Космонавты земли Саратовской

Космонавты земли Саратовской - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Космонавты земли Саратовской:
Презентация на тему Космонавты земли Саратовской к уроку в начальной школе

Презентация "Космонавты земли Саратовской" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Космонавты земли Саратовской Учебная презентация учащихся 4 класса Абоимовой Анны,Исмоиловой Мадины
1 слайд

Космонавты земли Саратовской Учебная презентация учащихся 4 класса Абоимовой Анны,Исмоиловой Мадины

Геннадий Сарафанов Родился в селе Синенькие Саратовской области. Детские и школьные годы провел в Са
2 слайд

Геннадий Сарафанов Родился в селе Синенькие Саратовской области. Детские и школьные годы провел в Саратове, где в 1959 году окончил среднюю школу № 16. В 1960 году окончил один курс 6-го военного училища первоначального обучения лётчиков ВВС Прибалтийского военного округа в Каменке. В том же году поступил в Балашовское высшее военно-авиационное училище летчиков, которое окончил в 1964 году, получив диплом «лётчика-инженера».

В 1965 году зачислен в отряд советских космонавтов. С ноября 1965 по июнь 1974 года проходил полный
3 слайд

В 1965 году зачислен в отряд советских космонавтов. С ноября 1965 по июнь 1974 года проходил полный курс общекосмической подготовки и подготовки к полётам на космических кораблях типа «Союз» и орбитальных станциях типа «Салют» («Алмаз»).

В июле 1974 года вместе с Львом Степановичем Дёминым входил в состав дублирующего экипажа космическо
4 слайд

В июле 1974 года вместе с Львом Степановичем Дёминым входил в состав дублирующего экипажа космического корабля «Союз-14». С 26 по 28 августа 1974 года совершил полёт в космос в качестве командира космического корабля «Союз-15» (вместе с Львом Дёминым).

Программа полета предусматривала стыковку с орбитальной станцией "Салют-3" и работа на ее
5 слайд

Программа полета предусматривала стыковку с орбитальной станцией "Салют-3" и работа на ее борту. Из-за неполадок бортовых систем стыковка со станцией была отменена, а полет досрочно прекращен.

Продолжительность пребывания в космосе составила 2 дня 12 минут 11 секунд. После космического полета
6 слайд

Продолжительность пребывания в космосе составила 2 дня 12 минут 11 секунд. После космического полета работал в Центре управления полетами и Центре подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина.

2003год.Подготовка к празднованию Дня космонавтики В рамках празднования Дня космонавтики 11 апреля
7 слайд

2003год.Подготовка к празднованию Дня космонавтики В рамках празднования Дня космонавтики 11 апреля состоится традиционная встреча руководителей области с летчиками-космонавтами, родственниками и соратниками Юрия Алексеевича Гагарина. В традиционной встрече руководства области с героями космоса и людьми, лично знавшими Юрия Гагарина, будут принимать участие летчики-космонавты Павел Попович, Виталий Севостьянов, Борис Волынов, Геннадий Сарафанов, Вячеслав Зудов, космонавт-испытатель Юрий Шаргин.

Ю рий Гео ргиевич Шарги н — российский лётчик-космонавт, первый космонавт Космических войск РФ, урож
8 слайд

Ю рий Гео ргиевич Шарги н — российский лётчик-космонавт, первый космонавт Космических войск РФ, уроженец Саратовской области. Родился 20 марта 1960 года, г. Энгельс Саратовской области, РСФСР (Россия).

В 1982 году окончил Военно-инженерную краснознаменную академию (ВИКА) им. А. Ф. Можайского с дипломо
9 слайд

В 1982 году окончил Военно-инженерную краснознаменную академию (ВИКА) им. А. Ф. Можайского с дипломом «инженер-механик» по специальности «Космические аппараты». С 1982 по 1986 год проходил службу в качестве инженера и старшего инженера отделения в стартовой команде на 31-й площадке космодрома Байконур

С января 1987 — помощник ведущего инженера, с апреля 1993 — ведущий инженер, с августа 1994 — началь
10 слайд

С января 1987 — помощник ведущего инженера, с апреля 1993 — ведущий инженер, с августа 1994 — начальник группы представительства Заказчика при РКК «Энергия» им. С. П. Королева. В феврале 1996 года решением Государственной межведомственной комиссии (ГМВК) отобран в качестве кандидата в космонавты от Военно-космических сил (ВКС) РФ. В 1991—1995 годах заочно учился в Военной академии им. Ф. Э. Дзержинского по специальности «инженер-экономист».

Отзывы на school-present.com "Космонавты земли Саратовской" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация