Портал презентаций » Презентации по Обществознанию » Личностные качества социального работника

Личностные качества социального работника

Личностные качества социального работника - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Личностные качества социального работника:
Презентация на тему Личностные качества социального работника к уроку по обществознанию

Презентация "Личностные качества социального работника" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

1 слайд

Стиль поведения социального работника, обусловленный совокупностью личностных качеств, его ценностны
2 слайд

Стиль поведения социального работника, обусловленный совокупностью личностных качеств, его ценностными ориентациями и интересами, оказывает решающее воздействие на систему, которую он формирует.

Качества социального работника в его профессиональной деятельности: гуманистическая направленность л
3 слайд

Качества социального работника в его профессиональной деятельности: гуманистическая направленность личности, личная и социальная ответственность, обострённое чувство добра и справедливости, чувство собственного достоинства, уважение достоинства другого человека, терпимость, вежливость, порядочность, эмпатичность, готовность понять других и придти к ним на помощь, эмоциональная устойчивость, личная адекватность по самооценке, уровню притязаний и социально адаптивности.

Личностные качества социального работника можно разделить психофизиологические качества личности, от
4 слайд

Личностные качества социального работника можно разделить психофизиологические качества личности, от которых зависят особенности к данному виду деятельности психологические качества, характеризующие социального работника как личность психолого-педагогические качества, от которых зависит эффект личного обоняния.

-восприятие, -память, -воображение, -мышление, -Психические состояния: усталость, апатия, стресс, тр
5 слайд

-восприятие, -память, -воображение, -мышление, -Психические состояния: усталость, апатия, стресс, тревожность, депрессия. -Внимание как состояние сознания, эмоциональные и волевые проявления: -сдержанность, -настойчивость, -последовательность, -импульсивность

Ко второй группе качеств относятся такие качества, как самоконтроль, самокритичность, самооценка сво
6 слайд

Ко второй группе качеств относятся такие качества, как самоконтроль, самокритичность, самооценка своих поступков, а также стресса устойчивые качества – физическая тренированность, самовнушаемость, умение управлять своими эмоциями.

К третьей группе относятся: коммуникабельность, эмпатичность, аттрактивность, красноречие и другие.
7 слайд

К третьей группе относятся: коммуникабельность, эмпатичность, аттрактивность, красноречие и другие.

Комплекс навыков и умений, необходимых для применения знаний педагогики и психологии в работе с людь
8 слайд

Комплекс навыков и умений, необходимых для применения знаний педагогики и психологии в работе с людьми Основной навык социального работника стандартизированное интервью – когда исследуемому задаются заранее намеченные по определённой программе вопросы и ответы обычно фиксируются на специальной карте или таблице и т.д. нестандартизированное интервью – когда исследуемому задаются вопросы произвольной формы, всесторонне охватывающие проблему какого–либо исследования.

Самообладание не столько качество личности, сколько процесс управления своим поведением в экстремаль
9 слайд

Самообладание не столько качество личности, сколько процесс управления своим поведением в экстремальной ситуации. С учётом того, что социальному работнику приходится бывать именно в таких ситуациях, то ему просто необходимо развивать в себе способность к самообладанию.

Искусство социального работника проявляется в том, чтобы не выставлять на первый план свою воспитате
10 слайд

Искусство социального работника проявляется в том, чтобы не выставлять на первый план свою воспитательную функцию, а действовать советом, добрыми пожеланиями, личным участием в решении проблем клиента.

Отзывы на school-present.com "Личностные качества социального работника" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация