Портал презентаций » Презентации по Обществознанию » Экстремизм в молодежной среде

Экстремизм в молодежной среде

Экстремизм в молодежной среде - Скачать школьные презентации PowerPoint бесплатно | Портал бесплатных презентаций school-present.com
Смотреть онлайн
Поделиться с друзьями:
Экстремизм в молодежной среде:
Презентация на тему Экстремизм в молодежной среде к уроку по обществознанию

Презентация "Экстремизм в молодежной среде" онлайн бесплатно на портале электронных презентаций school-present.com

Ссылка Пергаменты - http://hameleons.com/vector/ribbon-baner-vector/173-old-paper.html ЭКСТРЕМИЗ в м
1 слайд

Ссылка Пергаменты - http://hameleons.com/vector/ribbon-baner-vector/173-old-paper.html ЭКСТРЕМИЗ в молодежной среде МБОУ СОШ №22, Узловая Илюхина О.А 2013

Ссылка Пергаменты - http://hameleons.com/vector/ribbon-baner-vector/173-old-paper.html Большой толко
2 слайд

Ссылка Пергаменты - http://hameleons.com/vector/ribbon-baner-vector/173-old-paper.html Большой толковый словарь дает следующее определение экстремизму: экстремизм – это приверженность крайним взглядам и мерам.

Ссылка Пергаменты - http://hameleons.com/vector/ribbon-baner-vector/173-old-paper.html Понятие “экст
3 слайд

Ссылка Пергаменты - http://hameleons.com/vector/ribbon-baner-vector/173-old-paper.html Понятие “экстремизм” определено и упоминается в нормативных правовых актах: Конституция Российской Федерации. Федеральный закон от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ “О противодействии экстремистской деятельности”. Федеральный закон от 05 июля 2002 года № 112-ФЗ “О внесении изменений и дополнений в законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона “О противодействии экстремистской деятельности”. Указ Президента Российской Федерации от 23 марта 1995 года № 310 (в редакции от 03.11.2004) “О мерах по обеспечению согласованных действий органов государственной власти в борьбе с проявлениями фашизма и иных форм политического экстремизма в Российской Федерации”. Федеральный закон от 24 июля 2007 года № 211-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного управления в области противодействия экстремизму”.

Ссылка Пергаменты - http://hameleons.com/vector/ribbon-baner-vector/173-old-paper.html Акты насилия 
4 слайд

Ссылка Пергаменты - http://hameleons.com/vector/ribbon-baner-vector/173-old-paper.html Акты насилия  относятся к категории экстремистских, если они не только используются в качестве прямого способа достижения политических, идеологических и социальных целей, но и являются инструментом публичности и устрашения; ни направлены на то, чтобы  причинить вред не непосредственному противнику, а другим людям.

Ссылка Пергаменты - http://hameleons.com/vector/ribbon-baner-vector/173-old-paper.html . Экстремальн
5 слайд

Ссылка Пергаменты - http://hameleons.com/vector/ribbon-baner-vector/173-old-paper.html . Экстремальное поведение: это крайние способы достижения социальной справедливости, каких-то благ, привилегий, как для себя, так и депривированных (социальное сиротство, низкий уровень жизни, группы риска и т.д.) социальных групп.

Ссылка Пергаменты - http://hameleons.com/vector/ribbon-baner-vector/173-old-paper.html .
6 слайд

Ссылка Пергаменты - http://hameleons.com/vector/ribbon-baner-vector/173-old-paper.html .

Ссылка Пергаменты - http://hameleons.com/vector/ribbon-baner-vector/173-old-paper.html . Скинхедами
7 слайд

Ссылка Пергаменты - http://hameleons.com/vector/ribbon-baner-vector/173-old-paper.html . Скинхедами или «скинами» называют участников относительно нового неформального молодежного движения, возникшего в Англии, Европе и Америке во второй половине XX века. Слово «скинхед» произошло от слияния двух английских слов skin (кожа) и head (голова) и в буквальном переводе означает «кожаная голова». .

Ссылка Пергаменты - http://hameleons.com/vector/ribbon-baner-vector/173-old-paper.html . Неформальны
8 слайд

Ссылка Пергаменты - http://hameleons.com/vector/ribbon-baner-vector/173-old-paper.html . Неформальные организации

Ссылка Пергаменты - http://hameleons.com/vector/ribbon-baner-vector/173-old-paper.html . В жизни чел
9 слайд

Ссылка Пергаменты - http://hameleons.com/vector/ribbon-baner-vector/173-old-paper.html . В жизни человек общается с представителями различных национальностей, культур, миров, концессий, социальных слоев, поэтому важно научиться уважать культурные ценности как своего народа, так и представителей другой культуры, религии. Кроме того, толерантность как качество личности считается необходимым для успешной адаптации к новым неожиданным условиям. Люди, не обладающие толерантностью, проявляя категоричность, оказываются неспособными к изменениям, которых требует от нас жизнь. Толерантность является сравнительно поздним порождением культуры, Осознание актуальности толерантности отдельным индивидом предполагает его длительную духовную работу над собой.

Ссылка Пергаменты - http://hameleons.com/vector/ribbon-baner-vector/173-old-paper.html . Толерантнос
10 слайд

Ссылка Пергаменты - http://hameleons.com/vector/ribbon-baner-vector/173-old-paper.html . Толерантность считается признаком высокого духовного и интеллектуального развития индивидуума, группы, общества в целом. : Терпимость к чужим мнениям, верованиям, поведению Сострадание Принятие другого таким, какой он есть Прощение Толерантность Принятие другого таким, какой он есть Уважение прав других Сотрудничество, дух партнерства Милосердие, уважение человеческого достоинства

Ссылка Пергаменты - http://hameleons.com/vector/ribbon-baner-vector/173-old-paper.html .
11 слайд

Ссылка Пергаменты - http://hameleons.com/vector/ribbon-baner-vector/173-old-paper.html .

МИР для каждого из нас ОДИН
12 слайд

МИР для каждого из нас ОДИН

Ссылка Пергаменты - http://hameleons.com/vector/ribbon-baner-vector/173-old-paper.html Только нам ре
13 слайд

Ссылка Пергаменты - http://hameleons.com/vector/ribbon-baner-vector/173-old-paper.html Только нам решать, что будет дальше .

МИР
14 слайд

МИР

или
15 слайд

или

ВОЙНА
16 слайд

ВОЙНА

справедливость благородство правдивость ум сила терпимость честь доброта «Жизнь для меня не тающая с
17 слайд

справедливость благородство правдивость ум сила терпимость честь доброта «Жизнь для меня не тающая свеча. Это что-то вроде чудесного факела, который попал мне в руки на мгновение, и я хочу заставить его пылать как можно ярче, прежде чем передать грядущим поколениям» Б. Шоу

Отзывы на school-present.com "Экстремизм в молодежной среде" (0)
Оставить отзыв
Прокомментировать
Регистрация
Вход
Авторизация