Сказка моей мечты

Сказка моей мечты - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Сказка моей мечты:
Презентация на тему Сказка моей мечты к уроку в начальной школе

Презентация "Сказка моей мечты" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

НОМИНАЦИЯ ВЕРНИСАЖ МАСТЕРА БУМА Выполнил: Дмитрий Полянцев, 2 класс Руководитель: учитель начальных
1 слайд

НОМИНАЦИЯ ВЕРНИСАЖ МАСТЕРА БУМА Выполнил: Дмитрий Полянцев, 2 класс Руководитель: учитель начальных классов МАОУ Коневская СОШ Долгих Т.С.

Аннотация Я очень люблю сказки. Они очень понятны, интересны и поучительны. Особенно нравятся сказки
2 слайд

Аннотация Я очень люблю сказки. Они очень понятны, интересны и поучительны. Особенно нравятся сказки с красивыми яркими иллюстрациями. Иногда, перечитывая их, хочется самому сочинить свою сказку. Однажды, просматривая журнал Мастера Бума, мы с Татьяной Сергеевной решили смастерить поделку – Зайчика. Он был таким красивым, но одиноким. Я подумал, что ему будет скучно и неинтересно. Мы просмотрели много книг, мультфильмов, картинок, приготовили материал и инструменты, чертежи и схемы. И нашей фантазии не было конца. Мое любимое занятие – конструировать модели, расписывать их, включать в сюжеты и придумывать дальше… И вот что у нас получилось…

Цель проекта: Создать объемную сказочную композицию по теме «Сказка моей мечты».   Задачи:   Чтение
3 слайд

Цель проекта: Создать объемную сказочную композицию по теме «Сказка моей мечты».   Задачи:   Чтение сказок, литературы. Просматривание и подбор картинок. Просмотр мультфильмов. Просмотр в интернете моделей предметов русского народного быта. Посещение библиотеки.

  1. Организационный этап.   Выбор темы. Аннотация. Определение цели и задачей проекта. Составление
4 слайд

  1. Организационный этап.   Выбор темы. Аннотация. Определение цели и задачей проекта. Составление поэтапного плана выполнения.   2. Практический этап:   подбор материала, инструментов; создание чертежей; определение расхода материала; техника безопасности; изготовление поделки.   3. Заключительный этап.   Создание презентации. Рассказ сказки друзьям.

5 слайд

При изготовлении Теремка и домиков, мы использовали картон и цветную бумагу.
6 слайд

При изготовлении Теремка и домиков, мы использовали картон и цветную бумагу.

ТЕХНОЛОГИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ПРОЕКТА Для изготовления моделей нам потребовалось: Материалы Краски Гофрирова
7 слайд

ТЕХНОЛОГИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ПРОЕКТА Для изготовления моделей нам потребовалось: Материалы Краски Гофрированная бумага Картон Цветная бумага Пластилин Клей Инструменты Стека Ножницы Степлер

В некотором царстве, Сказке-государстве, Не за морем-океаном, Не за тридевять земель, Проживают все
8 слайд

В некотором царстве, Сказке-государстве, Не за морем-океаном, Не за тридевять земель, Проживают все герои В городке мечты моей. Зайка здесь – герой особый, Он не хваста и не трус. С волком в шахматы играет, А лисе стихи читает. Здесь на улице Цветочной, В доме номер сорок пять, Поселились дружно, славно Волк и трое поросят. Он не злой и не голодный, А совсем наоборот: На ночь сказки им читает, По утрам пирог печет. А на улице Дорожной Дом стоит на курьих ножках В нем чудесница живет, Чистой доброты старушка. С него гуси поселились, Всем семейством уместились. И с душою у плиты Всем друзьям пекут блины. Здесь же Терем-Теремок, Из трубы идет дымок. Здесь с утра кипит работа, для хозяюшек забота. Кто готовит, кто стирает, Кто сидит, ногой качает. Скорый поезд в Теремок Целых семь козлят везет. Будет, будет праздник там Всем соседям и друзьям. Здесь так мило и уютно, Столько чуда, волшебства. Младших здесь не обижают, Слабый с сильными - друзья. Здесь мир и лад лишь процветает, И диво с явью заодно. Ведь в каждой сказке так бывает: Добро здесь победило зло!

Цветная бумага: Зеленая – 15 см Красная – 15 см Желтая – 15 см Синяя – 15 см Коричневая – 10 см Оран
9 слайд

Цветная бумага: Зеленая – 15 см Красная – 15 см Желтая – 15 см Синяя – 15 см Коричневая – 10 см Оранжевая – 10 см Картон – 98 см Пластилин – 4 шт. Гофрированная бумага – 60 см Скорлупа яичная – 3 шт.

Модель зайчика мы склеили по схеме.
10 слайд

Модель зайчика мы склеили по схеме.

Для изготовление заборчика мы использовали чертежи. Путем накладывания чертежа выстригали забор.
11 слайд

Для изготовление заборчика мы использовали чертежи. Путем накладывания чертежа выстригали забор.

Волк и лебеди потребовали от нас умения и терпения. Они изготовлены из пластилина и покрыты акварель
12 слайд

Волк и лебеди потребовали от нас умения и терпения. Они изготовлены из пластилина и покрыты акварелью.

А чтобы сказка была полна сюрпризов и веселого настроения, обязательно нужен праздник. И мы с Татьян
13 слайд

А чтобы сказка была полна сюрпризов и веселого настроения, обязательно нужен праздник. И мы с Татьяной Сергеевной решили добавить гостей, прибывших на поезде, который мы смастерили из картона и цветной бумаги.

Основанием для всей объемной работы послужил картон и зеленая гофрированная бумага, украшенная цвета
14 слайд

Основанием для всей объемной работы послужил картон и зеленая гофрированная бумага, украшенная цветами. Разместив всю свою сказку, мы удивились сами, получилось красиво и интересно. Все друзья нашего зайки – герои любимых сказок. И назвали мы свою работу:

  Дима любознательный мальчик. Очень любит конструировать, придумывать постройки, обыгрывать их. Он
15 слайд

  Дима любознательный мальчик. Очень любит конструировать, придумывать постройки, обыгрывать их. Он предложил создать презентацию и рассказать всем друзьям свою сказку.

Литература: Журнал «Вернисаж Мастера Бума» изд. «Федоров» Русская народная сказка «Три поросенка» Ру
16 слайд

Литература: Журнал «Вернисаж Мастера Бума» изд. «Федоров» Русская народная сказка «Три поросенка» Русская народная сказка «Теремок» Русская народная сказка «Волк и семеро козлят» Русская народная сказка «Гуси лебеди»

Отзывы на school-present.com "Сказка моей мечты" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация