Портал презентаций » Презентации по Обществознанию » Будь осторожен с незнакомцем!

Будь осторожен с незнакомцем!

Будь осторожен с незнакомцем! - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Будь осторожен с незнакомцем!:
Презентация на тему Будь осторожен с незнакомцем! к уроку по обществознанию

Презентация "Будь осторожен с незнакомцем!" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Презентация Кадаевой Эльвины 9 «А» МБОУ «СОШ № 5» ТОРЖОК 2012 Руководитель Григорьева Е.В.
1 слайд

Презентация Кадаевой Эльвины 9 «А» МБОУ «СОШ № 5» ТОРЖОК 2012 Руководитель Григорьева Е.В.

Машины машинами, но на улицах можно встретить многое другое. Ну, например, людей. А вы знаете, как н
2 слайд

Машины машинами, но на улицах можно встретить многое другое. Ну, например, людей. А вы знаете, как надо вести с незнакомыми людьми? Конечно, вежливо, уважительно. Это понятно. Но еще и правильно. Вы ведь знаете, что, кроме нормальных людей, есть и злодеи. (Их еще называют злоумышленниками.) В каждой сказке на них наткнешься! Вот только, в отличие от сказки, на обычной улице они выглядят по-другому.

Конечно, нам хорошо бы жилось, если бы преступники одеждой или лицом сразу отличались от остальных л
3 слайд

Конечно, нам хорошо бы жилось, если бы преступники одеждой или лицом сразу отличались от остальных людей. Но только в сказке Бармалея не спутаешь с Дюймовочкой, а Карабаса-Барабаса – с Винни-Пухом. В жизни злоумышленник вполне может выглядеть доброжелательным и вежливым человеком. Допустим, к тебе подходит незнакомый взрослый человек и без всякого повода вдруг заговаривает с тобой. Это не совсем обычно. И уж совсем странно, если он просит помочь в чем-нибудь, например вместе поискать заблудившегося котёнка.

А вот ненормальный найдет тысячу разных причин, чтобы заманить ребенка, даже не угадаешь, что придет
4 слайд

А вот ненормальный найдет тысячу разных причин, чтобы заманить ребенка, даже не угадаешь, что придет в его ненормальную голову.

Вору или обманщику очень важно быть как все. Иначе его будут узнавать и ему не удастся ничего украст
5 слайд

Вору или обманщику очень важно быть как все. Иначе его будут узнавать и ему не удастся ничего украсть и никого обмануть. Поэтому на улице он выглядит как обычный гражданин. Что же делать? Во всем мире полицейские придумали памятку - специально для детей, - как правильно себя вести с любым незнакомым человеком. Коротко это называется Правилом четырех “НЕ”

6 слайд

7 слайд

Гулять по улице лучше в компании друзей . Злоумышленники предпочитают иметь дело с детьми, которые б
8 слайд

Гулять по улице лучше в компании друзей . Злоумышленники предпочитают иметь дело с детьми, которые бродят в одиночку. Немедленно отойди от края тротуара, если рядом притормозила машина или если водитель медленно едет следом. Водитель может говорить, что угодно, подзывать тебя подойти поближе. Не обращай на это внимание.

9 слайд

10 слайд

Конечно, это не значит, что надо безропотно, не сопротивляясь, отдавать все грабителю твоего же возр
11 слайд

Конечно, это не значит, что надо безропотно, не сопротивляясь, отдавать все грабителю твоего же возраста. Отстаивать свое имущество надо, но только до тех пор, пока силы равны. Вряд ли ты в одиночку справишься с тем, кто тебя старше и сильнее, или если численное превосходство на стороне грабителей.

Не надо самому становиться причиной опасности. Старайся видеть на несколько шагов вперед. Как и куда
12 слайд

Не надо самому становиться причиной опасности. Старайся видеть на несколько шагов вперед. Как и куда одеваться, какими вещами хвастаться, а какие лучше не показывать ( между нами говоря, хвастаться вообще не очень полезно, а уж богатством – особенно). А то ведь что может случиться? Сегодня ты в школе всем рассказал какой дорогой подарок тебе купили, а завтра в вашу квартиру нагрянут незваные гости.

Может, человек хороший, Ну, а может быть плохой. Будь с ним вежлив, осторожен, Помни — человек чужой
13 слайд

Может, человек хороший, Ну, а может быть плохой. Будь с ним вежлив, осторожен, Помни — человек чужой! С человеком незнакомым Ты в беседу не вступай! Торопись скорее к дому: Раз, два, три — и убегай! От конфет, игрушек, жвачки Ты сейчас же откажись. Не нужны тебе подачки. Дальше от чужих держись!

Чтоб тебя не обокрали, Не схватили, не украли, Незнакомым ты не верь, Закрывай покрепче дверь! Не пу
14 слайд

Чтоб тебя не обокрали, Не схватили, не украли, Незнакомым ты не верь, Закрывай покрепче дверь! Не пускайте дядю в дом, Если дядя незнаком! И не открывайте тете, Если мама на работе. Ведь преступник, он хитер, Притворится, что монтер. Или даже скажет он, Что пришел к вам почтальон. Он покажет вам пакет (А под мышкой пистолет). Или он надел халат, А под ним штук пять гранат! А за ним спешит «старушка» У нее в авоське пушка. В жизни всякое бывает С тем, кто двери открывает.

15 слайд

Отзывы на school-present.com "Будь осторожен с незнакомцем!" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация