Портал презентаций » Презентации для начальной школы » Записная книжка «Волшебные пятёрки»

Записная книжка «Волшебные пятёрки»

Записная книжка «Волшебные пятёрки» - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Записная книжка «Волшебные пятёрки»:
Презентация на тему Записная книжка «Волшебные пятёрки» к уроку в начальной школе

Презентация "Записная книжка «Волшебные пятёрки»" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Записная книжка «Волшебные пятёрки» (Советы тем, кто хочет стать лучшe)
1 слайд

Записная книжка «Волшебные пятёрки» (Советы тем, кто хочет стать лучшe)

1-я страница. Пять «надо» для других. 1.Всегда помогать родителям. 2.Выполнять требования учителей,
2 слайд

1-я страница. Пять «надо» для других. 1.Всегда помогать родителям. 2.Выполнять требования учителей, учиться добросовестно. 3.Быть честным с другими. 4.Не забывать об интересах коллектива. 5.Всегда и всюду проявлять добросовестность.

2-я страница. Пять «можно». 1.Веселиться и играть, когда работа хорошо сделана. 2.Забывать обиды, но
3 слайд

2-я страница. Пять «можно». 1.Веселиться и играть, когда работа хорошо сделана. 2.Забывать обиды, но помнить, когда и за что обидели вы сами. 3.Не унывать при неудачах; если проявить упорство, всё равно получится. 4.Учиться у других, если они лучше вас трудятся. 5.Спрашивать, если не знаете, просить помощи, если не справляетесь сами.

3-я страница. Пять «нужно» для себя. 1.Быть честным с собой. 2.Быть трудолюбивым, не бояться неудач
4 слайд

3-я страница. Пять «нужно» для себя. 1.Быть честным с собой. 2.Быть трудолюбивым, не бояться неудач в новом деле. 3.Быть чутким и заботливым. Помните, к вам будут хорошо относиться, если вы к другим хорошо относитесь. 4.Быть здоровым и чистоплотным. Занимайтесь утренней зарядкой, закаляйтесь, следите за чистотой тела, час в день выделяйте на прогулки, час – на труд. 5.Быть наблюдательным, тренировать внимание. Это оберегает от ошибок в учении и неудач в игре, труде, спорте.

4-я страница. Пять «нельзя». 1.Нельзя учиться без старания, лениво, безответственно. Лень – начало в
5 слайд

4-я страница. Пять «нельзя». 1.Нельзя учиться без старания, лениво, безответственно. Лень – начало всех пороков, не забывайте этого ни в школе , ни дома. Не бездельничайте, когда другие трудятся. 2.Нельзя грубить и драться со сверстниками, обижать младших. Помните : сила – это ум, знания, терпение, а слабость – это злость, слёзы и капризы. 3.Нельзя терпеть у себя недостатки, иначе они вас уничтожат. Будьте сильнее своих слабостей. 4.Нельзя проходить мимо, когда рядом обижают малыша, издеваются над товарищем, нагло лгут в глаза честным людям. 5.Нельзя критиковать других, если сами страдаете подобными же недостатками. Не изворачивайтесь, если виноваты.

Материал к занятиям по программе «Учись учиться» Подготовила Пенкина Н.Г. Использованы материалы жур
6 слайд

Материал к занятиям по программе «Учись учиться» Подготовила Пенкина Н.Г. Использованы материалы журнала «Сельская школа»

5-я страница. Пять «хорошо». 1. Уметь владеть собой (не теряться, не трусить, не выходить из себя по
7 слайд

5-я страница. Пять «хорошо». 1. Уметь владеть собой (не теряться, не трусить, не выходить из себя по пустякам). 2. Планировать каждый свой день. 3. Оценивать свои поступки. 4. Сначала думать, а потом делать. 5. Браться вначале за самые трудные дела.

6-я страница. Пять правил честности. 1. Сила человека – в правде, ложь –это трусость и слабость. 2.
8 слайд

6-я страница. Пять правил честности. 1. Сила человека – в правде, ложь –это трусость и слабость. 2. Солгал раз – кто поверит в другой? 3. Не хвастайте. 4. Говорите правду в глаза. 5.Если совершили ошибку – признайте её, скрыть одну ошибку – всё равно что сделать другую, ещё более тяжкую.

7-я страница. Пять правил дружбы и товарищества. 1. Не подводите друга. 2. Помогайте в трудную минут
9 слайд

7-я страница. Пять правил дружбы и товарищества. 1. Не подводите друга. 2. Помогайте в трудную минуту. 3. Делитесь с ним тем, что имеете. 4. Прислушайтесь к совету товарища. 5.Считайтесь с мнениями и желаниями.

Записная книжка «Волшебные пятёрки» На отдельных страницах записной книжки написать правила «надо» с
10 слайд

Записная книжка «Волшебные пятёрки» На отдельных страницах записной книжки написать правила «надо» своего поведения; это будут разделы вашего дневника. Обдумывать и записывать свои поступки , поступки товарищей следует , соотнося их с правилами. Это поможет представить верную картину своих поступков и стать лучше.

Отзывы на school-present.com "Записная книжка «Волшебные пятёрки»" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация