006 года вышел в свет второй альбом - "Тебе моя последняя любовь" на стихи и музыку Михаила Круга. В новом альбоме 8 песен "дуэтом" с Михаилом Кругом(!), 4 песни Ирины и 4 песни Михаила(архивные записи). Дело в том, что несколько лет назад Михаил записал на домашний магнитофон некоторые свои композиции дуэтом с Ириной. Сейчас она просто перепела их заново. Ее голос соеденили с голосом Круга - и получился полный эффект «живого» присутствия известного шансонье. Продюсером пластинки выступил Вадим Цыганов.

16 слайд

Интересные факты : Почему он выбрал псевдоним «Круг»? Зоя Петровна (Мать Михаила) : Во-первых, ему н
17 слайд

Интересные факты : Почему он выбрал псевдоним «Круг»? Зоя Петровна (Мать Михаила) : Во-первых, ему нравилась эта фигура, во-вторых, он говорил мне: «Если встать в центр круга, то ты будешь одинаково удален от любой точки». А в-третьих, как в сказках: «Если какие-то неприятности, очерти вокруг себя круг - и ты в безопасности».

Зоя Петровна (Мать Михаила) : Однажды Миша возвращался домой, а перед нашим подъездом толпа стоит, в
18 слайд

Зоя Петровна (Мать Михаила) : Однажды Миша возвращался домой, а перед нашим подъездом толпа стоит, вверх смотрят. Там, на балконе 3-го этажа, двухлетний мальчик держится за перила со стороны улицы. Миша, как увидел, кричит ему: «Максимка, я сейчас к тебе приду!» Поднялся до 5-го и через два этажа сверху спустился – спас ребенка.

19 слайд

1 сентября на фасаде профессионального лицея № 39 (ул. 2-я Грибоедова) появилась мемориальная доска
20 слайд

1 сентября на фасаде профессионального лицея № 39 (ул. 2-я Грибоедова) появилась мемориальная доска Михаила Круга. Будущий кумир миллионов любителей шансона с 1977-го по 1980 год учился здесь на автослесаря и в годы учебы преподаватели и однокашники знали Мишу под его настоящей фамилией -- Воробьев.

21 слайд

Отзывы на school-present.com "Михаил Круг" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация