Портал презентаций » Презентации по Обществознанию » Влияние мобильной связи на здоровье ребенка

Влияние мобильной связи на здоровье ребенка

Влияние мобильной связи на здоровье ребенка - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Влияние мобильной связи на здоровье ребенка:
Презентация на тему Влияние мобильной связи на здоровье ребенка к уроку по обществознанию

Презентация "Влияние мобильной связи на здоровье ребенка" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

«ВЛИЯНИЕ МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ НА ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА»
1 слайд

«ВЛИЯНИЕ МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ НА ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА»

Общественность озадачена и охвачена беспокойством. «Пользование мобильным телефоном грозит детям умс
2 слайд

Общественность озадачена и охвачена беспокойством. «Пользование мобильным телефоном грозит детям умственной отсталостью!», «Вред здоровью непоправимый!», «Сотовая связь — детям не игрушка!»... ну и так далее. Наверное, эти заявления небеспочвенны, хотя ученые так и не вынесли на суд широкой общественности точные данные о влиянии мобильной техники на здоровье.

Проблема влияния мобильной связи на здоровье ребенка актуальна как для нашего поколения, так и для п
3 слайд

Проблема влияния мобильной связи на здоровье ребенка актуальна как для нашего поколения, так и для последующих. Проблема малоисследованна и отличается новизной. Даже между учеными возникают споры о степени риска воздействия мобильной связи в отношении детей.

Пользователи сотовой связи всё молодеют …
4 слайд

Пользователи сотовой связи всё молодеют …

Мобильник становится лучшим другом, и необходимость в реальных друзьях просто отпадает сама собой. Т
5 слайд

Мобильник становится лучшим другом, и необходимость в реальных друзьях просто отпадает сама собой. Только за прошлый год доля пользователей младше 18 лет увеличилась с 37% до 62%.

Чтобы не формировать слишком ранний интерес к сотовой связи: Великобритания, 2001 год: запрещено исп
6 слайд

Чтобы не формировать слишком ранний интерес к сотовой связи: Великобритания, 2001 год: запрещено использование сотовых телефонов в школах; при их продаже в коробку вкладывают информационные брошюры о возможных последствиях общения по мобильникам; Франция, 2002 год: правительство призвало родителей контролировать, сколько времени их дети говорят по сотовым телефонам; ФРГ, 2002 год: Ассоциация экологической медицины рекомендовала правительству ввести государственный запрет на использование мобильников детьми и ограничения для подростков.

Нормальные родители всегда отберут у ребенка бутылку и сигарету. Но они же с самыми благими намерени
7 слайд

Нормальные родители всегда отберут у ребенка бутылку и сигарету. Но они же с самыми благими намерениями приобретут ему мобильный телефон Вред сотовых телефонов для детей - реальность!

Целое поколение детей сегодня невольно участвует в эксперименте, который определит, так ли безопасны
8 слайд

Целое поколение детей сегодня невольно участвует в эксперименте, который определит, так ли безопасны мобильные телефоны, как нам хочется, и стоят ли приобретенные удобства потраченного на них здоровья. Человеческое тело рассматривается как элемент антенной системы

«Приговор» сотовому телефону: он вызывает «предрасположенность к развитию эпилепсии, ослабление имму
9 слайд

«Приговор» сотовому телефону: он вызывает «предрасположенность к развитию эпилепсии, ослабление иммунитета, возникновение онкологических заболеваний».

ИТАК, можно выделить 3 системы, наиболее подверженные вредному влиянию: Центральная нервная система
10 слайд

ИТАК, можно выделить 3 системы, наиболее подверженные вредному влиянию: Центральная нервная система ухудшение памяти, внимания, воли, нарушение сна Эндокринная система увеличение содержания адреналина в крови. Иммунитет ухудшение сопротивляемости организма к различным инфекциям

Каждый из нас прекрасно понимает, какие неблагоприятные последствия для здоровья может иметь использ
11 слайд

Каждый из нас прекрасно понимает, какие неблагоприятные последствия для здоровья может иметь использование сотовой связи.

Рекомендации 1. Избегайте пользоваться сотовым телефоном без необходимости. 2. Старайтесь разговарив
12 слайд

Рекомендации 1. Избегайте пользоваться сотовым телефоном без необходимости. 2. Старайтесь разговаривать по сотовому менее 3-4 мин. 3. Максимально увеличивать период между двумя разговорами (минимально рекомендованный - 15 мин.). 4. Исключите возможность использования детьми мобильного телефона. дети младше 18 лет, пользующиеся мобильными телефонами, рискуют получить потерю памяти, нарушения сна и головные боли. 5. Носить мобильник лучше в сумке, кармане верхней одежды или в руке. 6. Не говорите на ходу. 7. Пользуйтесь наушниками.

Приведенные материалы свидетельствуют о существовании риска развития неблагоприятных изменений в орг
13 слайд

Приведенные материалы свидетельствуют о существовании риска развития неблагоприятных изменений в организме детей при использовании мобильных телефонов. Какие последствия для здоровья у них могут возникнуть через несколько лет или десятилетий - никто не знает.

Отзывы на school-present.com "Влияние мобильной связи на здоровье ребенка" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация