Таблица умножения (2 класс)

Таблица умножения (2 класс) - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Таблица умножения (2 класс):
Презентация на тему Таблица умножения (2 класс) к уроку в начальной школе

Презентация "Таблица умножения (2 класс)" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Таблица умножения Какие птицы зимой ночуют в снегу? Математика. 2 класс. «Школа 2100» Урок разработа
1 слайд

Таблица умножения Какие птицы зимой ночуют в снегу? Математика. 2 класс. «Школа 2100» Урок разработан учителем начальных классов Латоха Е.А.

Николай Сладков «Лесные спаленки» Летом каждый кустик ночевать пустит. А зимой сами кусты под снегом
2 слайд

Николай Сладков «Лесные спаленки» Летом каждый кустик ночевать пустит. А зимой сами кусты под снегом спят. Негде лесным жителям голову приклонить. А не найдешь ухоронку – закоченеешь. Приходится исхитряться. Хитрая лисица в нору спряталась, подковкой свернулась, нос пушистым хвостом прикрыла. Спит да прислушивается, как снаружи мороз трещит.

Синички-ополовнички забились на ночь в густую елку, сели на сук крылышком к крылышку, спрятали носы
3 слайд

Синички-ополовнички забились на ночь в густую елку, сели на сук крылышком к крылышку, спрятали носы в перышки: хоть и в тесноте, да в тепле. Белка-непоседа в гнезде-гайно спит. Сплетен у нее на елке шар из прутиков, мха, лыка. Белка в него заскочит, вход изнутри заткнет – и спит без забот

А летучая белка – летяга в дупле спит, как и дятел. Только дятел ночью спит, а летяга – днем. Дятел
4 слайд

А летучая белка – летяга в дупле спит, как и дятел. Только дятел ночью спит, а летяга – днем. Дятел прямо на голом полу, а летяга в пучке лыка рассученного. Еще и пушистым хвостом накрывается. Медведь, известно, всю зиму в берлоге спит. Снег берлогу засыплет – как пуховой периной накроет. Спит в тишине и покое, сладкие сны про мед и малину смотрит.

А какие птицы на ночь под снег зарываются? Найдите примеры, ответ которых равен нулю, составьте из б
5 слайд

А какие птицы на ночь под снег зарываются? Найдите примеры, ответ которых равен нулю, составьте из букв название птицы.

Рябчик Рябчик, небольшая (размером с куропатку) птица семейства тетеревиных, некогда был широко расп
6 слайд

Рябчик Рябчик, небольшая (размером с куропатку) птица семейства тетеревиных, некогда был широко распространен в лесах Европы и Северной Азии. Свое название рябчик получил за пестрое оперение с темными и белыми крапинами, у самцов с черным горловым пятном. Рябчики ведут весьма скрытный образ жизни, предпочитая глухие хвойные леса. Кормятся рябчики на земле, спят летом на деревьях, а зимой — на земле под снегом. Численность рябчиков неуклонно сокращается вследствие вырубки лесов.

Решите удобным способом, расставьте ответы, которые больше 300, в порядке возрастания.
7 слайд

Решите удобным способом, расставьте ответы, которые больше 300, в порядке возрастания.

Глухарь Предпочитает хвойные и смешанные леса. Кормится на деревьях. Летом и осенью питается листьям
8 слайд

Глухарь Предпочитает хвойные и смешанные леса. Кормится на деревьях. Летом и осенью питается листьями, ягодами, почками деревьев, различными насекомыми. Зимой основу питания составляет сосновая хвоя. Живет оседло. Из чисто лиственных лесов на зиму перекочевывает в боры. Ночует в подснежных камерах. В конце зимы возвращается в свой гнездовой участок. Самый крупный представитель семейства тетеревиных. Вес самцов от 3,5 до 6,5 кг, самок — 1,7-2,3 кг. Взлетает тяжело и шумно, но летает быстро, хотя и недалеко.

Гнездо - небольшое углубление в почве, выстланное сухим растительным материалом. В кладке 5-16 желто
9 слайд

Гнездо - небольшое углубление в почве, выстланное сухим растительным материалом. В кладке 5-16 желтоватых с бурыми пестринами яиц, по размерам сравнимых с куриными. Насиживание длится 24 дня. Глухарка покидает гнездо строго 3 раза в сутки: ранним утром, днем и вечером. Птенцы пухового типа. Едва обсохнув, способны следовать за матерью. В трехдневном возрасте не могут быть найдены с собакой, так как не оставляют запаха. Молодые птицы поднимаются на крыло через месяц, но выводки распадаются только в конце лета.

Замените произведение суммой слагаемых или сумму произведением, составьте из букв название птицы
10 слайд

Замените произведение суммой слагаемых или сумму произведением, составьте из букв название птицы

Куропатка КУРОПАТКИ, несколько видов птиц семейства тетеревиных и фазановых. Тундряная и белая куроп
11 слайд

Куропатка КУРОПАТКИ, несколько видов птиц семейства тетеревиных и фазановых. Тундряная и белая куропатки обитают в тундре, серая и бородатая куропатки — в лесостепи и степи, кеклик — в среднем поясе гор. За год самцы белой куропатки четырех раза меняют свой наряд, а самки — три раза. Зимой оперение белое, летом — желтовато-рыжеватое. Она хорошо приспособлена к наземному образу жизни: быстро бегает, искусно затаивается в случае опасности; взлетает только в крайнем случае. В малоснежные зимы при доступности корма может оставаться на зимовку в тундре, в многоснежные зимы предпочитает улетать в лесотундру и лесную зону. Птица питается почками, сережками, ягодами, листьями и другими частями растений; изредка употребляет насекомых.

Квадратная таблица умножения
12 слайд

Квадратная таблица умножения

Найдите буквы, соответствующие результатам произведений одинаковых множителей, составьте из них назв
13 слайд

Найдите буквы, соответствующие результатам произведений одинаковых множителей, составьте из них названия птиц

Тетерев ТЕТЕРЕВИНЫЕ ПТИЦЫ - семейство птиц отряда куриных; включает 18 видов, в том числе куропатки,
14 слайд

Тетерев ТЕТЕРЕВИНЫЕ ПТИЦЫ - семейство птиц отряда куриных; включает 18 видов, в том числе куропатки, тетерева, глухарь, рябчик, дикуша. Длина 30-110 см, масса до 6,5 кг. Тетеревиные птицы научились использовать снежный покров, устраивая в нем подснежные убежища-камеры, а в качестве главного источника корма довольствоваться древесно-кустарниковой растительностью (концевыми побегами, почками, сережками, хвоей). Роговая бахрома на пальцах помогает птицам выкапывать в снегу подснежную камеру и облегчает передвижение по рыхлому снегу; Температура воздуха в подснежной камере у тетеревов может подниматься до +2 °С и стенки камеры в таких случаях слегка обледеневают. В теплое время года главным кормом становятся молодая зелень, цветы трав и кустарников, а осенью почти все тетеревиные птицы переходят на ягодный корм.

А тетерева, глухари, рябчики на ночь… в снег зарываются! Под снегом-то, оказывается, теплей. И ветер
15 слайд

А тетерева, глухари, рябчики на ночь… в снег зарываются! Под снегом-то, оказывается, теплей. И ветер не продувает. И не видит тебя никто. Спи себе без забот. А вот белощечка-синичка в лесу себе спаленку не нашла. Полетела в деревню и облюбовала пустой скворечник. И устроилась до утра. Спит зимний лес, спят в лесу лесные птицы и звери. Кто где и кто как.

Отзывы на school-present.com "Таблица умножения (2 класс)" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация