Пусть всегда будет Мама

Пусть всегда будет Мама - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Пусть всегда будет Мама:
Презентация на тему Пусть всегда будет Мама к уроку по обществознанию

Презентация "Пусть всегда будет Мама" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

1 слайд

2 слайд

Во время Великой Отечественной Войны, в 1944 году, когда страна знала, что Победа - скоро, что надо
3 слайд

Во время Великой Отечественной Войны, в 1944 году, когда страна знала, что Победа - скоро, что надо заживлять самую страшную рану - потерю павших солдат и убитых фашистами граждан, был учрежден орден «Мать героиня». Первой награды была удостоена жительница поселка Мамонтовка Московской области Анна Савельевна Алексахина. 1 ноября 1944 года ей был вручен в Кремле орден №1.

В 1997 году Государственная Дума приняла Указ об учреждении Дня Матери, который решили отмечать в по
4 слайд

В 1997 году Государственная Дума приняла Указ об учреждении Дня Матери, который решили отмечать в последнее воскресенье ноября.

Люди поздравляют своих мам, приезжают к ним в гости, дарят подарки, устраивают для них праздник.
5 слайд

Люди поздравляют своих мам, приезжают к ним в гости, дарят подарки, устраивают для них праздник.

Мама, мамочка! Самое прекрасное слово на земле! Оно звучит на всех языках одинаково нежно. Сколько т
6 слайд

Мама, мамочка! Самое прекрасное слово на земле! Оно звучит на всех языках одинаково нежно. Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют человека – самого близкого, дорогого, единственного.

На свете добрых слов живет немало, Но всех добрее и важней одно: Из двух слогов простое слово «мама»
7 слайд

На свете добрых слов живет немало, Но всех добрее и важней одно: Из двух слогов простое слово «мама», И нету слов роднее, чем оно. Мама - это первое слово! Мама - это главное слово! Мама - это солнце и небо! Мама - вкус душистого хлеба! Мама - это шелест листочка! Мама - это сын и дочка.

У мамы самое верное и чуткое сердце - в нем никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остается равн
8 слайд

У мамы самое верное и чуткое сердце - в нем никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остается равнодушным. И сколько бы не было человеку лет – пять или пятьдесят, ему всегда нужна мать, ее ласка, ее взгляд. И чем больше ваша любовь к матери, тем радостнее и светлее её жизнь.

Мама учит нас быть мудрыми, дает советы, заботится о нас, оберегает. Не случайно народная мудрость с
9 слайд

Мама учит нас быть мудрыми, дает советы, заботится о нас, оберегает. Не случайно народная мудрость слово «мать» поставила рядом с другим великим словом - Родина, подчеркивая, что она по-матерински относится к своим детям. «Родина-мать» говорят люди и этим определяют самое священное, что есть на земле.

Вы, конечно, не помните первую встречу с мамой. Как она обрадовалась, когда увидела вас! Как счастли
10 слайд

Вы, конечно, не помните первую встречу с мамой. Как она обрадовалась, когда увидела вас! Как счастливо светились ее глаза. На вашей руке был привязан номерок из клеенки. На нем были написаны фамилия мамы, число, год и время вашего рождения, ваш вес. Вы были совсем крошечными. Когда вы родились, то медсестры вас спеленали и отнесли в комнату, где находятся новорожденные дети. Мама стала ждать, когда же принесут вас кормить. Ей хотелось смотреть на вас долго-долго. И со временем, когда вы станете взрослыми, мамы будут любить вас ровно столько, сколько будут жить на свете.

Рано поднимаются ваши мамы. Надо и домашние дела переделать, и на работу не опоздать. Много ночей не
11 слайд

Рано поднимаются ваши мамы. Надо и домашние дела переделать, и на работу не опоздать. Много ночей не спят ваши мамы, беспокоясь о вас, когда вы болеете, хотят, чтобы вы были здоровыми.

А всегда ли вы слушаетесь своих мам? Как часто им приходится уговаривать вас не шуметь, не озорничат
12 слайд

А всегда ли вы слушаетесь своих мам? Как часто им приходится уговаривать вас не шуметь, не озорничать. Порой вы капризничаете. Это очень огорчает маму. Мам надо радовать примерным поведением, хорошими оценками. Дарить им цветы, часто говорить спасибо и ничем не расстраивать.

А уж если случилось, что ненароком обидели вы маму, то не стесняйтесь попросить прощения. Морщинки н
13 слайд

А уж если случилось, что ненароком обидели вы маму, то не стесняйтесь попросить прощения. Морщинки на лицах ваших мам появляются оттого, что вы их чем-то огорчили.

Вам хочется видеть их всегда молодыми и веселыми. А чтобы мамы не уставали, им надо обязательно помо
14 слайд

Вам хочется видеть их всегда молодыми и веселыми. А чтобы мамы не уставали, им надо обязательно помогать.

А еще мамы всегда все самое вкусное отдают своим детям, хотя они тоже любят и мороженое и конфеты. А
15 слайд

А еще мамы всегда все самое вкусное отдают своим детям, хотя они тоже любят и мороженое и конфеты. А почему они так делают? Да потому, что они любят вас и хотят, чтобы лакомый кусочек достался именно вам. Если мама купит шоколадку или конфет, непременно поделитесь с ней, и вы увидите, как преобразится ее лицо. Ей будет приятно, что она воспитала доброго ребенка.

Итак, ребята, думаю, что вы уяснили, что дети - самое дорогое для матери. Счастлив тот, кто с детств
16 слайд

Итак, ребята, думаю, что вы уяснили, что дети - самое дорогое для матери. Счастлив тот, кто с детства знает материнскую любовь, ласку, заботу. И вы должны отвечать им тем же - любовью, вниманием, заботой.

С уважением и признательностью относимся мы к тем людям, которые почтительно произносят имя матери,
17 слайд

С уважением и признательностью относимся мы к тем людям, которые почтительно произносят имя матери, оберегают ее старость, до седых волос дарят ей покой и радость. Люди не уважают того, кто обижает мать, кто забыл о ней. По тому , как человек относится к матери, определяют, каков он.

Сегодня, года вы вернетесь домой, что скажете маме? Поговорите с ней, спросите не устала ли она, как
18 слайд

Сегодня, года вы вернетесь домой, что скажете маме? Поговорите с ней, спросите не устала ли она, как она себя чувствует. Поверьте, мамам будет очень приятно. А в воскресенье загляните в мамины глаза и поздравьте их с праздником – Днем Матери.

19 слайд

Из цветной бумаги Вырежу кусочек. Из него я сделаю Маленький цветочек. Мамочке подарок Приготовлю я.
20 слайд

Из цветной бумаги Вырежу кусочек. Из него я сделаю Маленький цветочек. Мамочке подарок Приготовлю я. Самая красивая Мама у меня!

21 слайд

Отзывы на school-present.com "Пусть всегда будет Мама" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация