Чума XXI века

Чума XXI века - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Чума XXI века:
Презентация на тему Чума XXI века к уроку по обществознанию

Презентация "Чума XXI века" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Чума XXI века От пива делаются ленивыми, глупыми и бессильными… О. Бисмарк
1 слайд

Чума XXI века От пива делаются ленивыми, глупыми и бессильными… О. Бисмарк

Не СПИД, не туберкулез погубят Россию, а "пивной алкоголизм" среди юного поколения. Главны
2 слайд

Не СПИД, не туберкулез погубят Россию, а "пивной алкоголизм" среди юного поколения. Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко

Медики бьют тревогу, появилось такое понятие, как «пивной алкоголизм» И что особенно тревожит: пивно
3 слайд

Медики бьют тревогу, появилось такое понятие, как «пивной алкоголизм» И что особенно тревожит: пивной алкоголизм среди подростков!..

Врачи о вреде пива Пиво нарушает работу сердца («пивное сердце», «капроновый чулок») Ожирение («пивн
4 слайд

Врачи о вреде пива Пиво нарушает работу сердца («пивное сердце», «капроновый чулок») Ожирение («пивной живот») Гастрит и язва желудка Желчно-каменная болезнь Гормональное нарушение Пиво употребляют, чтобы расслабиться, скрасить вечер, даже утолить жажду. Пристрастие к алкоголю при таком подходе вырабатывается не сразу, но уже через 10-12 лет наркологи могут принимать нового пациента.

Пивной алкоголизм — спорный термин, обозначающий болезненное пристрастие к пиву. По мнению одних исс
5 слайд

Пивной алкоголизм — спорный термин, обозначающий болезненное пристрастие к пиву. По мнению одних исследователей, пивной алкоголизм является тяжелой и трудно поддающейся лечению формой алкоголизма, в то время как по мнению других, с медицинской точки зрения этот термин не вполне корректен или вовсе не имеет права на существование.

Вредное воздействие пива на сердце Самое разрушительное и вредное последствие неумеренного потреблен
6 слайд

Вредное воздействие пива на сердце Самое разрушительное и вредное последствие неумеренного потребления пива - больное сердце или, как назвал его немецкий врач профессор Болингер, баварское "пивное сердце". Оно выражается в расширении полостей сердца, утолщении его стенок, некрозах в сердечной мышце и др.

Вредное воздействие пива на сердце Попадая в организм, пиво быстро переполняет кровеносные сосуды. Э
7 слайд

Вредное воздействие пива на сердце Попадая в организм, пиво быстро переполняет кровеносные сосуды. Это приводит к варикозному расширению вен и расширению границ сердца. Так возникает синдром "пивного сердца" или синдром "капронового чулка", когда сердце провисает, становится дряблым и плохо качает кровь.

Вредное воздействие пива на сердце Признано, что эти изменения связаны с наличием в пиве кобальта, п
8 слайд

Вредное воздействие пива на сердце Признано, что эти изменения связаны с наличием в пиве кобальта, применяемого в качестве стабилизатора пивной пены. Содержание в пиве этого токсического элемента в сердечной мышце у употребляющих пиво превышает допустимую норму в 10 раз. Кроме того, у употребляющих пиво кобальт вызывает воспалительные процессы в пищеводе и желудке.

Вредное воздействие пива на сердце Существуют и другие факторы, нарушающие работу сердца при пивном
9 слайд

Вредное воздействие пива на сердце Существуют и другие факторы, нарушающие работу сердца при пивном алкоголизме. Это, прежде всего, большие порции пива, поглощаемые в день его любителями, а также насыщенность пива углекислым газом.

Пиво вредно влияет на гормоны человека У пьющих пиво мужчин разрастаются грудные железы, становится
10 слайд

Пиво вредно влияет на гормоны человека У пьющих пиво мужчин разрастаются грудные железы, становится шире таз.

Тяжелые последствия и вред пивного алкоголизма Больные пивным алкоголизмом попадают в больницы в кра
11 слайд

Тяжелые последствия и вред пивного алкоголизма Больные пивным алкоголизмом попадают в больницы в крайне тяжелом, запущенном состоянии, чаще всего с выраженным слабоумием и снижением личностной оценки. Таковы основные последствия пивного алкоголизма.

Как становятся пивными алкоголиками Бутылка для расслабления Бутылка каждый день Увеличение дозы Пив
12 слайд

Как становятся пивными алкоголиками Бутылка для расслабления Бутылка каждый день Увеличение дозы Пиво по утрам Провалы в памяти Отравление всего организма Пивной алкоголизм

Законы и пиво - Закон об ограничении продажи и потребления пива Несовершеннолетним гражданам запреще
13 слайд

Законы и пиво - Закон об ограничении продажи и потребления пива Несовершеннолетним гражданам запрещено употребление пива в любых общественных местах. Закон о рекламе Наружная реклама пива разрешается не ближе 100м от образовательных учреждений, а телевизионная реклама разрешается только с 22ч.

Пиво - наркотик, вызывающий агрессию Согласно современным исследованиям, пиво - это первый легальный
14 слайд

Пиво - наркотик, вызывающий агрессию Согласно современным исследованиям, пиво - это первый легальный наркотик, прокладывающий путь другим, более сильным нелегальным наркотическим средствам.

Пиво - наркотик, вызывающий агрессию Потребление пива является первопричиной искалеченных судеб милл
15 слайд

Пиво - наркотик, вызывающий агрессию Потребление пива является первопричиной искалеченных судеб миллионов наших соотечественников. Наркологи утверждают, что алкоголь является самым агрессивным из наркотиков, а пивной алкоголизм характеризуется особой жестокостью. Этим и объясняется завершение пивных вакханалий драками, убийствами, изнасилованиями и грабежами.

Пиво - наркотик, вызывающий агрессию Возбужденные пивом футбольные фанаты устроили "широкомасшт
16 слайд

Пиво - наркотик, вызывающий агрессию Возбужденные пивом футбольные фанаты устроили "широкомасштабные показательные избиения" не только соотечественников, но и граждан других стран. Был забит до смерти выпускник одной из московских школ, случайно оказавшийся в толпе пьяных подростков и молодежи, громящих автомашины и витрины магазинов, жестоко избивающих попавшихся под руку людей...

Пиво - наркотик, вызывающий агрессию Все эти события подтвердили: агрессию рождает алкоголь и бездел
17 слайд

Пиво - наркотик, вызывающий агрессию Все эти события подтвердили: агрессию рождает алкоголь и безделье.

Рост потребления пива в России Судя по уровню производимого и реализуемого в торговле пива, Россия в
18 слайд

Рост потребления пива в России Судя по уровню производимого и реализуемого в торговле пива, Россия в настоящее время вошла в число стран, население которых занимает "передовые" позиции по употреблению этого изделия, по-прежнему считающегося слабоалкогольным и даже "безалкогольным".

Социологические исследования Анонимная анкета 1. Согласны ли вы с тем, что пиво и др. слабоалкогольн
19 слайд

Социологические исследования Анонимная анкета 1. Согласны ли вы с тем, что пиво и др. слабоалкогольные напитки опасны для детей и подростков? «Да» «нет» 2. Вы пьете пиво? «Да», «нет» . Если да, то как? «Часто» «Бывает» «Очень редко» 3. Если пьете пиво, то почему? «Не знаю» ,«от скуки», «для расслабления»,«чтобы почувствовать себя взрослым», «чтобы утвердиться в группе», «нравится вкус пива». 4. Вы информированы о том, какой вред наносит пиво вашему организму? «Да» , «нет» , «не думаю об этом» 5. Что вы предпочтёте в свободное время? занятия в спортзале просмотр интересного фильма времяпровождение на дискотеке компанию друзей с пивом другое (указать)

Пиво – это орудие массового уничтожения молодежи В 90-е годы пиво было объявлено безалкогольным напи
20 слайд

Пиво – это орудие массового уничтожения молодежи В 90-е годы пиво было объявлено безалкогольным напитком. Результат – в 1000 раз вырос пивной алкоголизм среди детей и подростков. Можно сказать, что пиво – это орудие массового уничтожения молодежи.

Пивная реклама больше всего действует на подростков и лиц в возрасте до 25 лет
21 слайд

Пивная реклама больше всего действует на подростков и лиц в возрасте до 25 лет

Рост потребления пива в России Судя по уровню производимого и реализуемого в торговле пива, Россия в
22 слайд

Рост потребления пива в России Судя по уровню производимого и реализуемого в торговле пива, Россия в настоящее время вошла в число стран, население которых занимает "передовые" позиции по употреблению этого изделия, по-прежнему считающегося слабоалкогольным и даже "безалкогольным".

Реклама пива умалчивает о вреде Такой многократный скачек в потреблении пива неудивителен, если учес
23 слайд

Реклама пива умалчивает о вреде Такой многократный скачек в потреблении пива неудивителен, если учесть настойчиво навязываемую, разнообразную по способу преподнесения пивную рекламу доверчивым россиянам, не имевшими до этого опыта противостояния ей.

Реклама пива умалчивает о вреде Чего стоят красочно оформленные огромные щиты в городах и на транспо
24 слайд

Реклама пива умалчивает о вреде Чего стоят красочно оформленные огромные щиты в городах и на транспортных магистралях, рекламирующие чрезвычайную "полезность" пива, и убийственная ежедневная назойливая реклама пива на телевидении.

Реклама пива умалчивает о вреде По утверждению некоторых "знатоков" пиво полезнее молока.
25 слайд

Реклама пива умалчивает о вреде По утверждению некоторых "знатоков" пиво полезнее молока. Некоторые СМИ рекомендуют употреблять его беременным женщинам и кормящим матерям для лучшей лактации, а детям - для более сладкого, глубокого сна.

Пивной алкоголизм ведёт к деградации поколений На кого рассчитывают рекламодатели пива?
26 слайд

Пивной алкоголизм ведёт к деградации поколений На кого рассчитывают рекламодатели пива?

Пивной алкоголизм ведёт к деградации поколений Прежде всего, на обывателя, верящего всем красивым ск
27 слайд

Пивной алкоголизм ведёт к деградации поколений Прежде всего, на обывателя, верящего всем красивым сказкам о доступном ему по цене "напитке". Что же касается красивых картинок с пивом на щитах, то они, прежде всего, адресованы молодежи, чтобы не потерять клиентуру в ближайшем будущем. В результате на глазах родителей трезвые дети превращаются в пьющую молодежь, а пьющая молодежь в родителей-пьяниц. Неужели не ясно, что пивная субкультура - это начало культуры наркотизма, ведущей к деградации поколений, а в конце концов - к гибели всего народа.

О чем думают эти родители?
28 слайд

О чем думают эти родители?

Какое будущее у этих детей?!
29 слайд

Какое будущее у этих детей?!

Что в голове у этого ребенка?
30 слайд

Что в голове у этого ребенка?

Вам кажется, что это круто? А что потом?
31 слайд

Вам кажется, что это круто? А что потом?

Пиво мы называем "входными воротами" алкоголизма. Пивной алкоголизм дольше формируется (от
32 слайд

Пиво мы называем "входными воротами" алкоголизма. Пивной алкоголизм дольше формируется (от 1 года до нескольких лет), но тяжело протекает. И выход из такого запоя очень длительный. Последствия его более разрушительные. В организме повышается объем циркулирующей жидкости, следовательно, увеличивается нагрузка на сердце и почки, а это приводит к развитию серьезных патологий. Я уже не говорю о мозге и печени - эти органы страдают в первую очередь. Вершаденко Иван Иванович Остановитесь, пока не поздно!

Пора освободится россиянам от иллюзий и вспомнить наставление столетней давности царского генерала А
33 слайд

Пора освободится россиянам от иллюзий и вспомнить наставление столетней давности царского генерала А. Нечволодова: "Путь России от разорения к достатку - это путь трезвой России".

Отзывы на school-present.com "Чума XXI века" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация