Арктика и Антарктида

Арктика и Антарктида - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Арктика и Антарктида:
Презентация на тему Арктика и Антарктида к уроку в начальной школе

Презентация "Арктика и Антарктида" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Арктика и Антарктида. Презентацию составила учитель начальных классов Нижнесортымской СОШ Лещенко О.
1 слайд

Арктика и Антарктида. Презентацию составила учитель начальных классов Нижнесортымской СОШ Лещенко О. Л.

Животные.
2 слайд

Животные.

1 5 3 4 2 6 7 8
3 слайд

1 5 3 4 2 6 7 8

Этот зверь удивительно приспособлен к жизни на севере, ему не страшны морозы в 50-60 градусов. Благо
4 слайд

Этот зверь удивительно приспособлен к жизни на севере, ему не страшны морозы в 50-60 градусов. Благодаря своей необычной шерсти и пуху он не замерзает даже в ледяной воде. В еде он неприхотлив: питается ягелем ,выкапывая его из под снега. У этого животного есть рога, причём не только у самцов ,но и у самок. (северный олень) Это полярная лисица. У неё красивый, густой, очень длинный мех. Это хищник, питается он леммингами (мелкими северными грызунами). (песец) Этот зверь живёт среди льдов Северного Ледовитого океана. Он прекрасно плавает и ныряет. Густая шерсть и толстый слой жира под кожей хорошо защищают его от холода. (белый медведь) Это огромное животное на суше несколько неуклюже, зато плавает и ныряет отлично. И у самцов и у самок есть бивни, которыми они разрывают морское дно в поисках основного корма – моллюсков. Зимой и летом эти животные любят лежать на крупных плавучих льдинах и греться на солнышке. (морж) Это один из видов хищных китов. У неё на спине высокий плавник ,а над глазами ярко-белые пятна. Она, как и все остальные киты не рыба ,а морское животное. Это морской хищник ,у которого есть зубы. Питается она в основном рыбой, но иногда нападает на тюленей, котиков, дельфинов и даже на гигантских синих китов! (косатка) Это животное похоже одновременно на быка и на гигантскую овцу. Они населяют крайние северные участки суши. Густой длинный мех (иногда длиной до 1 метра) хорошо защищает их от холода и ветра. (овцебык) Эти животные ,как и моржи проводят большую часть времени в воде. Толстый слой подкожного жира помогает им справляться с северными холодами. Питается он рыбой и рачками. В воде он добывает корм и укрывается от хищников. Основной враг его – белый медведь. (тюлень) Это самое крупное животное на земле. Его длина более 30 метров (это высота 10-этажного дома). Его вес – около 150 тонн (столько весят примерно 50 слонов). А питается этот великан всего-навсего мелкими рачками. (синий кит)

Птицы..
5 слайд

Птицы..

1 2 4 5 3
6 слайд

1 2 4 5 3

Свой белоснежный наряд эта птица сохраняет круглый год: и зимой, когда всё покрыто снегом, и летом,
7 слайд

Свой белоснежный наряд эта птица сохраняет круглый год: и зимой, когда всё покрыто снегом, и летом, когда снег в тундре тает. Оперенье старых птиц совершенно белое, а перья молодых сов покрыты мелкими тёмными крапинками. Эта птица – хищник ,питается мелкими грызунами. (полярная сова) Это северная полярная утка. У неё удивительно тёплый пух. Свив гнездо, она утепляет его своим пухом, так что яйцам не страшен никакой мороз. (гага) Это огромная морская птица. Размах её крыльев – более 4 метров! Эта птица плохо ходит по земле ,зато легко и подолгу парит над океаном в поисках добычи: рыбы, кальмаров и других морских обитателей. (альбатрос) Эти птицы – самые холодостойкие . Они живут в Антарктиде, на Южном полюсе. Хоть полюс и называется южным, там так же холодно как и на Северном полюсе. И хотя это птицы, летать они не умеют. Их крылья больше похожи на ласты, а перья на чешую. Раз в год эти птицы линяют. Ходят они неуклюже, а вот плавают и ныряют изумительно. Под водой эта птица развивает скорость до 40 км/ч. Питаются они рыбой, рачками и моллюсками. Живут эти птицы огромными колониями по нескольку тысяч птиц. (императорский пингвин) Это самый крупный представитель своего семейства: рос его около 120см, а весит он 40кг. Эту смешная птица с треугольным клювом. Она живёт на высоких скалистых утёсах, там же выводит птенцов. В поисках пищи эта птица летит низко над волнами и ловко выуживает мелкую рыбёшку. (тупик)

Благодарю за внимание!
8 слайд

Благодарю за внимание!

Отзывы на school-present.com "Арктика и Антарктида" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация